Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Ночные сволочи

C парковкой у нас у дома плохо. Половину места заграбастал рынок. Ставимся с другой стороны от дома. Есть две сволочи на жигулях: белых и темно синих. Очень любят пеерставлять нашу машинку ночью, машинка на сигналке естественно страдает аккумулятор.
Подскажите, как бороться с этими нелюдями????
Жалко мне нашу машинку :((
31.10.2002 12:03:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Не понял. Как переставлять?
Вы уверены что это делают именно они?
А так есть много способов наказать автовладельцев.
31.10.2002 12:25:14, Lem
alena
А как вы думаете, если у машины номера с утра помяты и отодвинута метра на 3??
Я считаю что это переставляли:(((
Вот
:((((
31.10.2002 13:01:33, alena
А зачем переставляли-то?
Может вы ее ставите так, что им не проехать? Прежде чем применять кардинальные меры - подумайте, а так ли они не правы? Так, на всякий случай..
31.10.2002 18:52:55, Автолюбитель
alena
Поставили нормально. Проехать можно было. И рядом еще куча места была (для двух машинок точно)
:(((((
01.11.2002 10:07:43, alena
Иоанна
А как давно Вы ставите свою машину на это место? Просто, это может оказаться постоянное место одного из жигулят. Попробуйте поставить свою машину сразу туда, где Вы её обычно утром находите. Вполне вероятно, что номера окажутся не мятыми. ))) Автовладельцы очень чувствительны часто к таким вещам, как постоянное место. Если они несколько лет ставили свои машинки на один и тот же пятачок, а теперь вдруг он, оказывается, приглянулся "чужаку" - могут и шины проколоть, если вежливо не понимают. 01.11.2002 14:06:49, Иоанна
>Автовладельцы очень чувствительны часто к таким вещам, как постоянное место

Простите, но чувствительны к этому придурки, а не автовладельцы. Мало ли что кому приглянулось? Он это место что, купил? Нет? - до свидания. Если мне такой идиот проколет шины, то он рискует в следующий раз остаться не только без шин, но и без лобового стекла - раз вежливо не понимает.
01.11.2002 20:58:08, virus
Иоанна
))) А если это не он проколол?
По-моему, проще поговорить сначала, выяснить, в чем проблема. Чего сразу кулаками-то махать? )))
03.11.2002 02:19:28, Иоанна
Так он и сознается, что это он :). А вот если до этого были наезды типа "что это ты на мое место встал"...

Конечно сначала поговорить (еще до проколотых шин). Только вот для меня фраза "это мое место" - не аргумент. Потому что оно такое же его, как и мое. Если свободно - я туда встану. Если занято - поищу другое.

Слава Богу, что у нас во дворе нет таких придурков, так что и разборок устраивать не приходится :).
03.11.2002 09:44:32, virus
Иоанна
Ну почему - не аргумент? Если он на это место железную коробку поставит - аргумент, а без неё - нет? Если у человека денег на эту вшивую ракушку нет, если у него жигуленок в три раза дешевле этой ракушки - значит, и не достоин он того, чтобы на это место свою машинку ставить? Особенно, если это местечко приглянулось свежеиспеченному иномарочнику? Я правильно понимаю? 03.11.2002 16:33:06, Иоанна
Нет, неправильно. Я точно также считаю, что ставить ракушку на место, которое НЕ КУПИЛ - абсолютное беззаконие. Я уж молчу о том, что одна ракушка иногда занимает места больше, чем 2 машины. И о том, что очень часто она стоит абсолютно путсая (используют под сарай).

И владелец жигуленка и владелец иномарки имеют абсолютно одинаковые права на место во дворе. Кто первый увидел свободное место - тот там и ставит (машину, а не ракушку). В другой раз -поставил на другое свободное место.

От того, что кто-то решил что это "его место", он "его" от этого не стало :)
03.11.2002 16:55:58, virus
Иоанна
Ну почему же... Если так решил владелец, например, Форда-Экспедишн, то владелец жигуленка, вероятнее всего, "утрётся". У нас так было год назад. Причем на платной стоянке. Она забита уже к тому времени была. А тут объявился нулевый Ауди и возжелал не просто место, а хорошее место, поближе к сторожам. А муж мой как раз в этот день приезжает платить за место на стоянке, а ему и сообщают, что больше оно уже и не его вовсе, потому что это "такой" человек пожелал, что и спорить не стОит... Предложили другое место, в самом конце. Муж психанул и отказался. Так что наша машинка стоит во дворе, у подъезда, что обошлось нам в украденную магнитолу и проколотое гвоздиком колесо.
Вот так.

А что касается места во дворе, то у нас , например. как-то так сложилось, что вот _во дворе_, где место специально отведено для машин, - демократия. А вот "с тыла", там, где нет специального места,- действует именно этот закон - там у каждого есть уже свое место. Днём - другое дело, но вот ночевать на "чужом" месте - не стОит...
04.11.2002 00:14:40, Иоанна
Сочувствую :(. Но я написала, что Я думаю, а не что другие. С некоторыми ублюдками я не в силах бороться, так же как и Вы. Я не буду сносить чужую ракушку, которая заняла последнее пространство в нашем дворе - просто буду тихо материться, проезжая мимо. От марки машины (моей) это не зависит.

Моя тоже во дворе стоит, кстати. Пока - 3тьфу, без потреь. Один раз, правда, запаску сперли, но еще на другой машине.
04.11.2002 00:20:19, virus
alena
Простите,но если бы мы поставили не на "свое" место я бы и не возникала, а так, сколько лет живем, столько и ставим, а этих машин мы не видели, скорее подержанные были куплены. Просто раньше ставили копеечку, а как купили/продали стали новую ставить на ТОЖЕ место 01.11.2002 14:39:50, alena
Иоанна
))) А ребята на жигулятах знают, что это ваша же машинка? 01.11.2002 20:10:46, Иоанна
У меня было подобное, только гараж перекрывали.Убеждал полгода, разговаривал,просил,но в какое-то время поцарапал себе крыло из-за этих уродов.Потом было настроение, типа "меня будить!!!", или "Я-Гриша!!!".
В общем, пару раз в пятачину и все...Уже который год +_2 метра от моего гаража никого, даже если позволяет расстояние.Никакие мелкие пакости не помогают, поверьте.Только "конкретный разговор".Я не призываю к насилию, но как показывает и собственный опыт, иногда нет альтернативы.
31.10.2002 14:21:11, LEOP
А я тут на днях ездила к друзьям, ушла от них в 1.30 ночи, подхожу к машине - :-((((( - слева - ракушки, справа - машины, сзади машина и прямо перед носом встал ещё один.... Положение в буквальном смысле безвыходное, точнее, безвыездное...Пришлось добираться домой своим ходом. Прихожу туда с утра, думая, что если ты запер кого-то, то надо его с утра пораньше отпереть :-)), - как бы не так! стоИт! На моё счастье, вскорости пришёл тот, кто стоял справа от меня, и мне удалось бочком-бочком выбраться. Единственная была приятная мысль в той ситуации - "зато не угонят"! 02.11.2002 16:46:13, Ла риса
alena
Да про насилие ... мы бы тоже не хотели, нам ведь жить в этом доме... :(

Наверное вы правы, нужно действительно поговорить, попросим друзей поприсутствовать , т.к. убедить авторитетом :)

Ведь самое обидное, что пока была копеечка, хрен ее кто трогал, наоборот, относились с уважением, граничщим с благоговением, а теперь...это пока еще не зима, а зимой вобще не представляю, что будет :((
31.10.2002 14:27:21, alena
Если "авторитет" не поможет, дам наводки на людей, которые решат Вашу проблемму точно;)
А так, зачем друзей?Это и правда, какие-то разборки получается.Нужно без афиширования убедительно попросить, накручивая глушитель;)Это конечно, же шутка, но с долей истины.В Ваших поступках должа присутвовать уверенность,граничащая с наглостью, но не переборщите.Разная категория людей воспринимает так же разнообразно наезд.Если правильно все сделать, то и своего добьетесь, и авторитет завоюете.
31.10.2002 15:27:00, LEOP
alena
спасибо! 31.10.2002 16:07:12, alena

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!