Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Солидная машина = вменяемый водитель?

Езжу по городу и последнее время наблюдаю две одинаковых машины, Вольво ХС90 - оба новые, черные-тонированые, даже номера всего на одну цифру отличаются. Водители - оба бизнесмены, оба около 45-50 лет.
Один ездит строго 20 км/час, посередине двух полос - то есть обогнать его слева или справа невозможно. В поворотах тормозит почти до полной остановки и с чувством собственной значимости вползает в поворот. Аналогично паркуется - автобус НЕФАЗ, на котором наш сосед ездит, места занимает меньше, чем этот вольвешник.
Второй наоборот - обгоняет по встречке, разгоняя всех гудками и миганием; красный свет для него не существует; переезды он промахивает даже не глядя, закрыт ли шлагбаум. Если таки едет поезд, то он нагло сует морду между шлагбаумом и первой машиной или не парится - встает на встречке, чтоб быть первым. Поддать кому-нибудь под зад и свалить - норма жизни.

А вчера-позавчера еще появилась Тойота-Кэмри. Ну, это отдельная песТнь, ибо за рулем девушка. Стиль езды как у первого Вольво - посреди дороги, 20 км/ч, паркуется как автобус, и прочая...

Так что не верю я чегой-то в богатых людей с "чувством собственного достоинства". Может, конечно, это местечковость из них прет, а в мегаполисах все иначе?
09.07.2008 10:51:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
О! Я в Химках такую девушку на огромной Инфинити видела... С левого ряда направо, перед газелью, поворачивала... Жуть! 15.07.2008 02:03:00, Льняна и бобрик
солощ
Побейте меня .. но я не могу запомнить не одной машины, что бы встречалась мне дважды на дороге. 09.07.2008 21:33:52, солощ
Helly
Во-первых, они обращают на себя внимание именно поведением - оттого и запоминаются, и при следующих встречах сразу их вспоминаешь. Во-вторых, я даже номера их знаю на память, как и номера многих других машин, и кто-где-в какое время паркуется - соответственно при встрече машины опознаются элементарно. Номера запоминаю автоматически, не знаю почему. В третьих - город наш отнюдь не мегаполис, все толчемся на небольшом пятачке. 09.07.2008 23:28:16, Helly
ЕК настоящая
<Номера запоминаю автоматически, не знаю почему.>

:))) Коллега!
Я тоже не могу объяснить эту особенность.
10.07.2008 00:18:11, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Зачем бить?
Просто Вы ненаблюдательная.
09.07.2008 21:49:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Дело не в богатстве.
Дело в самоощущении успешности. Уважаю себя - могу позволить себе не суетиться, а вести себя солидно. Типа "жизнь удалась". А когда она удалась, то ее жалко потерять, жалко потерять ту степенность и комфорт, которые есть.
09.07.2008 14:43:07, ЕК настоящая
Сложно потерять жизнь на скорости 20 км в ч посередине двух полос:) так что это проблема культуры ИМХО. 09.07.2008 15:14:51, Зеленоглазая Коза
Пуляющий Peter
Половина там -- наёмные водилы отмороженные. Во второй Вольве скорее всего (бывший) мент или около того.
09.07.2008 12:26:09, Пуляющий Peter
Helly
В точку! Бывший начальник ГАИ, нонеча директор охранного агенства. 09.07.2008 19:01:26, Helly
Пуляющий Peter
:-) Пускай к нам во внутримкадье съездит, там иго быстро примут. %))) 09.07.2008 20:45:36, Пуляющий Peter
gera
Уф, в мегаполисе вообще невозможно сложить портрет водителя: это как пальцем в небо тыкать. 09.07.2008 10:56:08, gera
Kno
оф, ИРА, на дачу!!!! 09.07.2008 11:10:50, Kno
gera
кнопа, не знаю яяяяаааа!!! :) У меня 5 чел зависли на этом вопросе: не хотят ехать на чужую дачу. Я в раздрае: замылю др;) 09.07.2008 12:31:48, gera
Helly
Просто пробегали тут темы и посты: типа, достигнув определенного благосостояния и избавившись от части комплексов, состоявшийся народ ведет себя намного вежливее, чем народ на машинах средне-нижнего пошиба. Так вот у меня сейчас впечатление точно до наоборот :-( Или как вариант - наши местные "князьки" из грязи хоть и поднялись, но отчистить ее еще не успели? Потому так и ведут себя? 09.07.2008 11:04:08, Helly
Чуть-чуть иначе. Когда _нормальный_ человек взрослеет, он
- спокойнее относится к окружающему миру
- познаёт пользу вежливости
- становится богаче ;-)

Но ведь это ж статистика, а не абсолютное правило. Да и злые языки говорят, что количество разума на планете - константа.
10.07.2008 13:28:02, Le Chat
ЕК настоящая
Ты логику перевернула.:) 09.07.2008 20:52:27, ЕК настоящая
Helly
Так я и говорю: у меня впечатление, что в жизни почему-то все наоборот :-) 09.07.2008 20:58:13, Helly
ЕК настоящая
Эээээ... Не "в жизни все наоборот", а логика обратная!:)))
Не "достигнув определенного благосостояния и избавившись от части комплексов, состоявшийся народ ведет себя намного вежливее, чем народ на машинах средне-нижнего пошиба" (как пишешь ты),
а люди на дорогих машинах ведут себя часто намного вежливее, чем народ на машинах средне-нижнего пошиба, потому что они достигнув определенного благосостояния и избавившись от части комплексов, чувствуют удовлетворение от жизни, чувствуют себя состоявшимися, хотят наслаждаться этим своим состоянием покоя и гармонии в душЕ, им неприятна суета. Ну и плюс в дорогих машинах часто за рулем наемный водитель, а он в присутствии "перевозимого тела" обязан вести себя достойно на дороге, чтоб не попасть в ДТП, чтоб не быть остановленным гайцем (что явилось бы унижением и потерей времени хозяина авто).
09.07.2008 21:07:57, ЕК настоящая
Helly
Насчет наемных водителей - они будут себя вести так, как хозяин прикажет. Прикажет ехать на красный или по встречке - поедут :-((( Вспомните хотя бы губернатора Евдокимова, губернатора Калужской области...
Был еще репортаж о чиновниках и их машинах-водителях. Машина грубо нарушает правила, ее перед камерами останавливают, хозяин выходит и начинает бычить "Да я вас всех в Сибирь укатаю, да кто вы все такие, да вы знаете кто я..." Водила сидит прижавшись, ибо отдуваться все равно ему, если хозяин не добазарится до чего-либо.
09.07.2008 23:41:05, Helly
ЕК настоящая
Я не о чиновниках и не о самодурах, а о наемных водителях бизнесменов. Из того, что я знаю, при приеме на работу водителей требования очень суровые, и в первую очередь - к тому, чтобы "перевозимое тело" доставлялось из пункта А в пункт Б максимально комфортно, без риска, без тряски, без перегрузок. Безопасность - требование номер раз.
10.07.2008 00:21:42, ЕК настоящая
gera
в регионах так как ты пишешь: из грязи в князи. Здесь это пройденный этап, перебесились уже. Зато куралесят как на боингах на убитых восьмерках, десятках- не угонишься:) 09.07.2008 12:30:51, gera
Ellen
Просто между "достижением определенного благосостояния" и "избавления от части комплексов" должны пройти годы)))
Если сравнить движение в Москве в конце 90х начале 2000х и нынешнее - это ж небо и земля)))
И всего-то около 10 лет прошло, а вы сразу хотите)))
09.07.2008 11:08:40, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!