Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа машины салону.

Расскажите, пожалуйста, как происходит эта самая продажа и когджда какие документы оформляются.
08.07.2008 21:16:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для продажи машины в салоне нужно:
1) машина + 2 комплекта ключей + сервисная книжка + гарантийная книжка
2) ПТС
3) паспорт
3) заключение криминалиста
4) временные или транзитные номера, если вы ее сами снимали с учета

Возможно, чтобы салон своими силами снял с учета, в этом случае денежка + талон о госрегистрации + доверенность и заверенная копия доверенности на того человека, кто будет снимать с учета.
Далее заключаете договор, в котором прописываются стоимость, порядок передачи авто, порядок перечисления денег. Договор может быть договором комиссии либо договором trade in (для вас разницы нет, разница есть для салона).
Когда покупатель найден, вы приезжаете в салон, подписываете очередную бумажку, получаете деньги и копию ПТС с отметкой о снятии с учета (если делали не сами).
Все.
Да, после того, как вы сняли машину с учета, вы едете в страховую компанию с копией ПТС с отметкой о снятии с учета, и вам возвращают часть денег по ОСАГО&КАСКО за неиспользованный период. При этом полис КАСКО мы можете расторгнуть не дожидаясь продажи и снятия с учета, а полис ОСАГО только после снятия с учета.
09.07.2008 17:50:38, Janin
Спасибо большое, очень подробно. 10.07.2008 02:18:34, Иртим
Масюнька (в сист. Masunya)
Мы продавали полтора года назад салону, дают Вам договор продажи на руки, машину забирают )). Потом в налоговую нужно будет декларацию подать, при этом, если не ошибаюсь будет требоваться копия ПТС не забудьте сделать копию себе, договор продажи. Только сумму они Вам напишут честную, т.е. если она будет до 125000 руб., то Вам 13% не нужно потом будет платить налоговой, а если больше - то заплатите 13%. 09.07.2008 12:38:34, Масюнька (в сист. Masunya)
Понятно, спасибо:) 09.07.2008 14:10:40, Иртим
lyalchik
13% платится только в том случае, если машина была в собственности менее 3 лет (вроде так) 09.07.2008 12:51:09, lyalchik
Масюнька (в сист. Masunya)
Да, точно так )). 09.07.2008 14:44:12, Масюнька (в сист. Masunya)
с одной поправкой. Если есть документы, подтверждающие сумму, за которую авто покупали, и она больше, чем цена продажи салону, НДФЛ не платится. 09.07.2008 12:49:16, Безобразная Эльза
откуда это вы взяли? 09.07.2008 13:09:33, ну да
Из НК РФ вестимо. Хотите поговорить об этом? 09.07.2008 14:37:08, да ну
Масюнька (в сист. Masunya)
Если машина была куплена не новой, а б/у из частных рук, то там явно будет сумма продажи небольшой, т.к. никому налогов платить не хочется )). А сумма в салоне может оказаться большей. 09.07.2008 14:46:00, Масюнька (в сист. Masunya)
В любом случае нормальные люди, даже при покупке б/у машин с рук, оформляют ДКП и не выбрасывают его сразу в помойку. А НДФЛ платится с дохода, т.е. в данном случае с суммы, которая будет превышать расходы на покупку. 09.07.2008 16:51:01, Polett
а мне вы это зачем рассказываете? 09.07.2008 14:48:07, Безобразная Эльза
Вы имеете ввиду зачет старой +доплата при покупке в салоне новой? 08.07.2008 23:24:31, Атом
И про зачет интересно и просто про продажу, но не другому частному лицу, а салону. 09.07.2008 00:12:24, Иртим
Дают меньше чем если продать смаостоятельно, особенно если в зачет. 09.07.2008 17:08:59, Атом
Это я знаю, спасибо. Но показывать самой не хочется совсем, я банально боюсь. а у мужа нет времени на это. 10.07.2008 02:19:54, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!