Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бепонтовая

Подскажите, пожалуйста, если у меня при стоянии в пробке в переднеприводной русской машине вдруг глохнет двигатель? Открываю капот - все нормально, пар не валит, ничего не валит. Проходит 20-30 минут, курю, выпиваю кофе, сажусь и дальше еду. Какие мероприятия могут помочь в данном случае? Достаточно ли будет самостоятельной промывки решетки радиатора минимойкой на даче, на которую никак не удается добраться? или еще что-ибудь? Машину я в принципе продаю, поэтому денег в ремонт вкладывать вообще никаких не хочется.
30.06.2008 11:49:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже такое было, правда глохла по собственной оплошности, не дожимала сцепление-газ. После этого машина больше не заводиться, в течении 15-20 минут. потом опа, и поехала. В сервисе попросила посмотреть, они что-то подкрутили, сейчас таких проблем нет.Ничего не меняла при этом. 30.06.2008 15:42:03, NIKA +
О, точно про меня...
Минут через 15-20 заводится и едет...
Мне поменяли датчик коленвала - вроде ничего..
30.06.2008 20:12:30, sade
LU
это Вам,скорее всего, обороты подкручивали - чтобы Вам легче было начать движение. но заодно и расход топлива увеличивается 30.06.2008 16:43:32, LU
а зачем их подкручивать, если машина просто напросто даже не заводилась, только зажигание включалось. могу поинтересоваться и узнать что сделаи. 30.06.2008 17:17:13, NIKA +
можно глянуть "коммутатор" ещё. 30.06.2008 14:59:29, КоньЯк
проблемы возможно в бензонасосе. его в наших машинах прозще менять. если у вас классика или восьемрка-девятка - он должен стоить тыщи 2-3. плюс установка.
В принципе внутри насоса могла сломаться какая-то мелочь, но поменять проще ясень пень. чем насос перебирать.
Как временный способ доехать - как только заглохла - помогает прикладывать мокрую тряпку на бензонасос, постоите - остудите-снова поедете. Но с ума тронетесь. Так что в сервис. А там на скоко обують....
30.06.2008 14:41:44, Moon
Бензонасос может стоить 320 р? позвонила в магазин, мне сказали, что стоит он столько, что-то мне не верится. Я думала, будет около 3-5000? 30.06.2008 13:37:05, стесняюсь
Helly
Мой бензонасос в сборе (ВАЗ, семерка) стоил около 180-220 рублей. 30.06.2008 20:43:57, Helly
LightBug©
пекар? может, наверное. 3-5000 бензонасос точно не стоит, такие вложения я бы помнила :) 30.06.2008 13:57:14, LightBug©
LU
у нас на 99й так было - глохла, после этого либо надо было ждать, либо можно было с газом завести и газ не отпускать (приотпустишь - глохла прямо на ходу). возили по сервисам раза 4, каждый раз проводили диагностику, находили разные неисправности, брали денег за ремонт ессно - но проблема оставалась:(. после очередного ремонта так и продали недорого - с предупреждением о таком "заскоке".
попробуйте сделать диагностику, по результатам решите - ремонтировать или так продавать.
30.06.2008 13:09:27, LU
ЕК настоящая
Все то же самое было на десятке. Никакие замены бензонасосов, поплавков где-то не-помню-где, промывки всего-чего-можно - не помогали. Объездили штук 10 сервисов, отдали кучу денег. Так и продали с этой проблемой.
Реально - машина постоит, остынет - заводится.
30.06.2008 17:10:35, ЕК настоящая
Helly
У меня один в один такая же фигня на семере-ваз. Мучились два года, поменяли все - и бензонасос, и катушку высоковольтную, и трамблер, и провода-свечи, пока не поменяли зажигание на бесконтактное. Два года уже, ТТТ, заскок этот пропал. 30.06.2008 13:28:07, Helly
LU
:)у нас и было бесконтактное... 30.06.2008 16:44:40, LU
LightBug©
действительно перегрев бензонасоса
как правило лечится заменой на хороший, но иногда не помогает

у меня еще вентилятор в таких случаях большую роль играет. машинка махонькая, лошадок (=мощности) мало, на все не хватает. как только врубается вентилятор - ощутимо просаживаются обороты. раньше глохла. заменили бензонасос, кинули обратку, отрегулировали вылет штока (это я даже примерно не представляю, что такое :) хотя если напрячься - пальцем под капот примерно ткнуть смогу :) ). оказался виноват вылет штока :) больше не глохнет

просто помыть точно не поможет
30.06.2008 13:01:22, LightBug©
ГрандПапчик
перегрев бензонасоса??? Холодной тряпочкой укутывают обычно ево...)))
30.06.2008 11:58:59, ГрандПапчик
а еще я ни разу в жизни не меняла тосол, это может быть причиной?
30.06.2008 12:13:58, стесняюсь
ГрандПапчик
В принципе - может быть...
может там не ТОСОЛ уже, а просто вода, а вода закипает гораздо раньше тосола...
Осенью (перед зимой) ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте охлаждающую жидкость, чтоб во время морозов не разорвало ваш двигатель...
30.06.2008 12:30:22, ГрандПапчик
о, спасибо большое. попробую. 30.06.2008 12:02:19, стесняюсь

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!