Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

многодетные обречены ездить на микроавтобусах :(

В ожидании третьего детя озадачились покупкой семиместной машинки. После небольшого мониторинга машин этой категории пришла к выводу, что только микроавтобусы способны вместить 7членов семьи и детскую коляску в сложенном виде.:(
но у микроавтобуса-то параметры совсем другие и выглядит, извините, как-то не оч. На работу на нём я бы не поехала :( , а несколько машин содержать накладно.
Изначально нацелились на Хюндай Санта фе - нигде в семиместной посидеть не удалось. Только начали приходить в Москву под заказ. Пошли сидеть в шевроле Каптива семиместную - вместимость 7 сидений + сумка в багажник, если 6 мест, то коляска в сложеном виде встать может (кстати, с Санта Фе та же история,как сказал менеджер)
Ещё есть на что посмотреть из вседорожников в этой ценовой категории?
28.06.2008 11:16:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
после мониторинга всего имеющего(особо главный пункт был-установка на задний ряд трех кресел,ибо все дети маленькие)купили Ford Tourneo.К трем полноценным местам во втором ряду(2 кресла 9-36 и одно 9-18,довольно широкое) получили огромный багажник(грузоподъемность 500кг),куда вмещается не только коляска,но и палатка,куча вещей и продуктов,вообщем все необходимое для похода.Внешне конечно выглядит не очень(это "каблучок"),но мы её уже нежно любим за удобство для всей нашей многодетной семьи:)
ПыСы:внешне больше симпатичен S-max,но мы по деньгам не потянули.Еще как вариант можно рассматривать VW Touran или Mazda MPV.


30.06.2008 23:49:02, мамочка
Hobbit©
Только минивэны. причём не недоделки типа СантаФЭ, Грандисов, Зафир.. а полноценные - ФВ Каравэлла, Н1 или им подобные. Кстати - у Н1 внешний размер (кроме высоты) точно такой же как у ФВ пассат. 30.06.2008 09:59:03, Hobbit©
Nightmare
Ситроен С8, а? 29.06.2008 22:32:05, Nightmare
грандис митсубиши 29.06.2008 13:07:06, LEO
Рината
Опель Зафира - то, что нужно)) 29.06.2008 00:16:55, Рината
Hobbit©
Не смешите мои тапочки. 30.06.2008 09:56:11, Hobbit©
При разложеном третем ряде коляска в сложенном виде не встает(ну у меня, в частности, правда там еще сумка) 29.06.2008 19:50:15, Julia-k-
Ирина
Угу, при разложенном третьем ряде в Зафире совсем чуть-чуть места остается -( На обычную коляску не хватит 29.06.2008 23:28:07, Ирина
Рината
прогулочная свободно помещается 29.06.2008 23:19:38, Рината
КошМарочка
Еще Грандис есть. Еще у Вольво XC90 есть 7-ми местная версия. У Тойоты Крузера есть.
А еще есть америкосы...
28.06.2008 18:18:30, КошМарочка
Медея
Вот мы тоже на грандис засматриваемся... 30.06.2008 19:43:35, Медея
рено эспасо не рассматривали? VW есть такого же типа. Это не микроавтобусы, но близки к ним:-) мне такие авто нравятся. Рено-грандСценик наверно Вас багажником не устроит, хотя, тоже поглядите.
правда, не поняла, какая ценовая категория Вас интересует.
28.06.2008 17:14:49, ПалитрА
LU
ну не пугай так... мы не готовы пока к микроавтобусу:))) но собираемся купить багажник и бокс тулле - для лыж:))), а так - ттт - вроде вполне помещаемся и в мазде, и в ланосе даже. правда, у меня уже старшие выросли из категории "детей в автокресле":), нам проще, чем тебе.
а по поводу семиместных... я бы купила мазду или старекс минивены:) но дорого пока для нас, не готовы поменять свои машинки на такую:)
просто 7ми-местные машинки - типа сценика,например - для 7 чел. маловатенькие... либо 7 чел. - либо вещи:) для 4 чел. - идеально! и длинномерные вещи можно уложить, и коляски всякие:) 5 чел. плюс недлинномерные вещи - максимум. но машинка хорошая:) уютная:)
28.06.2008 17:08:16, LU
Меня приятно поразила Хонда Элемент, это - комбинация минивэна и внедорожника. В плане простора внутри, утилитарности. Вот записалась на тест-драйв, хочу попробвать как она ездит. НО вот тянет ли он на 7-ых? Не уверена.
А по поводу 2=х детей в отелях: просто надо как-то открыть для себя другой вид отдыха, внеотельный. Поверьте, он существует и очень интересен - апартаменты, дома. Есть страны, отели которых некоторым образом заточены под размещение семей с 2-я и более детьми. Вот я точно знаю, что в Эйлате есть нормальное размещение и под 3-х детей, и под 4-х.
28.06.2008 14:03:39, Huanita
Hobbit©
В 7-ми местном варианте места под вещи не остаётся совсем :( 30.06.2008 10:01:30, Hobbit©
Mary-Lea
А какая ценовая категория? В наш джипище влезают 7 человек - трое немаленьких уже детей и четверо взрослых. Тесновато, но ехать можно. В багажник при этом коляска точно влезет. У нас тойота 4runner, аналог - круизер. Если подержанный, то это не так дорого.
Правда, для поездок по городу на работу у нас еще малолитражка имеется.
Мы рассматривали какие-то микроавтобусы, не помню уже какие, но по водительским, грузоподъемным, проходимым качествам и вообще они рядом с настоящими джипами не стоЯт.
28.06.2008 12:43:35, Mary-Lea
Hobbit©
Это вы Тойоту Делику 4х4 не видели.. 30.06.2008 10:32:13, Hobbit©
Mary-Lea
Ну, внешне видела. Как раз недавно, когда были озабочены покупкой авто, действительно не видела. Что в ней хорошего? 30.06.2008 13:13:00, Mary-Lea
Hobbit©
Объём настоящего минивэна на нормальном внедорожном ходу. Кстати, Н1 4х4 - тоже по всем пунктам делает ваш "джипище". 30.06.2008 15:32:47, Hobbit©
ЕК настоящая
Вот как раз только что Монтеро показывали по ТВ.:)

3+2=5
А кто еще 2 человека, чтобы ездить в 7-местной? :)

Обсуждения 7-местных машин посмотрите здесь поиском, были неоднократно.

Микроавтобус - это как раз автомобиль для перевозки микрогрупп народа. "Группа" обычно начинается как раз от 7 человек. Сами подумайте: каким это должен быть легковой автомобиль, чтобы вместить всех + вещи, и станет понятно, что это как раз микроавтобус.

Что касается эмоциональности заголовка топика, то, видимо, вас ждет еще много открытий чудных. Например, когда начнете ездить путешествовать все вместе - заказывать отели, брать такси, покупать билеты на самолет и поезд. Или брать кредиты.
Привыкайте. Этот мир "заточен" под мужчин, под правшей и под семьи с 1-2 детьми.
28.06.2008 11:50:33, ЕК настоящая
SANI (ex МВСН)
Это точно:0 Мо старший сын, например, до сих пор 9скоро 14) смертельно обижается, что ему приходится в самолете отдельно от нас сидеть, когда летаем я и трое детей. Мест-то в рядочке 3. 29.06.2008 23:45:01, SANI (ex МВСН)
LU
теперь ты уже не пугай, а?... мы вроде пока нормально заказываем... такси, правда, нам ни к чему - мы путешествуем компанией чаще всего и по-любому заказываем микроавтобус. а номера 5ти-местные - вроде пока тоже попадаются... вот австрию забронировали на НГ недавно. билетов пока не купили - а в чем там могут быть проблемы? 28.06.2008 18:07:55, LU
ЕК настоящая
Например, с рассадкой в самолете.
В отелях - с номерами более чем 3-хместными. А апартаменты 2-хкомнатные сразу резко в цене взлетают. Брать 2 номера - неудобно, если дети мелкие. Короче, все решаемо, но не без сложностей.
28.06.2008 23:08:32, ЕК настоящая
FINE
с отелями уже столкнулись при наличии 2-х детей :(((( 28.06.2008 13:04:03, FINE
ЕК настоящая
Вот-вот. Поэтому надо привыкнуть к мысли, что меньше всего теперь "для вас", придется больше "самим для себя". В т.ч. отдыхать без турфирм, осваивать вместо группового трансфера аренду авто и т.п.. 28.06.2008 15:09:44, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!