Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напала собака

Сын (15 лет) утром как обычно выгуливал собаку. На них напала бродячая полуовчарка, которая ходит с бомжом. Бомж этот регулярно приходит на помойку. Я услышала собачий лай и ув окно увидела, как эта собака хватает моего цверга. Сын отпинывал ее, схватил нашего на руки, поскользнулся, упал. Овчарка продолжала хватать за что могла. Слава Богу, что все-таки она убежала. Сын обошелся грязными джинсами. У нашего цверга на спине 2 ранки, обрабатывать конечно не дает, и на работу уже опаздывала – вылила на ранки 4 банки перекиси.
Что делать? Эта собака регулярно ошивается в нашем дворе, нам уже не раз приходилось пережидать, пока она уйдет, чтобы пройти в подъезд. Сегодня обошлось, что она не покусала сына. У меня просто сердце остановилось, когда он упал. Трясет до сих пор.
25.03.2009 09:22:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в управу и настаивайте на том, что собака напала на сына. они принимают заявки и потом отлавливают и кастрируют. Якобы после этого собаки перестают делить территорию. Правда главная проблема, что их возвращают на прежнее место обитания. Если это собака бомжа местного, сходите надавите на участкового. Сочувствую. Наш дом проблему со сворой решает уже три года. У нас похуже: собаки невзлюбили детские коляски. И увозили их, уж не знаю кастрировали или нет, да только этой весной опять четыре щенка. видимо от непорочного зачатья. 25.03.2009 15:41:38, dasti
Позвонила, записали адрес, очень посочувствовали. Но при этом сказали - вы позванивайте нам почаще на всякий случай. Т.е. так понимаю, что скоро не приедут. А сейчас, наверно, у собак еще и сезонная агрессия. 26.03.2009 09:44:51, Анн@
Своей собачке ранки вы правильно обработали. Теперь 10 дней следите за ТЕМ ПСОМ, который вашего покусал: если через 10 дней он не помрет, значит и вашему сокровищу ничего не угрожает! 25.03.2009 10:53:26, .Лукьяна
По телефону ветеринар сказал, что наблюдать за своей собакой 10 дней. Если будут клинические проявления бешенства - к вету, но у собак бешенство не лечат. 26.03.2009 09:41:53, Анн@
ой мамо.. и правда, почему ахинею не модерят? :((( 25.03.2009 15:34:44, Lii
почему ахинею?! дама права, нужно смотреть не помрет ли собака, которая покусала, т.к. если она больна бешенством, то умрет в течение этого времени и тогда домашнюю собаку тоже усыплять, а всей семье полугодовой курс уколов.
Если не умрет, то хотя бы гарантия того, что бешенством не заразила.
Ранки перекисью, раз ничего нет под рукой. Останавливает кровь. прижигает сосуды.
25.03.2009 16:43:08, Freken
У нас полный дом собачников, я из-за этого выгуливаю свою собаку в 11 утра и в 11 ночи - т.е. в то время, когда уже все погуляли. Потому что гулять в самое "собачное" время - большой риск, постоянно кто-то если не покусает, так облает. А так мы гуляем тихо, спокойно, в свое удовольствие. Это издержки тесных дворов: у собак в крови отгонять чужих собак со своей территории. А когда на одном пятачке 50 собак живет - и каждая считает двор своим - это ужас-ужас....На даче - раздолье: у каждой собаки свои 6 соток, свой забор и свои ворота которые знай себе охраняй себе на радость! Жду не дождусь, когда же уже снег растает - хочу на дачу!!! 25.03.2009 10:52:09, .Лукьяна
Irina L
Очерендой перл...... В бытность мою собачницей я жила в доме где было 27 подъездов. И у нас были 2 компапнии собачников которые выходили гулять одновременно, чтобы не только собачки выгулялись, но и хозяева пообщались. Т.о. гуляло одновремендодо 15-20 собак. Ну да, бывали изредка мелкие стычки, но это же ЗВЕРИ! У них моментально устанавливается иерархическая лестница и "младшие" на "старших" в жизнь не полезут! 25.03.2009 15:09:50, Irina L
krotichka
а у нас во дворе уже несколько трупов из-за такого совместного гуляния... 26.03.2009 11:33:24, krotichka
krotichka
у нас были похожие проблемы с домашней соседской доберманшей... кусала мою пуделиху не раз, а вторая мелкая моя успевала убегать на 5-й этаж и прятаться. Выходили гулять с трясущимися руками и ногами. Я была ещё молодая, не могла с этим справится. Хозяева абсолютно никак не реагировали на агрессию питомца. Пришлось купить баллончики и электрическую дубинку. Слава Богу, после 9 лет мучений и страха за своих животных, однажды этой твари не стало.
Так что обзаводитесь дубинкой!
25.03.2009 09:40:58, krotichka
lemon juice
ну что такое "КОНЕЧНО не дает"??? это почему же конечно??? если конечно не дает, надо срочно в клинику. там скрутят грамотно и конечно даст. кусаные раны очень опасны кроме всего прочего нагноением. а от полубродячего помоечного пса-то уж тем более. у вашего прививка-то от бешенства хоть есть? 25.03.2009 09:30:19, lemon juice
У моей собаки есть все положенные прививки. Обрабатывать не дает, он вообще всегда плохо реагирует на все попытки что-то с ним делать. Даже расчесывать не дает. Знаю, что проблемы с воспитанием. Это другая тема.
Мне действительно удалось только полить все перекисью. Причем в саму ранку попало, думаю, мало, т.к. стекало по шерсти. К вету поведу обязательно. Но сейчас не могу в связи с работой, ни отпроситься, ни взять день невозможно, до или после работы не успеваю.
Собака второй день лежит под диваном, не реагирует ни ни что. Даже гулять с трудом уговаривается. Конечно стресс у него, очень переживаю, что могут воспалиться ранки.
26.03.2009 09:38:13, Анн@
Oazis
Вы меня простите, читаю и удивляюсь. Берете бинт и перевязываете морду туго (ничего с ним не будет), два раза, чтоб кольцо получилось. затем перекрещиваете и назад, за уши и тоже туго завязываете. Все. Куснуть не сможет.

Можно морду тряпкой/полотенцем обернуть, нос наружу оставить, а остальное зафиксировать. Его заморочки могут вылиться в воспаление.
27.03.2009 01:29:22, Oazis
Да я понимаю, что Вы удивляетесь. У нас намордник есть. Но удержать его не могу. Собака маленькая, но не дается. Мы даже прививки с трудом делаем.
Конечно, это издержки воспитания. И за ранками я слежу, в субботу поведу к вету.
27.03.2009 09:08:21, Анн@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!