Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что с кошкой?

Прошу коллективного разума. Имеется кошь 5 мес (британка), вот началось непонятное у нее поведение. Третий день мяукает...катается по полу...позы странные принимает. Ночью вроде ничего, но днем, да еще если кто рядом с ней из людей - не дает прохода.... такие рулады закатывает. Причем началось это еще когда ей было четыре месяца, но было не так явно, вот с тех пор каждые две недели так... Это что - девочка созрела??? - так она еще вроде котенок. Что делать-то??? Стерилизовать будем, но британок говоритят не ранее 9 мес оперируют....(или нет?) Может ей пока капельки подавать успокоительные???...­сил нет уже от этих серенад.
18.03.2009 14:53:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata30
мы делали у очень опытного врача, через боковой разрез, через сутки кошка вообще забыла думать про шов..все прошло отлично 21.03.2009 00:59:29, tata30
Вообще с целью сохранить здоровье - рекомендуют стерилизовать до 1й течки, максимум после 1й. Вы уже начинайте врача подыскивайть, и с ним как раз этот вопрос обсудите. 19.03.2009 10:47:25, .Лукьяна
Может тогда подскажите ветеринара? Мы живем САО. Хотели бы пригласить домой. 19.03.2009 12:59:27, мамИра
в САО отличная ветклиника на ул.Юннатов 25.03.2009 16:53:07, Freken
лукьяна вам сейчас напишет что надо только в клинике с анализами и оставлением кошки на неделю для наблюдения:).
не вижу у вас подникового емейла. напишите на мой, я вам дам телефон проверенного ветеринара кот. наших стерилизовала.
19.03.2009 13:43:35, ALora
Написала Вам... 19.03.2009 14:32:55, мамИра
Я ветклинику Центр порекомендую как ближайшую к вам, там хирурги аккуратные. После операции за кошкой еще сутки наблюдают в клинике, т.к. бывает что выйдет из наркоза - а потом аллергия или еще какая реакция организма, поэтому они перестраховываются и отдают домой уже когда уверены, что вы дальше сами без них справитесь. И, кстати, Зоовет с пресловутым Гараниным тоже на Севере. А дома - не знаю, я дома даже рожать не рискнула, хотя казалось бы делов-то и родить. А тут - операция, кровь, наркоз, и руки не помоешь, и аппарат с кислородом не подкатишь - мало ли что, самое опасное в операции - это наркоз. Да и домой врач 1 приедет (кстати, видимо не хирург - а терапевт, хирурги на дом не выезжают), а в клинике - бригада, включая анестезиолога, т.е. гарантии что все будет хорошо - больше. 19.03.2009 14:16:50, .Лукьяна
приезжает как раз хирург, не подпольный, а вполне себе практикующий и в вет. центре. вы ведь явно не присутствовали на стерилизации, поэтому пишете сорри ерунду про бригаду. я дважды присутствовала (можно сказать ассистировала, хотя все ассистирование заключалось в том чтобы кошку подержать когда колят анестезию.) 19.03.2009 14:53:32, ALora
Центры бывают разные. Я рекомендую те, где на операции присутствует анестезиолог, который на протяжении всего времени отслеживает состояние пациента. 19.03.2009 17:12:48, .Лукьяна
угу, и вы сами лично проверили кто там присутствует на стерилизациях. если воспринимать всерьез что вы пишите, зверей вообще мало кто потянет. по одним только финансам, которые придется вложить в предлагаемый вами центр. 19.03.2009 23:52:46, ALora
Это да, зверье - дело недешевое :( В Биоконтроле на днях женщина с крупной собакой была на приеме, вся очередь за нее переживала, а когда она вышла - у нее спросили "Как дела", она ответила "Никак, у меня нет 20 тысяч на операцию"...И повела пса домой, что она с ним теперь делать будет, если лечить не на что? Я и ее понимаю с одной стороны - ну нет денег, так где взять? Но с другой - как можно брать на себя ответственность за живое существо, если нет денег на его содержание? 23.03.2009 12:38:51, .Лукьяна
У нас тоже в первый раз было довольно рано месяцев в 9, орала так, что на 1-м этаже слышно было, вобщем был ужас, я т ут тоже всех спрашивала. У нее еще "наследственность" ( помесь сибирской с сиамской, а у сиамцев говорят этот процесс непрерывный) Ну пока ждали пока девочка подрастет, потом еще пару раз поорала (давали успокоительное "кот-баюн"), а потом как-то утихла,т.е. в определенные периоды она конечно ведет себя соответственно (стерилизовать так и не собрались, уже 4-й год), но орет совсем чуть-чуть, и все это меньше недели. А в первый раз чуть ли не месяц такой веселый был. 19.03.2009 00:25:33, hanhi
созрела, течка это. уже не первый раз слышу о таком раннем созревании, и тоже у британки. попробуйте капли Кот-баюн давать. оперируют и раньше. у нас не британка, а меконг, с 6 месяцев текла, тоже каждые две недели по 6 дней с круглосуточным диким мявом. мы кастрировали ее без одной недели 8 месяцев, выдержав 3 течки. 18.03.2009 15:34:44, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!