Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветеринар

У нас британка 10 мес. Пора бы сделать прививки,тем более,что и дача не за горами. Подскажет ли кто хорошую клинику? Мы в ЗАО, но и Центр не проблема.И ещё же надо глистов прогнать перед прививками? Чем и как? Или врач сам скажет?

И ещё попутно вопрос.Как таких кошек вывозят на дачу? Или не вывозят? Боюсь,что убежит или украдут.Предыдущая кошка не убегала.Но она была не породистая и я не боялась,что с ней что-нибудь случится-гуляла где и сколько хотела,приходила только "на поесть". А за эту вот почему-то боюсь:-( Тараканы?
17.03.2009 18:10:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
глистов перед привиками- обязательно. дней за 2 недели где-то. какой препарат - лучше сходить в магазин, спросить там. или в вет.лечебнице. после приема препарата следите за покаками. если глисты есть, то прием придется повторить.
как удержать кошку на участке - не знаю. мы когда свою на пару дней вывозили - замучались :( целыми днями кураулили. звали, если начинала от участка отдаляться :(
18.03.2009 12:06:42, Черепашка aka Bel
А прививки какие обычно делают? Или надо сходить на консультацию к ветеринару,потом прогнать глистов,а потом опять к вету на прививки? 18.03.2009 12:18:38, Ксенина
Черепашка aka Bel
а Вы еще никаких не делали? тогда наверное так и надо поступить. я просто не знаю, какие у Вас магазины есть поблизости. если есть какой-нибудь крупный магазин типа марквет, бетховен, кот и пес(так кажется) то там в отделах с лекарствами Вам дадут консультацию по поводу глистогонки. и купите заодно. а потом - ко врачу.
еще наверняка есть породный форум с кучей инфы. тут уж яндекс поможет :)
18.03.2009 12:29:45, Черепашка aka Bel
Не,ещё прививок не делали.Она ж пока дома безвылазно.Это я перед дачей озаботилась.
Спасибо за советы.
19.03.2009 10:39:00, Ксенина
У нас забор обнесен снизу по периметру сеткой, кошке убежать некуда, гуляет на участке. 18.03.2009 10:31:11, .Лукьяна
Еленкин (ех.lenkin73)
Клиники в ЗАО не знаю, но мне кажется прививки вообще не проблема. В любой более-менее нормальной клинике, и про глистогонье расскажут там же, без этого колоть не будут.
А вот про дачу - у нас абиссинка, выпускаем легко, уже не первый год. Никто не украл, всегда возвращается и поспать и поесть. Правда, она у нас стерилизована и нескольо раз за лето обрабатываем против блох и клещей
18.03.2009 10:02:07, Еленкин (ех.lenkin73)
Насчёт клиник имею печальный опыт с предыдущей кошкой:-( Делали ей прививки от бешенства всегда перед вывозом на дачу.Глистов всегда гнали уже после дачи.Дома глистов у неё не было.А в прошлом году заметили,что появились глисты.Но решили прогнать уже на даче.Сделали прививку,а на следующее утро она умерла:-(Было ей 13 лет:-( В клинике даже не спросили про глистов.И никогда не спрашивали.Кололи -и всё.

И про дачу. Мы своей ошейник на даче одевали,а после дачи прогоняли глистов и мыли спецшампунем.Я больше всего боюсь,что украдут:-( М.б.,первые дни подержать на верёвочке?
18.03.2009 10:17:11, Ксенина
Странная клиника. Обычно спрашивают про глистов и смотрят общее состояние животного перед прививкой, даже температуру измеряют.
Ранее обсуждалась тема лечебниц, выяснили, что лучше обращаться в государственные вет. станции. Глистогонное обычно дают перед прививкой дважды. Я своему зверинцу прогоняю глистов суспензией "Пирантел" для людей. Дозировка по схеме. На самом деле много глистогонки и для животных, можно приобрести в любой вет. аптеке. Перед выездом на дачу недели за три нужно позаботиться о средствах от клещей. Последнее время это бич, особенно в апреле-майе.
18.03.2009 19:21:29, тартила
Обычно-необычно...мне вот про рак не сказали - хотя 700 р.за прием взяли исправно :( От понятливости и сообразительности пациента многое зависит: врачам скрывать смысла нет, но часто они так тонко намекнут - что сами только и поймут, а если не догадаешься переспросить - то так вот и получишь летальный исход, и никто не виноват :( 23.03.2009 12:41:43, .Лукьяна
Спасибо. 19.03.2009 10:40:36, Ксенина
партизанка Иванова
я все мечтаю построить кошкам на даче вольер, без вольера - боюсь выпускать. 17.03.2009 22:26:01, партизанка Иванова
Т.е. клетку такую большую? Тогда ведь и крышу надо,а то перепрыгнет.А без этого совсем никак? :-( Лучше тогда уж совсем не вывозить на дачу:-( 18.03.2009 09:53:00, Ксенина
партизанка Иванова
вот мы и не возим.
Да с крышей тоже из сетки, но не только для того что бы кошка не убежала, что бы соседские коты не залезли.
18.03.2009 10:42:21, партизанка Иванова
:-( 18.03.2009 12:13:12, Ксенина
про дачу. у нас одна породистая, вторая дворянка. обе ездят на дачу. выпускаем обеих только на шлейках. кто его знает куда их занесет - особенно дворянку, та бесшабашная и бесстрашная. рядом деревня, собачки бегают, могут и задавить. 17.03.2009 18:26:00, ALora
Простите моё невежество, а что такое "шлейка"? Она продаётся или надо самим изощряться? И как кошка себя чувствует на привязи? А если запутается? 18.03.2009 09:54:41, Ксенина
Черепашка aka Bel
шлейка - туда просовываются передние лапы. видели небось. мелких собак так выгуливают. 18.03.2009 12:01:42, Черепашка aka Bel
Ааааа! Знаю,конечно.Т.н. ошейник для маленьких собачек? Предыдущая кошка просто ложилась на бок,когда мы её в эту красоту наряжали и категорически отказывалась ходить аки маленькая собачка:-)Мы так пытались зимой с ней погулять.Так и провозили её всю прогулку по снегу:-),на этом всё и закончилось.

Так она же маленькая (шлейка). Получается, что свободы движения у кошки в этом устройстве нет:-(
18.03.2009 12:16:55, Ксенина
есть шлейки специально кошачьи, оч. удобные. по опыту рекомендую брать матерчатые (типа плетеных лямок), где можно произвольно проделывать дырку. и чтобы на вырост (в толщину). шлейка не такая уж маленькая, метра полтора наверное в длину. свободы лазить по деревьям конечно нет. просто ходят по травке. можно на шлейку пристегнуть поводок-рулетку на 3 метра. мы иногда так и делаем. 18.03.2009 14:00:42, ALora
Поняла. Спасибо большое. 19.03.2009 10:41:49, Ксенина
Черепашка aka Bel
как это маленькая? свобода движений - она от длины поводка у Вас будет зависеть. собчки же как-то гуляют. ногами :) вполне свободно :)
моя тоже отказалась в этом гулять. но, это дело привычки. надо сначала пробовать дома одевать. чтоб привык.
18.03.2009 12:32:11, Черепашка aka Bel
Попробуем,конечно,приучить дома.Но прежняя кошка не хотела приучаться быть собачкой:-) 19.03.2009 10:43:01, Ксенина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!