Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2009 21:18:39

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Наш ветеринар говорит что кормить надо мясом и кашами. Я ему доверяю, потому что много лет к нему обращаемся, брался за случаи когда другие отказывались. Сухие корма не рекомендует хотя реклама по свей клинике висит. Даже рыбу (которая как я считала основная кошачья еда) лучше давать поменьше, потому что в ней много фосфора который вымывает из костей кальций. Ну а баночки всякие, так же как и детям давать только с исключительных случаях. когда например еду не успели приготовить или в дорогу. Естественно натуральные продукты самые полезные 25.03.2009 19:25:04, barabachka
Ну не кормами, это точно. Лучше мясо - говядина, курятина, индюшатина, кисломолочные продукты - творог, кефир..., обязательно травку например овес пророщенный. Можно давать отварной рис, гречку, пшено. Обязательно витамины курсами. 10.03.2009 19:26:26, aibolite
Витамины - тот же бизнес :( 11.03.2009 11:07:14, .Лукьяна
угу :)) Вопрос тоже спорный о витаминах. Сильно я сомневаюсь в тех, которые у нас продают. 11.03.2009 19:56:27, aibolite
Правильное - это живые мыши + дождевая вода. На 2м месте, на мой взгляд - так называемая "натуралка", т.е. белки животного происхождения с хозяйского стола в сыром или отварном виде без специй + "кошачья травка" + фильтрованная вода. На 3м месте - сухой корм из магазина (он хуже натуралки, т.к. я как хозяин не могу контролировать, что в эту коробочку положили и где-как ее хранили) + бутылированная вода. Вода у меня тоже по местам расставлена - т.к. дождевая-роса является естественной и "живой", фильтрованная вода на 2м месте т.к. водопроводная в отличие от бутылированной не подвергается разным осмосам, на третьем месте - бутылированная т.к. после "осомоса" это уже не живая вода а дистиллят который только для технических целей и годится. 10.03.2009 14:31:37, .Лукьяна
Irina L
Либо сухарями премиум-класса, либо сбалансированной натуральной пищей. Можно конечно и консервами, но хорошие уж больно дорого стоят :(( 09.03.2009 22:13:30, Irina L
Суматра
Вот никогда не понимла почему либо-либо. Ну вот что плохого будет коту если он паралельно с базовыми сухарями то кролика за ребенком доест, то рыбку за мной, то борщ варили, ему кусок сырого мяса отрезали ? Да и консервы иногда бывают на завтрак, а сухари на ужин. Привередничать от такого начинает, да, но ему как кастрату толстеющему польза лишний раз поголодать))) 10.03.2009 00:34:21, Суматра
Как утверждают ветеринары, при таком смешанном кормлении сухой корм полностью не переваривается, забивает кишечник. Для переваривания натуралки и сухарей нужны разные ферменты, кишечник реагирует на смену кормов, кошки начинают меньше пить, а это чревато при употреблении сухого корма.

У меня, как у логически мыслящего человека :), есть некоторые сомнения в правильности этих рекомендаций. Но тут уж, как говрится, каждому надо решать самостоятельно :)
10.03.2009 10:46:19, Крымская
Irina L
С логикой тут как раз все в порядке. Насчет ферментов не знаю конечно, но то, что на натуралке кошки меньше пьют, а иногда и вообще не пьют - это факт, так как она сама по себе содержит воду. А при кормлении сушкой надо очень много пить. 10.03.2009 11:06:08, Irina L
К примеру, ветеринары допускают докорм влажным кормом (если кошка на сухарях), только при условии корма одной марки и не более 25 % от суточной нормы питания. При этом смешивание сухарей и натуралки (т.е. кормления самодельным питанием) категорически запрещается.

То есть получается, что смешивание всё-таки возможно. Тогда возникают резонные вопросы: почему именно такое сочетание - 25%, а не 30 или 35%, если пищеварительная система в любом случае перестраивается, и с точки зрения работы ферментов нарушается баланс? Какая разница, если докорм питанием из банок заменить на натуралку, к примеру ту же кашу с мясом?
10.03.2009 20:30:46, Крымская
Ну ведь Вы хорошо мыслите логически. Вот и подумайте почему не натуралкой, а влажным кормом. Потому-что это выгодно производителю, а производитель платит откат тем, кто его бренд продвигает...вот вам логическая цепочка. 10.03.2009 20:44:22, grinpice
Это мне и без каких-либо логических цепочек было ясно :) Своё предыдущее сообщение я писала исключительно для того, чтобы показать Irina L. хотя бы минимальные логические несоответствия рекомендаций "профессиональных ветеринаров":) 11.03.2009 01:46:21, Крымская
если вы кролика и рыбку готовите на парУ, без соли и приправ - то ничего уж очень страшного не будет. только вряд ли вы так готовите :) 10.03.2009 08:12:05, Lii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!