Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку вопрос - волнуюсь...

Примерно месяц назад заметили, что наша кошка стала неожиданно проявлять интерес к ванной - залезает на бортик ванны, в раковину и при этом утробно так мяучит. Сначала думали, воды не хватает, но вроде и вода есть, и меняем регулярно. Никогда раньше такого не было, а тут все чаще и чаще, и как то по-нарастающей...

Например, сегодня я принимала душ, так она просто извелась, искричалась под дверью - пришлось пустить... Влезла на бортик ванны, потом в раковину, и все это сопровождалось таким утробным мяуканьем, как при течке. Потом муж в душ пошел, и она снова сама не своя в ванную комнату рвется...

Что это может быть? Кошке 9лет.
09.03.2009 01:12:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
кст, у нас кошка тоже в какой-то период жизни стала активно ходить в ванную... закончилось это когда она упала с бортика в полную. с водой. :))) больше она туда не ходила. 11.03.2009 10:34:09, Черепашка aka Bel
Люблюкошек
Кошь любит когда вода шумит, кто-то в той воде плещется. Меня 3/4 котов в ванной навещают)) Мявчут утробно под дверью.
Ну такой прикол у вашей кохи случился))
10.03.2009 20:47:04, Люблюкошек
Ryda
Ульян, моя тож большая любительница ванных, при том, что вода тож всегда в миске есть и свежая, но, заметила, что она больше любит пить напр., из кувшина, из ведра с отстаиваемой водой для аквариума, из струйки тоненькой из крана...
Мож и твоя просит водички?))
10.03.2009 17:35:47, Ryda
Это гормоны шалят, я советую ветеринару такие вещи рассказать. Если кошка жалеет или спасает людей, то это у нее гормональный всплеск а не высокие чувства. А гормоны - причина смертельных заболеваний. 10.03.2009 14:38:01, .Лукьяна
Ryda
моя все 12 лет так "жалеет" моющихся)))) 10.03.2009 17:30:44, Ryda
Люблюкошек
Угу, старший 11 лет жалеет.. Приятно. Сядет толстая пушистая тушка и котски улыбается. А сама в пене лежишь))) 10.03.2009 20:49:59, Люблюкошек
у нас младшая кошь вообще ванную считает своим личным кабинетом. только воду открывашь - тут как тут. может запрыгнуть в ванну, когда душ принимаешь. прыгала в ванну наполненную, когда девчонки там сидели. на этих выходных во время принятия ванны сидела на бортике, свесив хвост в ванну с водой. туда-сюда шевелила своим хвостом, рыбу ловила что ли:)

но она не орет. просто лезет всегда к воде.
10.03.2009 12:23:12, ALora
У нас одна из кошек очень неравнодушна к ванной. Когда была еще котенком - рвалась в ванну причем именно в ванну с водой. И вообще балдела от воды - играла с водной поверхностью (например в тазу), со струйкой из крана и т.п. Теперь повзрослела и к воде стала более равнодушной, но тяга к ванне осталась. По утрам вместе с первым, кто заходит пробирается в ванную комнату и прыг в ванну. Сидит в ней, может лечь спать.

Не знаю чем это вызвано. Понятно. что в ванной нет сквозняков, эмалированный чугун не холодит, никто не беспокоит - идеальное место для отдыха. Кроме того системой труб ванна соединена со всем домом, а это текучая вода, запахи и т.п.
10.03.2009 10:34:53, Клоунесса
А котята у кошки были? И почему Вы думаете, что у неё не течка как раз? 09.03.2009 15:09:13, Ювла
нет, котят не было
течка уже прошла, она по-другому протекает...
по крайней мере к ванне никогда раньше кошку не тянуло...
09.03.2009 16:55:30, Золотой Ключик
А что собственно Вас беспокоит? Ну пусть сидит в ванной,если так уж ей хочется. Наша кошка любила одно время спать в самой ванне, когда там никого нет.
Кстати, Ваша кошка боится воды? Может, она просто беспокоится о Вас? Хозяева в воду лезут - как бы чего не вышло...
09.03.2009 23:36:06, Ювла
Суматра
+1 , меня регулярно "спасают" громко разъясняя всю неосмотрительность моего поведения в ванной)))) 10.03.2009 00:58:16, Суматра
Ryda
гыы)) меня еще и за ноги покусывают, когда доча резвиться начинает в ванной)) 10.03.2009 17:33:26, Ryda
Суматра
Валяюсь. Так ее, мамашу нерадивую - дите в опасности, а она и ухом не ведет)) оспидя, с кем жить приходится, и ведь давно объясняет, ну совсем тупая попалась))) 11.03.2009 22:50:02, Суматра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!