Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

А есть у кого больше 2 кошек дома??

--
04.01.2002 17:29:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
У нас один кот кастр., в конце января берём второго! Уже выбралиЗ)) Красивы-ы-ый! Раньше всегда было дома по одному животному. Но очччень хочется сейчас чтобы было двое. Скучает мальчик... Посоветуйте, может глупый вопрос, но он меня мучит - как приучить второго малюсенького кота к имени? Он не будет отзываться на имя старшего? Или это вообще не проблема - сам поймёт, что он это он, а Барон это другой? Ни у кого не было таких проблем?
С горшком, кормлением и сдруживанием надеюсь не возникнет хлопот. Беру отпуск и буду возиться)))
08.01.2002 19:05:42, Fanni
Руфь
Ой, да сами они разберутся, не переживайте :))))
Удачи!
08.01.2002 19:48:59, Руфь
Fanni
Спасибо)) 08.01.2002 20:34:40, Fanni
У нас: 5 кошек + 2 родительских кота в одной квартире. 05.01.2002 17:40:19, Ялта
У меня. 5 кошек и 1 кот. 05.01.2002 11:08:57, Yuri
Lita
Юр, тогда к Вам тот же вопрос, то я ниже задала Юле...:) 05.01.2002 11:48:11, Lita
Коты могут драться по двум причинам: 1. Учеба (обучение охотничьим навыкам) 2. Место в иерархии.
Первый случай не рассматриваем, это нормально. А вот второй... У кошек строгая социальная структура (у меня по этому поводу сказка есть :). И ее не грех использовать. У меня за порядком в котостаде следит старшая кошка. Т.е пописы-покаки не на месте, обучение новоприбывших лотку - это на ее совести. Если старшая справляется со своими обязанностями, надо следить, чтобы она так его и занимала, пресекая попытки ее свергнуть. Вставая на ее сторону в выяснении отношений.
Драки же между равными - можно просто игнорировать, поубивать они друг друга не поубивают, а играть им надо.
06.01.2002 11:27:43, Yuri
Lita
Конфликт идет папа-сын. Дело осложняется тем, что сынок крупнее и тяжелее папаши. А во главе у нас мама и папа стоят. Я, кстати заметила, что любой стресс извне приводит к драке между этими двумя - туту в НГ фейерверки запускали под окном, так эти двое передрались.
Главное, что они редко до членовредительства доходят. Последние две драки ввобще ничем не кончились (в смысле без повреждений), а вот полгода назад папаша порвал этому сынку третье веко (глаз не пострадал)...:(
06.01.2002 12:34:10, Lita
Так, место ГлавКота делят. Обзавестись пшикалкой-брызкалкой, как детская. Как только сын драку попробует учинить - ему в морду из этой пшикалки. А старшего всячески выделять - лаской, спать с собой. Только сильно сына не гоняйте - может обидеться вовсе. 06.01.2002 16:21:32, Yuri
ЮляМ
Это три и более? У меня было в свое время пять. Сейчас 2. 04.01.2002 19:40:00, ЮляМ
Lita
Юль, если у вас коты некастьрированные отношения вдруг ни с того, ни с сего начинали выяснять, что вы предпринимали "для улучшения климата в кошачьем семействе"? Кастрировать нельзя - производители...маму их...:)) 04.01.2002 22:31:27, Lita
ЮляМ
Когда были некастрированные мы пускали все на самотек. Подерутся несколько дней и все. Был кошмар когда они наперебой все метить начали друг за другом. Опрыскивали квартиру антигадином. Кстати, сейчас коты кастрированные, но отношения выясняют до сих пор. 05.01.2002 14:33:50, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!