Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

ХЭЛП грустный :((((

знакомые отдают кота - бо ребенок уже третий раз попадает в б-цу, аллергия страшнейшая :( сейчас очень быстро до выписки надо решить вопрос о "сдаче в добрые руки" животинки :( тянули до последнего, очень надеялись, что причина не в нем, но увы :( а в семье еще и грудничок...
коту полтора года, не породистый, но холеный красавЕц :) кастрирован, привит. ходит в лоток, коготки чешет только на когтеточке
вот цвет я забыла, тьфу...фотки тоже пока нет, будет :)
вообще реально взрослое животное пристроить? не-дворянина?
07.03.2009 22:12:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Важно - хорошие фотографии сделать ему и никадать по доскам в инете, наклеить в округе на улицах. 09.03.2009 00:05:53, Oazis
Вообще, 1,5годовалого, думаю, что реально пристроить. Вот у нас ситуация сложнее(((. Нашему (рыжий красавчик) почти 10 лет, а мужу могут поставить диагноз - астму, и что тогда делать? Старого кота точно никто не возьмет, и на улицу не выгонишь, он там никогда не был(((. 08.03.2009 00:24:41, Туллина
У нас в магазине есть отдельный ларек (видать, арендованный), где продают товары для животных. Я всегда там покупаю еду для своего кошака. Так вот, там на стекле постоянно вешают объявления, о продаже-отдаче кошек/собак. Смотрю, люди интересуются, телефоны срывают. Надо знакомым объявление написать и договориться с продавцами аналогичных павильонов/магазинчи­ков, чтобы они разрешили повесить у себя на стекле. 08.03.2009 00:21:04, Туллина
Донна Роза
Реально. Я бы взяла, но у нас 13 этаж - коты противопоказаны(( А Степа так хочет животинку... 07.03.2009 22:22:35, Донна Роза
Черепашка aka Bel
а при чем тут этаж? сетку на окна. никаких проблем ни на первом ни на высоком........ 08.03.2009 19:59:22, Черепашка aka Bel
Донна Роза
Люди, у меня кошка одна уже разбилась((( я не смогу точно в эту квартиру взять кошака((( К тому же у меня попугай наличествует.. а они с кошками обычно не дружат)) 07.03.2009 22:38:22, Донна Роза
Жаль вашу кошку:(((
А знаете, есть такая вещь - сетки на окна. И органичители открытого окна. Иначе не только кошка может с 13-то улететь:((((((
08.03.2009 15:11:28, Чернобурка
Nayeli
Вас никто и не уговаривает брать этого котика. Просто человек, берущий к себе животное, должен ответственно к этому подойти, тогда и не будет проблем ни на первом, ни на 20 этаже.
И естественно, нельзя оставлять окна-балконы открытыми при наличии кошки дома :(
07.03.2009 22:45:40, Nayeli
Донна Роза
Согласна с Вами(( Я написала про конкретно мою ситуацию, что вот для меня и для всех моих домашних высокий этаж это противопоказание для кошек однозначно, а у многих живут и радуют друг друга) Ну и ответственность за другого члена семьи - попугая тоже наличествует)) Он у нас на вольном выгуле большую часть времени.. 07.03.2009 23:04:01, Донна Роза
Михайловна
у нас 20-й 07.03.2009 22:31:40, Михайловна
Татуня
в общем, Оля, люди говорят - БЕРИ! :) 07.03.2009 22:30:52, Татуня
L-Elenka
У меня 12 этаж, на окна противомоскитную сетку и никакие полеты котам не страшны, моя 10-ти килограммовая тушка бегала на потолок и обратно без всякого ущерба, а балкон его мало интересовал. 07.03.2009 22:30:21, L-Elenka
Противооскитную сетку коты легко рвут когтями или просто выталкивают телом. но это, конечно, если мимо пролетает (или сидит на подоконнике, птица. А так обычно хватает такой защиты, чтобы кот понял, что выхода нет. 08.03.2009 15:12:41, Чернобурка
Nayeli
А какие проблемы с этажностью? У нас 18, кошка давно живет с нами. Меры предосторожности - те же, что и с маленьким ребенком. 07.03.2009 22:25:33, Nayeli
zanozza
+1, с нами на 16 этаже 4 кошки жили.. 07.03.2009 22:26:58, zanozza
panter
вот уж ерунда:) если соблюдать правила кошкобезопастности, то хоть 25 этаж! 07.03.2009 22:24:19, panter
Татуня
надо узнать, на каком они и как себя ведет в отношении окон...
а где вообще такие объявления размещают? тут же еще засада, что счет на дни :(
07.03.2009 22:23:56, Татуня
lemon juice
да как бы ни вел. по-моему, на любом этаже вопрос установки сеток при имеющейся в доме кошке даже не обсуждается.
есть временные передержки за деньги. по ссылке зрегистрируйтесь в форуме, почитайте правила, напишите объявление. но вам придется очень строго фильтровать инфу. там пасется много и недобросовестных граждан.
08.03.2009 10:28:22, lemon juice
Irina L
Это смотря какая кошка. У нас Сонька такая трусиха, что на балкон выползает исключительно на брюхе и смотрит вниз в щелочку. За 8,5 лет ни разу не видела ее на перилах, равно как и с подоконника спрыгивать не собирается (у нас под всем окном пожарный балкон идет. Вот за Нюху я боялась, она все-таки буйная. Но понаблюдав за ней прошлое лето, убедилась, что тоже ни разу попыток сигануть на перила не было. 08.03.2009 20:16:19, Irina L
lemon juice
вот кошачий раздел 08.03.2009 10:31:00, lemon juice

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!