Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Кот заболел

Кот заболел :(
Вечером потащу в клинику, конечно. Вчера обратили внимание, что слишком часто в туалет бегает. Потом еще чаще стал и сидит там подолгу. Позывы к мочеиспусканию, а пописать не может, ну или по капельке. Ночью стал в углах квартиры рыться, чего никогда вообще не делал, в итоге пописал-таки слегка на картонку какую-то, мне показалось, что моча густовата (?!), если можно так сказать. Ест и пьет как обычно. Ест сушку Флатазол Артист. Что это? МКБ?
02.03.2009 12:59:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жука
Хэлп! Рассказываю. Свозила вчера вечером кота к врачу (клиника "Кентавр" в Тушино). Че-то я не удовлетворилась этим визитом. Мочевой у кота пуст! Катетер поставили, чтобы мочи хоть немного отобрать на анализ. Песка не обнаружили. Врач сказала - цистит и МКБ под вопросом. Вкатили ему антибиотик и противовоспалительны­е (названий не помню), колоть 5-10 дней. И, типа, как начнет писать нормально - соберите анализ мочи, посмотрим подробней. Приехала я домой и задумалась. Мне кажется, врач ошиблась! Это не задержка мочи и возможно МКБ непричем. Мне кажется, это недержание мочи у него. Ведь он попьет - и тут же мчится в туалет и сидит там. Или срывается ночью с кровати и садится в коридоре, не добежав до туалета, я посмотрела - реально по капельке выходит каждый раз. Мне попался недогадливый врач или я умничаю? 03.03.2009 10:36:22, Жука
Черепашка aka Bel
по чуть-чуть - очень на цистит похоже :( может самим собрать и отвезти на анализ? езжайте в другую клинику, если эта не понравилась. 03.03.2009 11:29:21, Черепашка aka Bel
Жука
Я не знаю, как собрать. У него не набирается порция мочи, она по капельке совсем, каждые минут 15 выходит! 03.03.2009 12:07:37, Жука
Черепашка aka Bel
:( пусть выздоравливает поскорей котик.... 03.03.2009 16:10:04, Черепашка aka Bel
Так недержание - и есть от воспаления, для этого и антибиотики. Проколите антибиотики и сдайте анализ. 03.03.2009 11:25:06, .Лукьяна
Businka
у нашего так цистит проходит. именно по капельке, потом с кровью. Кот эрвин внутрь, или лист брусники заваривать и поить и антибиотик обязательно. 03.03.2009 10:42:33, Businka
Жука
Крови не видно в моче. Назначили ежедныевные уколы (4 шт.) на 5-10 дней, помню Кантарен и Травматин, остальные 2 не помню. Блин, жалко что его нельзя в памперс одеть, уже весь пол в каплях. 03.03.2009 12:11:10, Жука
Businka
Мочегонное обязательно или кот эрвин (в зоомаге) или брусники лист в аптеке
03.03.2009 15:57:22, Businka
Симптомы очень похожи на МКБ.Вам обязательно нужно сдать анализ мочи, чтобы узнать какой вид камней образуется. Лучше не тянуть, так как песок может полностью перекрыть мочеиспускательный канал, тогда вам предстоит весьма неприятная процедура. 02.03.2009 17:56:33, AnnetF
Скорее всего да:( 02.03.2009 13:54:44, Чернобурка
Жука
Вот гадство. Вроде бы хорошие корма же покупала. Ямс сначала, потом Форца, потом Флатазор этот. 2,5 года животинке всего. 02.03.2009 15:27:57, Жука
Часто МКБ лечится просто переводом на бутылированную воду. Из-под крана нельзя 02.03.2009 15:40:59, .Лукьяна
без комментариев...
. 03.03.2009 10:43:46, без комментариев...

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!