Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Что нужно для щена в доме?

Вопрос лучшым собаководам :) Нужно в денежном эквиваленте выразить необходимый набор предметов для появления щена в доме. Лежанка, миски, корм, игрухи, что еще? Сколько это все стоит? Планируется миттель :)
19.12.2008 14:47:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от ваших материальных возможностей.У нас цверг,мы потратили примерно 4000 на пакет корма,рулетку,ошейник,мисочки,игрушки.Это перед появлением щенка в доме. 22.12.2008 13:44:54, Янза
crazycat
поняла, цверги мне оч нра, но муж категорически против, слишком мелкие, я предлагала взять двух ;) ! 22.12.2008 16:01:52, crazycat
у-у-у-у,вы не представляете как мой муж терпеть не мог мелких собак!!!Для него если не кавказец-то это не собака совсем!!! НИКОГДА!!!,Сказал он,не заведем мы мелкую собаку-потрясая воздух кулаком.За Лялькой ездил сам,теперь души в собаке не чает,говорит как же хорошо что она МАЛЕНЬКАЯ!!!Зачем люди заводят больших собак-непонятно...(его слова:))) .Мужчины-они же ГОЛОВА,а мы шея-куда повернем,туда голова и смотреть будет.только поворачивать нужно продуманно:)Тогда ваше решение он воспримет как свое собственное и ни за что не догадается что другого выбора-то у него и не было:)))Удачи! 23.12.2008 23:01:52, Янза
crazycat
спасибо :) 24.12.2008 18:33:29, crazycat
Денежный эквивалент зависит от вас и собаки. Я например потратила сразу 7 тыс.
Самое главное купить миски (от породы зависит на подставке или нет) и игрушки.
Поводок и ошейник (обязательнос адресником) - вы все равно до прививок гулять небудете.
Лежанка - моя такса 2 года жила без лежанки, лабрадору купили когда ей было месяцев 7-8, но она спит на кровате или просто на полу
Поакуратней с костями и всякими жилами их кстати только с определенного возраста можно
Расчестка - я таксу ни разу не причесывала, но если порода линяет купити фурминатор сразу
Когтерезку купите чуть позже
19.12.2008 22:10:27, moda
КошМарочка
а где вы фурминатор купили?
Оч хочу купить\попробовать.
20.12.2008 21:02:38, КошМарочка
я еще не купила, он есть Марквете и в Грум стиле- порядка 1000 стоит 20.12.2008 22:28:21, moda
КошМарочка
о... СПАСИБО!!!! Марвет это то что НАДО ;-)
Поеду к щену в гости и ...
в Грум Стиль тоже надо ;-)
21.12.2008 17:40:59, КошМарочка
клетку ей купите. там испать можно. моя так спит. если за ней не смотрите - туда. и дыр нигде не будет. 19.12.2008 20:35:30, canada-dog
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1:) У нас здоровенная будка-переноска в комнате, собак в ней спит ночью, а на день, когда любит на кухне толкаться - у нее овальная лежанка:) 20.12.2008 00:25:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Могу Вам предложить примерный список (того что сама покупала для щена):
1. Поводок или поводок-рулетка
2. Ошейник (лучше простенький, щенок из него все равно вырастет:))
3. Лежанка
4. Миски для еды и воды (выбираются на вкус хозяина и лучше если с подставкой - меньше летают по квартире)
5. Игрушки (лучше резиновые)
6. Косточки из жил, уши, пяточки и прочие копыта (помогает сохранить мебель, провода, обои)
7. Расчестку
8. Когтерез
9. Шампунь (хорошо иметь под рукой, щенки любят вывозится в чем-нибудь гадком совершенно неожиданно)
10 Средства от блох (Вам сейчас не актуально, понадобится в марте наверное)
11. Наверное еще комбезик (но это уже на Ваше усмотрение, просто щенок близко к земле находится, пачкается сильно ;))
12. Ну и корм, конечно:)
13. Наверное еще медальон с гравировкой (телефонном Вашим), но это можно позже.
14. Лосьен для чистки ушек и капли для них же (стоят недорого, а вот бежать за ними когда собик ВДРУГ начал чесать ухо очень лень)

Примерно так, может все-таки и забыла чего. Удачи!))

19.12.2008 16:15:30, недавно проходили
Да! еще забыла:
1. если Вы хотите чтобы дома ходил в лоток - то тот самый лоток
2. И еще прививки наверное нужно будет делать. Не знаю сколько, мы делали только одну (две первые сделал заводчик) - это около 600-700 р. наверное.
19.12.2008 16:26:20, недавно проходили
у нас в лоток цверг отказался ходить,на пеленки только. 22.12.2008 13:45:54, Янза
crazycat
спасибо огромное! 19.12.2008 16:24:31, crazycat
а конкретно по "расходным материалам", ГЛАВНОЕ - ХОРОШИЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ (пить из-под крана собаке категорически нельзя!) и ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛКА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДЛЯ СОБАЧЬЕЙ ЕДЫ! Остальное можно вообще ничего не покупать (игрушки - у нас больше всего нравятся детские плюшевые маленьки - они намного дешевле чем собачьи, а можно и даром взять у знакомого ребенка). Миска - можно человечью глубокую тарелку. Лежак - старое одеяло, старое кресло и т.д. Старое - т.к. все равно будет разодрано, покусано, обмусолено :))) 19.12.2008 15:48:36, Лукьяна
Ну да,конечно,воду пить нельзя:)))Да пьют,ничего с ними не случается:))) 22.12.2008 13:46:36, Янза
Риск мочекаменной болезни в разы возрастает если "наливать" :) из-под крана. Если перевести больное животное на бутылированную воду - то от одного этого состояние улучшается. Бутылированная - дорогая, фильтр дешевле. Поэтмоу советую. А так рассуждать - даже из лужи можно пить. 22.12.2008 14:49:17, Лукьяна
ну и пьют они на улице из луж,ниче,живут вон по 15 лет,а наши "бутылированные" еле-еле до 10 дотягивают. 23.12.2008 23:03:31, Янза
+1, согласна, необязательно покупать дорогие миски, игрушки, подстилки. Можно обойтись "подручным" материалом. Воду щенку можно просто кипяченую налить. Я вообще-то из под крана наливаю своим собакам. Фильтрую только на даче, но там вода совсем некудышная. 20.12.2008 20:45:14, liliay
А я вот интересуюся какую ж воду пьють сами люди, если для собачки нужно фильтр покупать?;))) И вообще, почему ей кипяченую нельзя налить? 19.12.2008 22:22:31, интересуюся))
Кипяченая вредная. Пить можно только сырую. 22.12.2008 14:46:30, Лукьяна
crazycat
поняла, про воду как-то не догадалась... 19.12.2008 16:25:43, crazycat
Oazis
расслабьтесь. И воду пьют спокойно в Москве, и еда стоит между человечьих кастрюль. Это такая же чистая еда, как и наша. Просто нам невкусно. 19.12.2008 18:17:53, Oazis
Mash

+1 воду пьют без проблем

19.12.2008 18:49:28, Mash
Сколько лет уже пьют? 22.12.2008 14:49:33, Лукьяна
Моя предыдущая собака благополучно пила ее 12 лет:)И теперешняя пьет. 23.12.2008 23:04:16, Янза
это смотря какая еда:) я купила кг креветок хорошего размера (не королевских конечно). девчонки попросили. сварила. в результате когда я пришла на кухню, картина маслом - каждая со своей кошкой и горой креветочной кожуры и говорят, мол нам мало досталось, кошки выпросили.

а еще девчонки пробуют консервы своих кошандр - не вискасы конечно, а шебу, особенно с креветками или мидиями - говорят вкусно очень. и от колбасок эдель кэт отщипывают. скоро сами замяукают наверное:)
19.12.2008 18:34:07, ALora
crazycat
у меня кошак тоже креветки уважала, до такой степени. что тырила еще и головы из мусорного ведра и жадно их пожирала, финал этого обжорства, как правило, был печален... ее рвало. А корм кошачий я тож пробовала, должня же я была знать чем я кошку кормлю :) 19.12.2008 18:55:03, crazycat
Natascha
Провода электрические попрятать, мелкие предметы, которыми подавиться может. Пеленки одноразовые, пока зверь не гуляет. 19.12.2008 15:47:47, Natascha
Не забудьте ремонт стен, паркета, чистку ковра включить в расходы - моя красавица за первые 2 месяца жизни проковыряла когтями дырку в бетонной стене, "вырыла" много ям в паркете, где не вырыла - там описала так что паркет вздулся, ковер как место для выгула тоже регулярно использовала. Через 2 месяца мы ее на полгода на дачу вывезли - там в огороде она привыкала к жизни в приличной семье. Но вам тяжелее - до лета еще далеко... 19.12.2008 15:44:09, Лукьяна
crazycat
про паркет и стены я помню :) у меня в детстве тоже был такой оригинал :) 19.12.2008 16:27:48, crazycat
Mash
После прививок собака выводится гулять, где и делает свои дела. Так и дома - собаку можно приучить делать дела в специально отведенном месте. 19.12.2008 16:16:01, Mash
Догада
сколько все это стоит - зависит от вас лично:)
открывайте сайты зоомагазинов и выбирайте) и считайте)

19.12.2008 15:21:53, Догада
crazycat
ага, уже :) может еще что-то нужно, что я упускаю из виду... 19.12.2008 15:37:37, crazycat
разные ценовые уровни есть. зависит еще от габаритов собачки - если щенок, вряд ли стои покупать лежанку сразу на взрослый размер. от 1000 р. минимум можно ориентироваться. корм тоже разный сушка или консервы, причем и в тех и тех, есть "вискас" и премиум класс. напр. эдель дог паштеты 80 гр (явно не для миттеля, это я для чиха беру) 45 руб., есть эдель дог классом ниже большая банка и существенно дешевле. по сушке ничего не могу сказать, не ест. наш вообще на натуре, консервы беру пару раз в год в крайнем случае (когда нет времени варить мясо), да и не любит он их.

миски дешевые пластиковые по 30-50, но лучше конечно керамика или стальные - от 150 руб. мисочка. если щенок, спец. подставка для мисок наверное пока не нужна.

игрухи не факт что нужны будут, мой всегда с презрением смотрел на собачьи мячики и т.п. в детсве воровал мягкие игрушки у моих девчонок. а потом вообще перестал интересоваться игрушками. иногда забирает к себе в лежанку кошачьи игрушки, но это что показать кто главный:)

лакомства собачки любят, но это необязательный номер программы. дорогие они. оч. хороши мягкие колбаски эдель дог - 25 руб одна (маааленькая). есть всякие хрустики и сушеные ушки-пятачки-почки-желудки. пакетик небольшой примерно 60-200.

что на самом деле важно - прививки (не знаю сколько сейчас, наверное 300-500 р.), витамины - какие вам подскажут веты или в клубе (рублей 200-300 думаю), хороший поводок и ошейник и возможно комбинезон для прогулок (а может он и не нужен, мой таракан в свитере гуляет в морозы)
19.12.2008 15:09:55, ALora
crazycat
спасибо! 19.12.2008 15:17:40, crazycat
Mash
Смотря какой корм, какие игрушки и сколько и пр.

Вот ссылки на инет магазины - смотрите, считайте.
http://www.zootovary.ru/
http://www.zoostore.ru/
http://www.pet-house.ru/
19.12.2008 15:09:34, Mash
crazycat
спасибо, пойду считать :) 19.12.2008 15:17:05, crazycat

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!