Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коты

А расскажите, как Вы в дом котеночка взяли? а если не взяли, что остановило? А то у меня муж и сын настаивают на коте *"Мааааам, ну ты ж у нас ведьмочка, тебе ну тааак котик черненький нужен"*, а я чет не могу решиться. хотя я ведьмочка, это точно))) но ответственность-то она одна для всех, взял - расти и воспитывай.
13.12.2008 02:49:58,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще-то собачница. Но 2 года назад взяла котенка щенку в приятели. Взяла на пес-и-кот дворняжку. Оказался золотой!!! Можете в реге посмотреть. Даже не знаю кого больше люблю сейчас. Моя отрада. Сын тоже любит, да и муж. Даже дед (мой отец), который был принципиальным противником, тоже любит и разговаривает с ним. Берите, не пожалеете, а лучше сразу двоих, им будет веселее. А то наш грустит иногда. 15.12.2008 17:52:33, Laris
Кабриолетта
я не планировала животных вообще, на тот момент (13 лет назад) любили собак, кошек игнорировали.
Как-то ночью я неслась на машине в подмосковье, и вдруг ба-бах, машину буквально подбросило. Я думала (надеялась), что камень или прочий мусор с обочины попался, а муж однозначно заявил, что я сбила кота. Вышли - нет кота, нет камней, темень жуткая. Уехали.
Но мне это не давало спокойно жить, ходила и мысленно просила прощения и у кота и у хозяев.
И вот задумано было у меня одно дело, рисковое, но всем нужное. И не получаетяс ничего. Тогда я "загадала" - если получится возьму домой кота (ну не любила я их тогда совсем, это как расплата что ли была). Заодно выращу какого-нибудь очередного негодяя взамен псевдосшибленному.
Ну и получилось все. И быстро. И пришлось ехать на птичку и выбирать жЫвотное. Взяли рыжую классическую персюху, полюбив ее с первой минуты. Муж сказал - старшенькой дочкой будет. (а младшей тогда и в планах не было :)))Жива и облелеяна до сих пор. Любимейшая наша "старшенькая", потрясающе умная, по-собачьи преданная Данюха.
15.12.2008 16:51:31, Кабриолетта
Я вообще-то собаку хотела, я из собачников была:))) Но муж отказался выводить по утрам гулять гипотетического щенка, а мне, умотанной двумя детьми, такое было не под силу. Поэтому я решила взять котенка, так, для детей и мужа (он кошек любит). И котенок удачно подвернулся:)) С тех пор не могу остановиться:))))) 14.12.2008 01:53:59, Чернобурка
Эхххххххх. ((((((((((((( Нельзя нам кота, у дочки аллергия. Даже своего самого лучшего, самого любимого британца отдать пришлось.
Того брали так. Сначала влюбились в породу, эти щеки, носик, ну личико просто как у ребенка... Но 500 бакинских было тогда жалковато так просто выложить, зрели, и когда почти уже дозрели нашелся у маминого коллеги алиментный котенок, которого уступили нам всего 100, вот так все срослось.
14.12.2008 00:36:55, nevera-new
у моей внучки и на котов и на"хомок" :( жалко ребенка :( мне с моими кошками пришлось расстаться :( 14.12.2008 00:40:28, Багирра
Старшей в июле исполнилось 13, ее сын выбрал, когда она у соседей родилась - ему 6 лет было. Из помета выбрал самую страшненькую - объяснил, что ее никто не возьмет. Выросла красавицей. Младшего прошлой осенью подобрала - дома услышала мяуканье, нашла в газоне кроху рыжую. Задние ноги переломаны, бедро сломано, глаз заплывший и весь блохастый. Операции, операции. Выросло чудо бандитское, плюшевое, любиомое-прелюбимое. Уже на прошлый Новый Год заползал на верхушку елки и все игрушки сбросил,а потом и саму елку опрокинул. Кошки - это радость и счастье. Нет без них жизни. 13.12.2008 23:50:52, ЛБ
Поехали специально на рынок покупать котенка, с детьми. Взяли бесплатного милого черно-белого котика, отошли - а он лишайный. В панике назад, хорошо, что тетка была, кота вернули, пошли отмывать руки. После этого я собралась было ехать домой, но младшая дочка подняла плач. Тогда пошли и купили рыжего котенка, хотя я рыжего не хотела - предыдущего рыжего сбила машина. Но других уже не было.
Зайдя в дом, дочка (ей тогда было три) громко объявила: "Давайте назовем его изик"! (Рыжик)
13.12.2008 23:19:28, ЮлияФ
Natascha
Первого перса мы взяли, т.к. дочке (ей тогда 6 лет было) очень хотелось котенка, хотя у нас уже была собака. Кот очень ласковый разумный, здорово ловит мышей. Так они и жили с собакой вдвоем.

Спустя несколько лет дочь поехала в конский лагерь, и там кто-то у дороги выбросил двух черных котят, их приволокли в свободное стойло, кормили,лечили. Котята были в жутком состоянии, один не выжил, а вторую мы решили временно взять себе, подлечить и пристроить в хорошие руки. Ей было около четырех недель, сразу из конюшни к ветеринару поехали. Она с кошачьим гриппом, ну и полным набором всего была. Хорошо, что была возможность изолировать ее от кота.

Поселили ее дома, и она вела себя так, словно уговаривала нас оставить ее у себя. Абсолютно все понимала с первого раза. Разумеется оставили, ей уже три с половиной года, очень преданая зверюшка получилась.
13.12.2008 21:28:12, Natascha
Робкая
ах, до чего же хороша! 13.12.2008 22:08:11, Робкая
Natascha
Спасибо. Они у меня все хорошие ребята. 13.12.2008 22:44:42, Natascha
Катер'ОК
Выбрала (воздев руки к небу) вот этими собственными руками! :)))) Из трех. Ох, и паразиииииииииииит оказался... :))) Но такой любимый, стеВрец. :)

13.12.2008 21:18:17, Катер'ОК
Полевка
к нам приходят, или приносит кто-нибудь. Двое котов пришли на нашей даче, один на чужой, одного принесла соседка, котора\ пыталась взять себе, но ее кошка его побили. И только одного мы купили на птичке за рубль, через 10 дней после смерти нашего кота, поскольку пустоту в доме было невыносимо переносить. 13.12.2008 19:20:49, Полевка
Дочь сняла с дерева на иподроме, (лошадница она у меня) совсем маленькая оказалась кошечка. беленькая. Оказалась турецкая аногра, длинношерстная, породистость видно по поведению - в туалет ходит только в лоток, ничего не ворует, просит лапкой, трогает и смотрит. Кушает только корм, но обожает креветки и красную икру, просто выяснилось в процессе жизни. Всех подкупает своей воспитанностью, никогда не мяукает, всегда встречает у порога когда возращаешся домой. Да, и что самое интересное - у мужа была аллергия - крапивница, долгое время, боялись,что придется отдавать кому-нибудь. Так посде того как взяли кошечку - аллергия прошла, практически не бывает. 13.12.2008 19:03:49, местная
Kusa4aya
У нас дома, где я выросла, кошки жили всегда. На съемной квартире с мужем животных не планировалось, но потом муж притащил домой котенка дней трех от роду. Сначала я была жутко возмущена - он притащил, а кормить его по часам из пипетки мне - но потом смирилась. Сейас кот вырос, ласковый и ребенку позволяет делать с собой все, что угодно. 13.12.2008 15:58:54, Kusa4aya
нам нельзя иметь кота из-за аллергии, но если бы было можно то я взяла бы корниш-рекс. 13.12.2008 15:29:10, Золотое Сечение
О, у нас в доме все кошаки (в разное время) заводились не простым способом. С последней, ныне здравствующей была такая история: дочь уже черт-те сколько лет просила кошечки или собачку. И вот наконец, к 11 годам мы пообещали ей на ДР... только все никак не могли решить кого же: собак я лично никогда не держала и очень люблю утром поспать лишние хоть 5 минут, кошек - со всеми предыдущими были туалетные проблемы. Но - время поджимало, ДР близился неумолимо и я уже начала задумываться, где же я буду брать эту животину. Я уже начала склоняться к варианту "собака", даже породу выбрала. И вот однажды в ноябре ( а ДР - в марте), едем мы с соседкой в лифте и она так осторожно издалека начинает у нас спрашивать, как мы относимся к кошкам. Оказывается ей надо будет уехать вскоре и не с кем оставить кошечку. А мы ей отвечаем, что к кошкам относимся просто отлично, даже собираемся заводить, только еще не решили кого. Тогда соседка говорит - а возьмите ее себе, а то я целыми днями на работе, кошке одной дома скучно (ей тогда было только 5 месяцев), подарили вот. Я сначала - говорю, надо попробовать. вот на время - точно возьмем. Но когда соседка открыла дверь, а обалдела - я раньше таких кошек не видела. Теперь-то я знаю, что это довольно распространенная порода (невская маскарадная), но раньше я их не видела. Вобщем, влюбились с первого взгляда. После этого мы с сыном ушли на занятия, а через пару часов возвращаемся, а дома нас уже встречает эта кошечка - муж с дочкой уже все решили. Муж у меня тоже большой любитель кошек, его как раз вариант "собака" не совсем устраивал, он говорил: "лучшая собака - это кошка". вот только сын не вполне доволен, так что я подозреваю, что собака у нас когда-нибудь тоже появится. 13.12.2008 14:05:24, hanhi
eklist
к кошкам всегда была более чем равнодушна.))Но судьба иногда со мной шутит не по деццки.) Короче,болтали в посиделках сп с девочкой про выбор котёнка для неё и народ всяких ссылок набросал,среди которых оказалась фотка нашего Тёмки. Вот увидела и потеряла голову,мужу показала - он тоже потерял.))Поехали в питомник,внесли залог,два месяца ждали ...и вот это чудо у нас. Чудо,как оказалось вызывает некую зависимость и желание иметь много чудес.Следствие - выбор,питомник,ожидание и второе явление,под названием Фигня составляет нам компанию.
И что характерно,к другим породам так и не прониклась,только эта помесь кошко и собачко вызывает мой неподдельный восторг!))
Ориенталы - маст хэв!!!)))))
13.12.2008 13:42:20, eklist
Да!Да! И еще раз ДА!!!:):):) 15.12.2008 09:52:17, Okka
ДвеЗебры
У меня кошка.Белая. Сама пришла и осталась. У нас маленький городок, тьма "общественных" кошек, которые во дворах живут и не бедствуют, их все кормят, лечат, в морозы пожить пускают (на самом деле у каждого животного есть хозяин, но коты они свободу любят). Вот покормила во дворе кошечку, а она на следующий день пришла, мяукала и скреблась в дверь. Живет теперь... 13.12.2008 12:49:19, ДвеЗебры
у меня аллергия на кошек, хотя я их обожаю 13.12.2008 12:28:40, Рене
Я вообще не собиралась. Выросла в сибирской деревне, собачница. И чтоб жили на улице, в своей конуре. А тут московская двушка, ребенок. И вот летом опрометчиво пообещала ребенку кошку. Осенью приехали в Москву - а в голове мысль: "Ну вот, что теперь делать???". И ДР ребенкино надвигается. Выходим как-то утром, а на лестничной площадке сосед, которого отродясь не видели. И откуда-то с лестницы, потягиваясь, выходит существо усатое, черное. Мяукает голодно. Сосед объяснил, что котишку подкинули. В след утро дали ему кусочек колбаски. На третий день взяли к себе. Сразу помыли. Котишка даже не сопротивлялся. После помывки оказалось, что это реинкарнация моей собаки. Черный, с белыми усами, белой грудкой и носочками. Такой умный. Точнее, умная. Терпела день, пока лоток не купили. Один раз сходила в коробку с туалетной бумагой. Нигде никаких кучек ни разу не оставляла. Получив лоток, несколько раз пописала и покакала. Ласковая такая. И понеслось. Глитогонное, антиблошинное, корм, трава, наполнители, прививки.. скоро стерилизацию надо делать 13.12.2008 12:10:26, свадебный фотограф
Spunya
у меня сестра так папу уломала на ВДНХ, 16 лет назад, кот до сиx пор живой, ест одну вареную печенку и спит :) Мама в тайне мечтает, чтобы он в очередной заезд на дачу, сбежал куда-нибудь, но фик там, от дома не отxодит :))
К животным равнодушна, нравятся только у кого-то:) себе - максимум рыбки, и то под большущим вопросом!
13.12.2008 12:08:34, Spunya
Наташа С.
У мужа и детей аллергия на мех многих животных. У старшего вообще астма, и можно даже с самой кошкой не общаться, а просто быть в квартире, где живет кошка - он начинает покрываться пятнами, слезиться, сипнуть и пр. 13.12.2008 12:02:00, Наташа С.
Морская птица
У моего сына есть такой друг - как к нам приходит, начинает немедленно чихать, кашлять и плакать, быстро убегает. Тоже на кота аллергия:( 13.12.2008 12:40:47, Морская птица
ZAIA
а у меня дичайшая аллергия на подружкиного английского бульдога. у меня йорк живет, никакой аллергии. но прихожу в гости к подруге, у нее там пожилой бульдог - предварительно выпиваю две таблетки кларитина разом, запасаюсь бронхорасширяющими спреями и каплями в нос. и все равно, первые полчаса (на фоне таблеток) у меня ужасный приступ аллергии.
потом ничего, отпускает.
13.12.2008 12:44:09, ZAIA
Морская птица
А ведь и шерсть с бульдогов не сыпется, надо же, какая реакция:( 13.12.2008 13:31:30, Морская птица
Кабриолетта
моя подруга просто задыхается при всех короткошерстных животных, а с моей персюхой целуется и ничего. Говорит, мелкие волосы фиг уберешь, они не видны, но повсюду, а длинные вычесываются.
Но я смотрю, аллергия аллергие рознь.
15.12.2008 16:58:38, Кабриолетта
ZAIA
с него сыпется. ему 13 лет, при том, что бульдоги живут в среднем 10. 13.12.2008 13:58:02, ZAIA
а я сколько себя помню, с самого раннего детства, котят на улице отлавливала и домой таскала. А мама их назад на улицу выкидывала. А однажды я притащила дамой не паршивого подвального котенка, а красивого домашнего кота ( видимо, вышел погулять, а я его в охапку, и утащила). Мама сжалилась и оставила, он у нас 2 года пожил, потом пошел гулять и сгинул - тоже кто то к себе утащил. Как тольк стала жить сама, в доме все время коты, не представляю как без них 13.12.2008 12:01:46, m
ZAIA
у нас аллергия - раз.
два - мы равнодушны к кошкам. собаки - это наше фсе.
но первично, конечно, что аллергия.
13.12.2008 12:00:48, ZAIA
Мадам Шредингер
шла по улице, увидела котенка, взяла на руки - он не вырывался.
принесла домой
13.12.2008 12:00:36, Мадам Шредингер
пчела Майя
У нас муж от них чешется, а я просто не хочу. 13.12.2008 11:19:20, пчела Майя
Daryssimo
У меня астма. Это и остановило. Отличная отговорка, чтобы не заводить домашних животных, мягких игрушек и ковров. 13.12.2008 11:18:44, Daryssimo
взяли конечно. я всю жизнь кошатница, с детства. но после 20 лет жила без кошек - учеба, семья, маленьк. дети. неожидано для себя я для себя взяла собашку - чиха, и так влюбилась, думала что окончательно собачницей стала. в 10 лет старшая дочь захотела личного питомца (у тебя мама есть, мне тоже надо). думали-решали кого, остановились на кошке. взяли, породистую, через выставку. через полтора года младшая сказала - у всех есть, а мне? но ей нужна была именно подобрашка. взяли через пес и кот. теперь я опять кошатница, кошки это просто чудо. я бы еще парочку, но средства на прокорм и пространство ограничены.

одно прикосновение к кошке уже психологически лечебно:) да даже просто смотреть на них. самые грациозные, совершенные по форме существа.
13.12.2008 11:09:59, ALora
Yar
Взяли кота для троюродного брата. Он отказался. Не выбрасывать же. До этого у нас котов не было никогда. Была собака в тот момент, когда оставили кота. Кот живет у нас 15 лет, со мной разговаривает, вообще классный:) 13.12.2008 11:09:32, Yar
Фунтик
Первая наша кошка появилась случайно. Мы с родителями вообще-то о собаке договаривались. А в Новокузнецке на гастролях пошли на пляж. А там девочка с сиамской кошкой гуляла. И папа с ней разговорился - так ему кошка понравилась - выяснил, что у них остался котенок - девочка. И стал меня уговаривать взять котенка... мне 14 лет было. Я подумала, что пока мне берут хотя бы кошку - надо брать. И вечером в цирк нам принесли Пумку.... Она прожила с нами 15 лет. Более умной кошки я не видела...
Сейчас у нас живут Сара и Митя. Оба попали через сайт песикот. Сара - британочка, Митя - черный кот. Его очень хотел сын. Ему приспичило именно черного кота. Боже мой, чтоб я еще раз взяла кота! ДАже кастрированного - НИКОГДА!!!!
13.12.2008 10:00:25, Фунтик
Робкая
Те, что в школьном возрасте брала из потребности любить. А Фильку подарил друг мужнин, после свадьбы, типа "Детей у вас пока нет, вот, на кошках тренируйтесь:)" Так, что кот у нас - старший ребёнок, 18 лет уже разменял в прошлом месяце. в реге есть. 13.12.2008 09:49:40, Робкая
первого кота мне папа принес. на ДР :). давно это было ;). потом просто вот моча в голову ударяла - шли и брали котенка на соседней улице. или прибивался какой-то. никаких поводов для этого не было - вот просто хотелось. жили все подолгу - лет по 10-15. развлекали до невозможности, особено когда охотились на мою бабушку :)))

а вот НЕ взяли последний раз уже из соображений. хотели шотландского вислоухого - ну, они бесподобные, их невозможно не взять. и нам уже даже "отложили". но нашлись добрые люди и предупредили, что он совершенно дико линяет... :(((( а у моего мужа астма... :((( вот мы и остались без кота... :(

зато теперь у нас всю дорогу ошивается соседская кошка - мы уже с ней сроднились, обозвали ее Коровой, за окрас и бесконечное жевание травы у нас на газоне :))). так что, нашли выход из положения :))))
13.12.2008 07:30:11, Ромолетта
мы своих кошек брали как профилактику против мышей в доме.
Они у нас 4 года, кошка так не стала любимым животным, а вот кот - главный хозяин в доме:), благодаря своему наглому характеру. И толстой харе:)
13.12.2008 04:15:09, Лангуста
вот мы щас так будем, видимо, собаку брать - для профилактики котов :)))) а то их у нас уже пятеро шатается по двору! пока одна Корова была, было еще ничего, но когда тут они уже стадами - это ту мач :)))) 13.12.2008 07:31:57, Ромолетта
Фяка-Пфяка
История Мурса. Начало.
............................................................................
- И как мы это назовем? – спросила я.
ЭТО больше всего напоминало пуховую варежку на четырех толстеньких ножках. Оно стояло над обкусанным плавленым сырком величиной с половину себя и грозно урчало с набитым ртом. Моя пятилетняя дочь прожевала яблоко, посмотрела в сторону, где на подоконнике лежала книжка «Фердинанд Великолепный» и уверенно ответила:
- Мерседес. Мне всегда нравилось это имя.
Собственно говоря, я хотела взять не его, а его брата, темного, уверенного в себе котенка с лиловым носом. Но это не мы выбираем их, это они выбирают нас. Брат стукнул меня когтями и укатился под диван, а на руки вскарабкался этот – серый с белой маской и лапками, - и не только вскарабкался, но и улегся на моем колене и замурлыкал звонко, словно из встроенного динамика, и смотрел мне в лицо, жмурясь и предвкушая, как чудесно будем мы жить вместе. Я спустила его на пол и заглянула под диван. Темного котенка там не было, он исчез. Я почувствовала, как что-то мягкое касается моей руки, повернула голову и встретилась глазами с серым. Он трогал меня лапой и готов был изменить свою жизнь ради меня прямо сейчас, и не буду ли я так любезна наконец это оценить?
В автобусе он сначала притих, потом, испуганный шумом мотора, попытался убежать и зашипел. Я спрятала его за пазуху куртки, и он забился как можно глубже, оставляя разборки с дурно пахнущим бензиновым чудовищем на моей совести. И он совершенно не был уверен, что я с честью вышла из поединка, когда чудовище поехало дальше, а он высунулся посмотреть ему вслед.
- Смотри, он наелся, - сказала дочь.
Сырок уменьшился на треть, а нареченный Мерседес на столько же увеличился в талии и сейчас пытался умыться после трапезы, размазывая по белой маске остатки сыра с усов и качаясь на не слишком уверенных трех лапах. Я посадила его на плечо, он уцепился, провел поверхностное исследование моего уха и, убедившись, что лапой из него ничего достать нельзя, улегся вздремнуть. И был крайне недоволен, когда я переместила его на диван – почему это ему указывают, где заниматься сном???
И только ночью, когда все уже заснули, я услышала, как он плачет – один, на кухне, в темноте. Он сидел на холодном полу, смотрел на ночное небо в окне и мяукал от одиночества. Однако услышав мои шаги, он вспомнил, что он Самый Грозный, и выгнул дугой спину, и готов был всех врагов рразоррвать и съесть, и только после продолжительного убеждения согласился пойти со мной спать на диван, где забрался в мою растрепавшуюся косу, печально вздохнул и заснул, наконец, с чувством, что сделал все, что мог.
.......................................................
13.12.2008 03:05:31, Фяка-Пфяка
я, наверное, так же хочу.... *текст на 5+ и больше* 13.12.2008 03:08:37, V
Фяка-Пфяка
Mурс у меня прожил почти 16 лет. А сейчас живут два его сына. 13.12.2008 03:33:08, Фяка-Пфяка
Морская птица
Давно взяла - скоро 10 лет, как. Кот наш с нами практически всю семейную жизнь. Мы тогда еще в комнатушке жили, старший сын был младенцем, я его спать уложила и побежала в магазин за мороженым. Магазин был прямо возле дома, в бомбоубежище. Под прилавком стояла коробка из-под сайровых консервов, там копошились котята. Отец - неизвестен, мать - работник торговли, заслуженный крысолов. Я захотела рыжего котенка, взяла, а он у меня с рук выпрыгнул, и в коробку. Взяла серо-полосатого - тоже убежал. А "свой" сразу в карман полез, по-хозяйски. Мне сказали продавщицы, что за кота надо отдать деньги, примета такая, и я купила Зюзика аж за два рубля:)
Сейчас все довольны, кот просто идеальный. Вообще, все с ним очень просто, никакого груза ответственности не ощущается:)
13.12.2008 02:57:01, Морская птица
а Вы раньше не во Владивостоке жили? почему магазин в бомбоубежище?
груз ответственности не ощущаешь, когда уже его полюбишь))
13.12.2008 03:03:33, V
Морская птица
Почему раньше? Я и сейчас во Владивостоке:) В бомбоубежище - ну вот так вышло у магазина, видимо, удалось выбить аренду в бомбоубежище, как раз между домами, хлебное место:)
А кота, кстати, я не сразу полюбила, у меня перед этим собака старая умерла, просто собаку держать - сложнее, вот и выбрала кота, муж в него сразу влюбился, а я долго привыкала.
13.12.2008 03:08:40, Морская птица
я по конфе помнила, что вроде во Владивостоке. а зачем там бомбоубежища? 13.12.2008 03:09:55, V
Морская птица
А что, разве в других городах нет? Это же гражданская оборона. Но у нас город пограничный, у нас и бомбоубежища в каждой сопке спрятаны, и батареи в лесах стоят (не знаю, может, они заброшены, а может, законсервированы). Подземелья военные по всему городу под землей, прорыты еще до войны, с подземными бункерами, железными дорогами, радиационной защитой...
В море на островах около города военные части.
13.12.2008 03:14:20, Морская птица
я из Москвы, у нас такого я не видела и не знаю... 13.12.2008 03:16:30, V
Морская птица
А у вас может быть, метро вместо бомбоубежищ? У нас-то нет метро. В старых фильмах показывали, как народ в войну в метро прятался... 13.12.2008 03:17:51, Морская птица
у нас есть такой спец комплекс на Юго-Западе, под парком 50-летия Октября, так говорят. что там все эти бункеры, питание+ все необходимое для жизни на 50 лет)) я живу на Чистых прудах, у нас тут нет бомбоубежищ))) 13.12.2008 03:21:17, V
Oazis
Есть бомбоубежища везде. Просто частью они сданы под склады (ТНГ Дмитровка (склад игрушек) явно в бомбоубежище находится), частью заброшены. 15.12.2008 15:18:03, Oazis
Морская птица
Мы как переехали на новую квартиру, так я и не знаю, куда прятаться, если что:) Работа с населением ведется слабо:) 13.12.2008 03:25:33, Морская птица
и у нас теперь никак) раньше хоть учебные тревоги были, а шас и того нету ( 13.12.2008 03:27:47, V

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!