Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Про породы модные

Навеяно темой ниже...

А вот сейчас какие породы жутко модные и соот-но дорогие? Про йорков -всё ясно ))). Еще сама убедилась, что дорогие (а вот модные ли - не знаю) той-терьеры и кавалер-кинг-чарльз спаниели.
Больше просто никем не интересовалась еще.
И еще вопрос: насколько разнятся цены на щенков с родословной РКФ для выставок и разведения, и просто для души? И настолько ли щенки "для души" по экстерьеру и рабочим качествам хуже первых?
14.12.2008 20:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Когда я искала собаку на диван, то мне предлагали щенков "для души" - явную помесь. 17.12.2008 17:54:45, Mash
Канэко
Гриффонов не рассматривали? У меня в реге щены есть,сталось всего 3! Цены на гриффонов разнятся от 40 до 15 тыщ,есть и меньше цена,но на мой взгляд,там видимо один брак. 15.12.2008 11:23:27, Канэко
Кармина
Ну обычно заводчики не делят на "для души" и для выставок. Если это не откровенный плембрак. Потому что в 2-3 месячном щенке практически невозможно выявить будущую шоу-собаку. Да и что греха таить-лучшие щенки редко уходят из питомника или продаются людям с улицы по объявлению. Поэтому цены на щенков из одного помета примерно одинаковые. Ну например если в породе приветствуется тенденция к уменьшению размеров (это я исключительно про декорашек) то щенок чуть меньшего размера будет чуть дороже своих однопометников (у нас так получилось). Или щенки редкого окраса будут тоже дороже однопометников с более часто встречающимся окрасом (например подпалые гриффоны дороже рыжих или черных). И по своему опыту-заводчик всегда идет на торг если потенциальный владелец его устраивает. Хотя наверно для модных пород это правило не действует.
И еще в Москве щенки всегда дороже чем в Питере или других городах. Так что можно поискать щена вне столицы.
15.12.2008 08:35:23, Кармина
ТАСЯ
Вся мелкая декорация - относительно дорогая 14.12.2008 23:22:28, ТАСЯ
LightBug©
китайскую хохлатую пуховочку подруга взяла 14.12.2008 23:05:43, LightBug©
masyanya белая и пушистая
а я благополучно такую сплавила года 2 назад .... брррр Хохлатую и врагу не пожелаю , даже пуховку. характеры у них милые , но возни.....и голые - вечно мерзнут (даже у нас на Кипре) вечно трусуться - фуууу ...разве это собака? 15.12.2008 10:44:27, masyanya белая и пушистая
LightBug©
не знаю. эта прикольная, только писается
не трясется (у меня на руках, по-крайней мере), моя ребенка с ней прожила два дня - ладили (а моя замучает кого хочешь, особенно если бесконтрольно), и тд

на мой вкус тоже не собака, конечно :) но я вообще больших люблю. а так ничего, прикольная. маленькая еще, правда, три или 4 мес ей. у меня на руках лежит спокойно, как кошка, но меня животные вообще любят
15.12.2008 11:31:00, LightBug©
ABDDavidoff
я той-терьера недавно приобрела (кста, с помощью конфы). Документы, клеймо, приличные родители. И ОЧЕНЬ довольна, что не рисковала, не купила дешево с рук.

Могу сказать,что собачки, приобретенные без документов - это самые частые топики с спецтоевских форумах "почему мы растем другими". То есть риск, что приобретете "ужас-ужас" без документов - слишком велик на мой взгляд.

14.12.2008 22:22:14, ABDDavidoff
lyalchik
померанские шпицы сейчас дорогие, девочка на работе хочет, от 30т.р. вроде 14.12.2008 22:01:08, lyalchik
crazycat
я в зоомагазине их по 65 видела.... 15.12.2008 11:52:20, crazycat

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!