Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куплю йорка

Очень хотим купить йорка, но не потянем за дорого, приблизительно до 15 тыс сможем потянуть. Помогите.
12.12.2008 21:08:59,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто своим опытом поделюсь. Может, пригодится.
У меня французский бульдог. Собаку хотелось очень, денег не было реально на собаку из питомника, поддерживать разведенцев с рынка не хотелось, поэтому я начала искать собаку или отказную или из приюта. Порода роли не играла. Лишь бы сердце легло ) Ну и размер собаки был важен. И спустя буквально несколько дней после начала поиска я увидела объявление об отдаче шестимесячного французского бульдога. Поехала посмотреть и влюбилась сразу. Его предыдущие хозяева купили за недорого, потому как без родословной. Потом вроде бы семейные обстоятельства, развод, собаку деть некуда - отдают.
Я забрала щенка с великим удовольствием. Сейчас ему почти полтора года. За это время ветклиника стала нашим вторым домом.
У него пищевая аллергия, проявляется сыпью, дерматитом, болями в животике, нарушением пищеварения.
Все щенячество его рвало после каждого питья воды. После того, как я его забрала - выяснилось, что у него чума. В скрытой форме. Прививки оказались фиктивными. Вылечили от чумы - спустя некоторое время аллергия на средство от блох. Собака не ела три дня, попала под капельницу. Потом пироплазмоз. Потом ушной клещ. Потом вирусная инфекция с соплями. Ну и так далее. При том, что уход за ним практически идеальный, никаких погрешностей в еде, чистки ушек еженедельные и так далее. А у предыдущих хозяев у него был заворот третьего века и куча пищевых проблем. Они просто не выдержали, судя по всему.
При этом внешне - это идеальная собака. Он отлично сложен, а характер - просто подарочный. Настоящее чудо и от этого мучительно страшно его потерять в раннем возрасте из-за очередной какой-нибудь напасти.
Жалею ли я, что взяла его - нет, нисколько. Он каждый день дарит счастье и радость. Но вот такая плата может быть. И к этому надо быть готовым. В принципе собака из питомника не исключает подобных проблем со здоровьем, но в случае если питомник действительно серьезный - есть шанс, что вязки делались грамотно, а это все-таки сильно увеличивает возможность приобрести здоровое животное, которое исключит вот это - постоянную тревогу за жизнь родной животинки.
14.12.2008 17:50:21, Верта
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы меня извините - но пироплазмоз и хороший питомник никак не связаны, т.к. пираплазмоз появляется в результате укуса клеща в парке, на даче, в городе с травы. Вирусная инфекция с соплями тоже не связана с хорошим питомником или с собакой за бесплатно - эту гадость можно подцепить где угодно. У нашей старшей цверги - хронический отит, который обостряется весной и осенью, снимается блокадой и мазями. И появился он только в 1,5 года первый раз. Младшая цверга из этого же питомника отличается более нежным желудком и мягкой шерстью.
Бульдоги вообще склонны к аллергиям, много тем про это на форумах бульдоголиков:), что английские, что французские.
И боязнь за жизнь животинки есть всегда, поверьте:(
15.12.2008 00:07:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да ясно, что пироплазмоз от укусов.И про все остальное. Но я в общем и целом про иммунитет собаки. То, что здоровый организм может и не подхватить, ослабленный цепляет на ура.
Про аллергию - есть версия, что у французов это не в последнюю очередь зависит от правильного подбора родителей при вязке.
Возможно, что в действительно ответственных питомниках этому уделяют серьезное внимание.
Хотя, конечно, это всегда лотерея.
Я свой выбор сделала, сейчас бы...да такой же выбор и сделала )))
Но мое дело рассказать о вот таком опыте. Решать-то все равно не нам )

15.12.2008 00:38:38, Верта
lyalchik
немного не про собаку
подруга купила оч. дорогую кошку - хорошего питомника и т.д. для дальнейшего разведения
через 1,5года выяснилось, что у ней врожденный порок вроде почек, кошку еле выходили
т.е. здесь никак не угадаешь, единственное, что если болячки проявились сразу, то хороший питомник несет за это ответственность, но поменять того, к кому ты уже привязался?
у самой породистый цверг - дефект шерсти, ни у кого в помете и родственниках такой нет, выяснилось, после тримминга щенячьей, года 3 пытались исправить - безрезультатно
14.12.2008 22:00:35, lyalchik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+ 1. Не так давно читала, что одна из заводчиц бульдогов вяжет английских с французскими, типа чтобы щенки интереснее были. А потом народ спрашивает, будут ли лопухастые ушки красиво висеть вниз.
У нас тоже есть породистый цверг с дефектом шерсти - слишком мягкая:(, мастер по триммингу тоже сказала, что скорее всего триммингом мы эту шерсть не исправим:(
15.12.2008 00:01:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Забудьте, вроде я и не обращалась. Просто ребенок уже третий год у деда мороза просит именно йорка. Так что простите что потревожила чьи то нервы..... 13.12.2008 17:37:19, nadushka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Попробуйте посмотреть соседние регионы и СНГ, обычно доставляют в Москву, цены там подешевле. А про "куплю собаку подешевле" обычно в этой конфе "ломают копья", и частенько, не только здесь предлагают обратить внимание на дворняжек в приютах. Но ведь хочется собаку, похожую на определенную породу, а не на смесь пород:) 14.12.2008 01:10:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
Не принимайте близко к сердцу. :)) Просто очень тщательно отнеситесь к покупке. Если б речь шла о другой породе, может никто бы не взъерепенился. А тут наживается на них кто хочет и как хочет... Удачи вам!

А я сегодня в метро видела классного папильончика, беленького, с пятнами коричневыми и карими ушами. Такая прелесть собачка. На фотографиях они меня не зацепили, а вживую - симпатяга.
13.12.2008 20:29:56, Oazis
КошМарочка
и ценник такой же милый ;-) как и собачка 13.12.2008 23:31:44, КошМарочка
Oazis
Да мне не важно - собакоместо занято. :)))))) Но формат, длинная мордочка, не слишком выпуклые глазки, нормальная для ухода и жизни шерсть - достойный конкурент йорку, мне кажется. То есть мало вредных для здоровья черт внешности. :)) 14.12.2008 01:32:34, Oazis
КошМарочка
с я ними лет 5 назад познакомилась, до сих пор в восторге ;-) Классные собики ;-) И главное Не столь популярные 14.12.2008 13:13:41, КошМарочка
Я что то не очень поняла о чем спор то? Я что написала что хочу какую-то высокопородную собаку что-ли? Поговорить неочем что-ли? Да, хочу купить недорого, не переплачивая только за то что "очень модная порода", причем знаю , что можно купить и за 15 тыс. вполне здорового и хорошего щенка. 13.12.2008 12:46:02, nadushka
ТАСЯ
Да ни о чем спор :-))) Просто вопросы, подобные Вашему, здесь по нескольку штук на неделе, и нет чтобы «нету денег – хочу дворняжку», а все больше «нет денег – хочу брульянт»!

В случае с йоркоми нет ничего оригинального – спрос рождает предложение. Если все хотят именно йорков, то почему владельцы сук должны продавать щенков по 15 т.р., если они влегкую могут продать их вдвое-втрое дороже?
Я, в который раз, попробую объяснить «на сумочках», обычно так понятнее. За 15 т.р. нельзя купить дорогую дизайнерскую сумку, это аксиома, и никакого возмущения ни у кого это не вызывает. Если Вам предложат “Birkin” за 15 т.р., то Вы совершенно закономерно предположите, что что-то с этой сумкой не так – она либо краденая, либо Б/У, либо фэйк. И, имея в кошельке 15 т.р., можно или согласиться на эту подозрительную “Birkin”, теша себя и окружающих иллюзиями, или купить красивую, качественную и подлинную сумку – но не “Birkin”, а менее раскрученную марку. Хотеть приобрести актуальный брэнд, и не желать при этом за него переплачивать – это по меньшей мере странно.

Извиняюсь за лирическое отступление, теперь по существу вопроса. Если нужен непременно йорк, и подешевле, то:
1. Ищите не в Москве, и не в Питере, и вообще чем дальше от «центров цивилизации», тем лучше. На периферии йорки тоже есть, а вот платежеспособных покупателей меньше, следовательно, меньше спрос - ну и цены меньше тоже. Объявления о продаже можно поискать на бесплатных досках в интернете, только в строке поиска не надо указывать Ваш город – смотрите ВСЕ предложения
2. Собаки с документами РКФ стоят обычно дороже, чем с документами других кинологических организаций. Можно купить вовсе без документов о происхождении, но в таком случае Вы рискуете вырастить из щенка не совсем то, на что рассчитываете. Как пример – я знакома с одной дамой, которая специализируется на потоковом производстве собак «подешевле». Своего красивого кобеля-мальтезе она вяжет с «пуховками» (относительно дешевыми суками китайской хохлатой пуховой разновидности), а щенков оптом сдает перекупщикам, в зависимости от настроения, то как той-пуделей, то как бишонов, то как «болоночек». Оптовая цена на этих щенков у нее 10 т.р. – розничную сами прикинете?
3. Спрашивайте кобелей – они, при прочих равных, дешевле сук
4. У йорков «на диван» переростки стоят дешевле стандартных, стандартные – дешевле мини
5. Будьте готовы к тому, что Ваш щенок, скорее всего, будет последним незабронированным в помете, и внешне будет отличаться от них в худшую сторону.
6. В случае покупки щенка из другого города при таком ограниченном бюджете Вы познакомитесь с ним уже постфактум, когда он приедет к вам в город. Не забудьте уточнить при первом знакомстве с заводчиком, входит ли стоимость доставки в цену, которую просят за щенка (чаще всего не входит, но иногда бывает)

Удачи
13.12.2008 14:54:34, ТАСЯ
КошМарочка
я искала коллеге щенка, не для разведения, онли для души. Искала ТОЛЬКО по знакомым в чьей порядочности я не сомневаюсь, и в том что их собаки здоровы - тоже.
Итог - цена начиналась ОТ 20 тысяч. И то за кобеля. Суки шли от 24.
13.12.2008 13:56:11, КошМарочка
lemon juice
почему я ВСЕГДА, читая заголовок "куплю йорка" (лабрадора, чихуа, британа, сфинкса etc) точно знаю, что будет внутри?
может я ясновидящая?
13.12.2008 10:51:26, lemon juice
потому что неистребима в человеке любовь к халяве :) - это раз.
а два - от отношения к животным. дёшево их ценят, и относятся зачастую соответственно...
13.12.2008 16:32:07, Lii
при чем тут халява? можно подумать родить породистого йорка в 10 раз труднее чем породистого ВЕО... бред, просто на данный момент бедные йорки попали в категорию гламурных.

я еще понимаю что сфинксов трудно выращивать, но когда разница в цене на котят между бурмой и меконгским бобтейлом в 8 раз, я думаю это чистый гламур
13.12.2008 19:08:17, ALora
да пусть гламур :) только любви к халяве это нисколько не противоречит :) пусть дело только в модности породы, какая разница. нет денег - покупай породу НЕмодную. 13.12.2008 20:12:35, Lii
Irina L
ПОтому что это естественно, что люди не хотят переплачивать за "пальцЫ". 13.12.2008 10:52:50, Irina L
lemon juice
а обязательно за пальцЫ?
а вы, если у вас нет денег, но кушать хочется, просите в магазине продать вам черную икру за полцены или покупаете картошку?
13.12.2008 14:05:18, lemon juice
Irina L
А по каким признакам одна порода относится к икре, а другая к картошке? И тогда уж можно сравнивать щенков от супер-пупер чемпионов к икре, а от просто представителей породы - к картошке. Вот такую картошку народ часто и ищет. Не для выставок и разведения, а просто потому что внешний вид именно этой породы нравится. 13.12.2008 14:36:26, Irina L
lemon juice
по цене и популярности. вот есть товар. может я и не очень хорошо знаю основы экономики, но реалии таковы - спрос формирует рыночную стоимость. так получилось, что дорогой это товар - икра и модные породы собак. дорогой. нет денег, возьми подешевле и подоступней - так я рассуждаю. дворняжка - тоже собака, картошка - тоже еда. жигули - тоже машина. нет денег на йорка, икру и "ягуар" - кушаешь картошку, заводишь дворняжку и ездишь на жигулях. разве не так? 13.12.2008 15:44:15, lemon juice
Irina L
Там выше про сумки был пример. Я совершенно запросто куплю "левую" типа диоровскую сумку и буду с ней ходить, что собственно и делала пару лет назад. Просто потому что она мне нравится. А что она китайская - да фиг бы с нми... Так же и с собаками. Я хочу, чтобы собака выглядела определенным образом соответственно породе, а супер-пупер чемпион мне не нужен. 13.12.2008 19:04:59, Irina L
lemon juice
сравнить собаку с сумкой - это очень сильно.
да если бы так, никто бы и слова не сказал. беда в том, что сумки не страдают наследственными заболеваниями, не имеют проблем с поведением и костяком и не умирают. а собаки из некачественного разведения - еще как.
13.12.2008 20:48:01, lemon juice
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А собаки из качественного разведения не имеют проблем с костяком или не умирают от рака? Имеют, и умирают, меньше, конечно, чем собаки из пометов, которые взялись из вязок для здоровья. Недавно как раз читала, что люди взяли собакина из супер-питомника, отдали большие денежки, а собак оказался с наследственными проблемами дыхания - заводчик об этом знал, но молчал. Про предрасположенность шнауцеров к катарактам тоже много статей, в Америке или Канаде делается тест на генетическую предрасположенность к этой бяке,и таких собак не пускают в разведение.
У нас же пускают в разведение всех:(. Кстати, противники фразы "щенка подешевле" еще забыли написать, что у заводчика щенки шоу-класса, наверное, весь помет:)
Я согласна с Ириной L, для меня тоже важно чтобы шнауцер был похож на шнауцера, а не на дворняжку, но прекраснейшая родословная мне не нужно, поэтому оба раза я искала щенков подешевле.
14.12.2008 01:06:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
вот удивляюсь я нашей стране. Есть цена. И все сразу кричат - ПАЛЬЦЫ!!!!
Почему в Штатах на многие породы щенки разных классов в одном возрасте стоят РАВНЫХ денег? Т.е. что щенок на диван (без пороков) и щенок с перспективами продается за 1000-1500 долларов? И никто не кричит Пальцы.

Хочешь ПОРОДНОЕ (т.е. имеющее ВСЕ принадлежности к данной породе, соответствующую стандарту и т.п.) животное, НАДО платить деньги.

Расчитайте хотя бы стоимость вязки и все станет ясно.

Модные породы - увы, стоят дороже некой нормальной цены, но гнаться за 3-х рублевым щеном я бы Никому не рекомендовала, шансы получить Набор удовольствий и потом Долго сражаться с безграмотностью заводчиков - это ОЧЕНЬ ДОРОГО!
13.12.2008 11:45:34, КошМарочка
Irina L
Стоимость вязки зависит от породы? Стоимость прививок? СТоимость прочих расходов на щенков? Думаю, что нет. Я ж не говорю, что щенки ничего не стоят заводчику, стоят конечно, и эти расходы надо окупить. Ну и наварить что-то.... Почему ж тогда цены на разные породы настолько разнятся? Именно из-за "понтов". 13.12.2008 13:23:54, Irina L
lemon juice
из-за моды. есть спрос, поднимается цена. у нас так.

а вот скажите мне, за каким фигом всем эти йорки вдруг сдались? мало, что ли, хороших пород?
неет, всем йорки, и подешевле. и обиженная поза: да я че, я ниче, мне друга нужно, а не высокопородную особь, я на родословную не претендую.

ну раз друга, то чего ж не в приют? там этих непородных друзей - пруд пруди. нееет, без йорка нам жизнь не мила.
лукавство это, граждане, и детский сад.
13.12.2008 14:18:14, lemon juice
Irina L
Не знаю за каким фигом они сдались, мне они вообще не нравятся. 13.12.2008 14:37:00, Irina L
Ир, ну они хорошие при ближайшем рассмотрении. я вот ниже писала о соседке с тремя йорками. мне непонятно почему проблемная порода стоит так дорого. я понимаю почему она пользуется популярностью - малюсенькие и мохнатенькие. мне как раз мохнатость не нравится. а вот малые габариты очень даже. но необязательно супер-маленькие. 500-1000 граммов мне не нужно. была бы я разводчиком, продавала бы своих щенков за разумную цену. ни один щенок не обходится и в половину (да даже в треть) той цены, которую заламывают за йорков.

просто эта порода хорошо вписывается (или сми ее хорошо вписывают) в гламурный интерьер, также как и афганские борзые. но с первыми хлопот в 100 раз меньше.
13.12.2008 18:07:04, ALora
Irina L
У меня гигантомания, маленьких собак вообще не понимаю :-)))) Из отностиельно маленьких обожаю только скотч-тертеров и вельш-корги. 13.12.2008 19:06:02, Irina L
lemon juice
а мне нравятся пудели. во-1-х, самого распрекрасного щенка с какими хотите перспективами можно купить за 200-300 у.е., во-2-х, порода куда менее проблемная, с железной психикой, испытанная веками, приспособленная к климату и проч. 13.12.2008 16:17:49, lemon juice
masyanya белая и пушистая
это пудель безпроблемный???? да я бы застрелилась его вымывать-сушить-чесать..... 14.12.2008 20:23:34, masyanya белая и пушистая
Oazis
Почему? Баьушка делала пуделю стрижку два раза в год -весной и осенью. Научилась сама, купила машинку и вперед. Помыть раза 4 тоже большого труда не составляет. Почесать любимую собаку раз в неделю и сказать спасибо, что не линяет - имхо, не самый затруднительный вариант. Кроме белых пуделей, пожалуй, пудель малопроблемная собака. 15.12.2008 15:23:51, Oazis
masyanya белая и пушистая
вот это мне и не понятно ! зачем покупать пушистую собаку и попбрить её почти наголо??? это и к йоркам относится- ведь вся прелесть собаки в ее шерсти! 15.12.2008 18:56:20, masyanya белая и пушистая
lemon juice
мы же говорим о домашнем любимце, нет?
выставочного и я бы застрелилась мыть- сушить-чесать. а постриженного в аккуратный домашний "модерн" пуделя мыть-сушить никакой проблемы нет. чесать вообще ничего не надо, кроме шапки и ушей.
а то, что шерсть не падает и не остается на одежде, мебели, полу - это вообще подарок судьбы.
15.12.2008 08:13:41, lemon juice
Oazis
не обольщайтесь. Просто пудели вышли из моды достаточно давно для того, чтобы о них прочно забыли разводчики и перестали портить. И это счастье пуделей! Не дай бог, они снова станут модны. И пойдут пятнистые, бледные, растянутые, слабокостные и истеричные собаки. Тут можно поставить любую породу. Мода без контроля - беда для всех. :( 13.12.2008 20:41:25, Oazis
lemon juice
не обольщаться в каком смысле, не поняла?
а в остальном я с вами согласна. быть не в моде - это счастье и удача породы.
13.12.2008 20:49:46, lemon juice
Oazis
не обольщаться насчет беспроблемности породы. Направленного разведения всего-то с 1870-ых годов, как и у других пород. И хрупко все слишком - образ жизни в городе, вредный для собак и т.п. 14.12.2008 01:41:16, Oazis
lemon juice
давайте назовем это малопроблемностью. совсем беспроблемны только плюшевые песики из детского мира.
я в курсе пуделиных проблем, у меня 8,5 лет жил роскошный представитель этой породы.
14.12.2008 09:03:37, lemon juice
ТАСЯ
Ну мне вот тоже не сдались ни за каким фигом - но тут мы с Вами в меньшинстве :-) 13.12.2008 14:55:53, ТАСЯ
Irina L
:-))) 13.12.2008 19:06:25, Irina L
так правда ведь пальцы - пальцы и есть раскрученность, распиаренность породы. йорки, как вы сами признали порода проблемная. хотя у знакомых из соседнего подъезда йорки-стандарты (не мини) вполне без проблем и умненькие. аж 3 штуки. живут все в 1-комн. квартире. не разводят.

я бы чиха за 1500 т. уе не купила никогда. а за 500 да, и радуюсь 8-ой год.
13.12.2008 12:20:10, ALora
Oazis
Очень сложно, порода на пике моды, соответственно с качеством поголовья полная .ж... труба.

Как советуют ниже - ищите не в Москве.
12.12.2008 23:23:04, Oazis
КошМарочка
нормального и здорового - не бывает...
12.12.2008 21:20:16, КошМарочка
бывает!!! 12.12.2008 22:05:39, Вер@ я
Догада
крикнул аноним.. факты где?:) адреса, явки, цены? 14.12.2008 12:05:59, Догада
КошМарочка
ну отлично, значит кому то везет.
В Москве таких цен на нормальных собак, с родословной, найти мягко скажем НЕ просто. Если не сказать НЕ возможно.
Более того, я убеждена, что если показать родословную таких щенков людям разбирающимся в породе, можно узнать МНОГО нового.
Увы, порода оч проблемная
13.12.2008 01:27:36, КошМарочка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!