Помогите!
У кормящей кошки начался мастит. Видимо, промерзла. Мы к ветеренару сходили, делаем компресики и втираем камфорное масло. Может, мало этого? Страшно за киску очень.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Ветеринария
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас была мастопатия - от камфорного масла прошла через 1 неделю. Только кошке волосы на пузике подстричь пришлось, иначе вся квартира в масле будет :) И жилеточку специальную мы ей на пузико одевали - чтобы она масло не слизывала.)
18.12.2001 13:46:33, ТД
Просто мазали ватным тампоном вокруг сосков все, что было опухшее и синее. И сразу после "намаза" надевали на пузико жилетик из трикотажа с завязочками на спине и дополнительной марлевой "прокладкой" на животе (чтобы масло не размазывалось по всей квартире, и чтобы киска его не слизывала.
Я тоже сначала удивилась такому совету врача, но потом в вет.справочнике прочитала, что издревле коров от мастита лечили камфорным маслом. Оно дезинфицирует и прогревает. 18.12.2001 16:16:08, ТД
Я тоже сначала удивилась такому совету врача, но потом в вет.справочнике прочитала, что издревле коров от мастита лечили камфорным маслом. Оно дезинфицирует и прогревает. 18.12.2001 16:16:08, ТД
Читайте также
Комары атакуют: как защитить ребенка, себя и домашних животных от укусов
В России началось раннее нашествие комаров. Разбираемся, как защитить от укусов детей, взрослых и домашних животных дома, на прогулке и на даче.
Открыт набор на бесплатную летнюю диасмену для детей с сахарным диабетом 1 типа
В Москве открыли набор на бесплатную летнюю диасмену для детей с сахарным диабетом 1 типа. Участников ждут мастер-классы, прогулки, экскурсии, игры и отдых под наблюдением эндокринологов и психологов.