Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и все таки кальцивироз((

третьи!! анализы его выявили..
что имеем проколоты 2 антибиотика. -результату ноль. поменяны 3 врача...
потраченна туева хуча денег,но результата нет!!!
что же мне делать и куда бечь.
просила анализ с посевом -посев почему то не сделали -вот что за идиоты??
если есть у кого схемы лечения -напишите мне на подник плиз.. буду думать и советоваться с врачами.


12.11.2008 12:23:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальцевироз - вирус, так что посева на него нет. Антибиотик ему тоже по барабану, тут нужны противовирусное и иммуностимуляторы, гамавит. Схемы у меня есть (и не одна), но, честно, я не советовала бы вам слепо колоть по чужой схеме. к тому же странно, что у кота только третий анализ это выявил. Скорее, ложноположительный результат. Я, простите, не помню, какие симптомы у него7 13.11.2008 16:34:18, Чернобурка
я тормоз, а врач тогда кто? убедила меня что подберем антибиотики правильные.. с помощью посева.. пиндык(
ситуация такая: кот заболел в сентябре в 20-х числах. я не сразу заметила,каюсь.
с ним дети воосновном возятся и пап мой, а у меня как то все взгляд на него не падал. ну бегает как обычно и ничего такого.
заметила я только что он похудел..вот тут стала смотреть.
а у него весь подбородок воспалился. он лысый и у него повышены сальные выделения, а тут просто ужас какой то все поры гнойниками забиты. и во рту десны красные.
так как он у меня уже болел ринотрахеитом и кацивирозом год назад - я сразу повезла его к доктору.
она посмотрела и чего только не придумала. но анализ взяла. там пусто. -но назначили иммуномодулятор+гамавит+антибиотик+хлоргексидин в рот
коту полегчало,но потом все опять вернулось( появились вязкие и тягучии слюни вдобавок.
поменяли врача: опять антибиотик+другой иммуный препарат+витафел
прошло 10 дней. коту плохо(
я сдала 2 анализа ,во второй прием.только в разных лабораториях -1 из них положительный.
кровь показывает норму, с незначительным повышением лимфоцитов ,но в пределах нормы,по верхней границе
увеличенны лимфоузлы подчелюстные.температуры нет.
кот ведет себя хорошо,активен,но рот у него болит(ю не дает дотрагиваться и гнойнички загрубели.
вот такая ситуация.
заводчица прислала схему сегодня..вот завтра пойду за лекартсвами.. и не знаю поможет ли...
так его жалко.
схема такая
) Витафел-сыворотка 1, 2, 3, 5, 7

2) Циклоферон по 0,5 по схеме: 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23

3) Иммунофан по дозе ежедневно неделю.

4) Клацид 75 мг в сутки, 2 раза в день, 7 дней

5) В глаза: Офлоксацин или Ципромед (Ципролет).

6) Нос промывать диоксидином и закапывать мастиет-форте.

7) Десны обрабатывать хлоргексидином.
говорит нос и глаза на всякий случай.
Марина,прокоментируте плиз..
13.11.2008 22:42:48, Капашита
Вот, посмотрите по ссылке, я бы очень рекомендовала обратить внимание на советы. 14.11.2008 09:59:26, Чернобурка
В каких клиниках Вы были? У вас вроде Белый клык не так далеко? 13.11.2008 23:44:30, Чернобурка
Я не врач, поэтому могу только отметить что-то, исходя из пыта: 1. не встречала такой дозировки витафела - 5 раз. Обычно вводится одна или 3 дозы.
2. И циклоферон и имунофанн - иммуномодуляторы, то есть на мой дилетантсикй взгляд получается "масло масленное"
3. клацид - антибиотик, вполне современный (в схеме, которую я ниже указываю, вместо него синулокс)
4. в глаза лучше ципромед (человеческая аптека), чем ципровет.
Вот схема, по которой были пролечены несколько кошек
1. Витафел 2 раза через 24 часа.
2. Синулокс по 0,5 1 раз в день - 7 дней
3. Циклоферон по схеме - 0,7 мл (1,2,3,4,5,7,9,11,13,15,18,21,24,27 и 30 дни)
4. Траумель+энгистол по 1 мл в одном шприце 1 раз в день - 15 дней

Собственно, схемы похожи по сути (энгистол - гомеопатический препарат).
Что меня смущает сильно - вы пишите, что кот уже болел кальцивирозом, обычно это дает длительный иммунитет. И болезнь, даже в скрытой форме, протекает в течение 1-3 недель, у вас уже 2-ой месяц.
Коту биохимию не сдавали?
13.11.2008 23:40:53, Чернобурка
ну вот синулокс и циклаферон я колола в первый раз
второй раз кололи лифоран и галавет...
я зарегистрировалась на песикоте.


14.11.2008 11:23:39, Капашита
биохимию сдавали- норма. пошла читать форум. спасибо


14.11.2008 11:07:51, Капашита
здрям..на кальцевироз же берут мазок..из носа и пасти, как я помню?
и лечат его и антибиотиком, и иммуномодуляторами. а гамавитом, уж простите, вылечить ничего нельзя :)
13.11.2008 21:24:26, Lii
Гамавит - это комплекс аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов для поддержки ослабленного организма. Разве я написала, что лечат гамавитом? Я указала, что его стоит колоть. Антибиотики дают чтобы на фоне болезни не было побочной инфекции. Возбудитель болезни - вирус небольшого размера из семейства Caliciviridae, он не растет на средах. А то, что берут мазки, говорит только о том, чо именно из этого клинического материала легче всего провести анализ. Обычно это ПЦР (прямая реакция на участок РНК или ДНК возбудителя). 13.11.2008 22:21:32, Чернобурка
Бозя
У меня переболели им 2 кота, один в легкой форме, а мейкун очень тяжело. Схемы не помню, а лечились в ЗООВЕТЕ у Казаковой Н.Ю. 12.11.2008 23:26:39, Бозя
мы тоже лечились в зоовете. у Кузнецовой,потом у Владимирова -результата нет(


13.11.2008 10:25:09, Капашита
Бозя
Мы только к Казаковой ходим, она мне мейкуна с того света вытянула. На сколько я помню долго мы эту заразу лечили, запущенная форма была. 13.11.2008 15:47:48, Бозя
спасибо за наводку.


13.11.2008 22:46:47, Капашита
На форуме "Песикот" поспрашивайте, мож там чего подскажут, там опыт у некоторых богатый. 13.11.2008 13:29:57, Елена...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!