Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

прошу совета!

Сегодня еду смотреть щенка риджбека.
Но у меня никогда не было собаки.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.
Совсем нет опыта :-(
11.12.2001 13:48:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди! Да зря вы советы даете! Она их уже в разных форумах по 100раз слышала!
Жаль псинку только... А мадам эта либо не в своем уме, либо плохая актриса. Уж лучше она лабрадора завела, а не такую серьезную собаку...
11.12.2001 19:33:52, GELA
Olia
Видимо это совпадение.
За советом обращаюсь первый раз.
Ниже уже упомянула, что ни в каких конференциях, кроме 7-и, не участвую. По поводу ума, не волнуйтесь, в своем.
А Вы видимо из тех категоричных дамочек, которые, занимаясь всю жизнь собаками, других считают за непроходимых тупиц.
Жаль Вас.
13.12.2001 09:48:47, Olia
Ну как результаты смотрин?
Очень интересно:-)
13.12.2001 16:20:42, Маша Б.
Я знаю, что Оля выбрала себе девочку :) Но заберет позже, а сейчас по семейным обстоятельствам, уехала из города. Ура! Маша, я очень благодарна тебе, за такую породу, ведь это ты мне подсказала. А я подсказала Оле, вот и получилось, что ты и ей помогла ;) 13.12.2001 21:22:39, Муся
На здоровье, Маш :-))))! И за Олю я рада! Ещё одна невеста нам:-)
Наш девиз - Риджбеков в массы!:-)))
а как твоя девочка?
13.12.2001 22:58:58, Маша Б.
Напишу скоро письмо (как смогу). 14.12.2001 11:32:45, Муся
О! Ещё один риджбек будет!
Не волнуйтесь, собака классная:-)))Естественно воспитывать нужно, как и всех:-)))На что нужно посмотреть при выборе щенка можно найти по поиску-тут много об этом писалось. А про породные особенности написано на сайтах риджбековских, там и конференции по ним есть. Удачи!
Про родословную вообще-то странно...Сначала выдают щенячью карточку, которую в клубе Хозяин сам меняет на родословную и часто только после первой выставки. Обязательно нужно посмотреть маму или папу, и характер и здоровье.
11.12.2001 17:53:20, Маша Б.
Самый лучший совет, который я могла бы Вам дать, - не заводить риджбека вообще. У моего брата есть этот пес, собака очень непростая и любые ошибки воспитания и дрессировки сразу видны и довольно опасны. 11.12.2001 17:31:16, Чернобурка
Дочь самурая
Меня тоже немножечко насторожило - первая собака, и сразу такая экзотическая и крупная...
Я бы не справилась, точно.
11.12.2001 17:46:49, Дочь самурая
А я - справилась! Хоть и у меня тоже первая собака и тоже риджбек. Вот. 13.12.2001 13:16:58, Муся
alena
интересно как это заводить по проще или для тренировок?
да и у меня первая собака хаски и что?
все замечательно!!!
Действительно верно говорят: меньше знаешь - крепче спишь!!!
а как наслушаешься то разговоров :))
14.12.2001 21:45:49, alena
В клуб я бы звонить не стала.Они проталкивают только своих.Прежде всего осмотрите мать -условия содержания....Затем желательно осмотреть папу.Возраст собак(родителей)Какая по счету вязка у мамы.И главное внимательно прочитайте щенячью карточку.Наличие клейма не обязательно -оно ставится по желанию заводчика.Я например не стала своим собакам ставить -жалко,тем более что к 1 году оно стирается.А главное доверьтесь ощущениям.Ваша собака сама к Вам подойдет. 11.12.2001 15:32:34, lenka
Позвольте! Почему клуб проталкивает своих? И кого это своих? В нормальном клубе все свои! И щенков предлагаем мы всех!!! Тут уж выбор за покупателем. Правда продаем далеко не каждому... Что касается клейма - то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех развитых странах. Первый раз слышу, что оно через год стирается! У меня пёсам по 4 и 3 года и все в норме!!! Опять же - кого на это дело вы пригласите (точнее кого порекомендует клуб). Да и ваш совет о возрасте какой-то не обоснованный.
А что касается дамы, что начала эту тему - вообще разговор отдельный. Ей бы я щенка не продала при любых обстоятельствах! Личность она многоликая, в других собачих форумах ее просто уже игнорируют...
11.12.2001 19:19:34, GELA
Olia
К Вашему сведению: в других конференциях я не участвую, ни в собачьих, ни в каких-либо других!
13.12.2001 09:43:59, Olia
alena
а кого вы хотите чтобы клуб проталкивал? щенков из соседних клубов??
Ясное дело СВОИ. Где на выставках бабушки-дедушки-мамы-папы ходят и всех можно посмотреть
С какой гордостью мы в январе будем говорить - это наши щенки!! :))
11.12.2001 19:28:17, alena
alena
Совершенно согласна!
Это мы смотрим на будующих хозяев, и ни за что не отдавали если щенок не шел к человеку.
а кандидата расспрашивали, где будет жить, какие у вас возможности, потому, что это ВАЖНО.
А про клейма я ниже написала.Сами клеймилм в июле - что-то ничего не смазалось КАК это татуировка может стереться??
11.12.2001 19:25:44, alena
alena
Тысячу раз прошу извинений, но возник вопрос: это как это клеймо может стереться? Либо у вас какие-то клейма неправильные, либо не так их ставят. Вообщето это татуировка и стереться она неможет. Вот под шерстью скрыться это да, а стереться... :/... ну не знаю
сколько видели старых клейменных собак - у всех если шерсть разгрести - видно
11.12.2001 17:28:02, alena
Olia
Спасибо.
Дело в том, что щенок сейчас находится не с матерью, а у "приемных хозяев".
У "настоящих хозяев" заболела бабушка ( инсульт), и директор клуба попросила "приемных родителей" помочь со щенками.
Насколько я знаю "приемные родители" очень опытные, сами занимаются разведением риджбеков.
Мы берем собаку не для выставок, а для души ( но с родословной). Самое главное для меня - это определить, здоров ли щенок. Есть ли какие-то характерные признаки, если собака больна?
Как убедиться в здоровье щенка? Только по его активности и аппетиту?
11.12.2001 15:48:52, Olia
Дочь самурая
здесь
почитайте про наследственное заболевание риджбеков
11.12.2001 16:01:04, Дочь самурая
Прежде всего внимательно осмотрите естьли выделения из глаз,носа не лезет ли шерсть,активность (должна быть сверх активность и любознательность)Шерсть должна блестеть,кожа на подушечках должна быть мягкой и нежной,уши внутри чистые и без запаха.Не стесняйтесь смотрите везде.Потому что если все же щенок чем-то болен хлопот не оберетесь.Уточните наличие прививок.Если есть то какие,желательно импортные,наши часто дают сбои.А главное слушайте себя.Потому что с первого взгляда они все очень хорошенькие. 11.12.2001 15:59:52, lenka
Вика
Да,порода серьезная,насчёт выставочного экстерьера не подскажу,это только спецы знают.Прежде всего собака должна быть здоровой и ухоженной,щенки должны быть веселыми ,хорошо кушать и мама не должна быть замученной и слишком худой.Я когда щенка выбираю,обычно прошу ,что б его покормили.У меня подруга купила щенка бордоса,ей сказали,что он вялый и есть не хочет,так как устал,набегался,мы сразу его к врачу,оказался больным. 11.12.2001 14:26:41, Вика
Olia
Спасибо за советы.
У меня ситуация еще осложняется следующим.
Я щенка не сегодня беру. По семейным обстоятельствам не можем сразу его домой забрать. Придется до Нового года или до первых чисел января оставить его у хозяев.
Скажите пожалуйста, корректно ли будет, если я спрошу у хозяев телефон клуба и позвоню туда на предмет "проверки" щенков. Где обычно получают документы на щенков? Как можно проверить их подлинность? Я ведь никогда родословную ( или как называются эти документы) в глаза не видела! Может там печати какие должны быть или еще что? Поскажите, пожалуйста.
Хозяйка хочет отдать мне документы сегодня, а я ей - деньги ( 400$). Я слышала, что документы надо забирать в клубе. Так ли это?
Очень прошу помочь советом.
11.12.2001 14:53:50, Olia
Lem
Щенячью карточку может Вам дать и хозяин. Карточка это такой листок с именем собаки и родителей. Также на нем присутствует печать клуба. 11.12.2001 15:27:00, Lem
Anitobus
Абсолютно нормально позвонить в клуб, поговорить про щенка. Т.к. оч. важно, чтобы это был клубный щенок - Вам же проблем меньше. В клубе обычно с удовольствием обо всем рассказывают. И о плюсах, и о минусах. Документы на щенков получают после первой "выставки" действительно в клубе (кажется, в этом не совсем уверена). На пузе у клубного породистого щенка должно стоять клеймо. Про родословную Вам в клубе должны бы рассказать, они обычно своих собак знают. Ну, и хозяйку помучайте вопросами - кто откуда, где бумаги. Это нормально, Вы же покупаете живое существо и хотите быть уверены, что с ним все в порядке, и никаких непредвиденных болячек не появится. Обязательно позвоните в клуб. 11.12.2001 15:14:59, Anitobus
Olia
Ну вот, а мне хозяйка по телефону сказала, что документы сегодня отдать может. Это нормально?
Боже мой, я очень и очень волнуюсь и боюсь. Муж пугает жутко. Говорит, вот сдохнет щенок, и 400$ на ветер выбросишь. После таких слов у меня пропадает уверенность в том, что смогу обеспечить щенку хорошие условия.
У нас еще и кошка есть, сиамская, ей годик и 2 мес. Как они друг друга воспримут?
Спасибо за совет, обязательно позвоню в клуб.
Кстати, может, кто знает 400$ за риджбека - это нормальная цена?
11.12.2001 15:38:37, Olia
Lem
Да не волнуйтесь так. Все будет нормально. ;-) Правильно советывали - если бодрый, глаза чистые, никаких лишних выделений нет из всяких мест ;-) - скорее всего нормальный здоровый щенок. Вот только может быть дисплазия, которая потом проявится - но ее сможет определить только спец. И побольше спрашивайте у хозяев. Чем кормить? Как содержать? 11.12.2001 15:58:43, Lem
Olia
Ох, спасибо, спасибо большое.
Постараюсь не волноваться.
Жалко, что муж не смог со мной сегодня поехать:-(
Я так волнуюсь, что обязательно, чего-нибудь забуду. Это всегда так.
Спасибо большое всем за советы!
Все скопировала, распечатала. Буду "заглядывать" в бумажку, как бы это смешно не выглядело. Иначе совсем растеряюсь.
11.12.2001 16:12:12, Olia
Дочь самурая
А почему именно с риджбека решили начать? Собачка-то немаленькая :) Так нравится? 11.12.2001 15:40:28, Дочь самурая
Olia
Мы уже очень давно "раздумываем" над породой. Остановились на риджбеке и лабрадоре. Цены на риджбеков довольно высокие от 600$. Лабрадоры подешевле.
Мне нравятся больше риджбеки. Муж склоняется к лабрадорам. И вот нам позвонили позавчера и предложили реджбека за 400$. Цена дешевле из=за того, что у хозяев звболела бабушка и они хотят поскорей продать щенков.
Честно говоря, мы еще не видели риджбеков вживую, только на фото.
Я думала, что они с лабрадором одинаковые по размерам. Неужели риджбеки еще больше?
11.12.2001 15:55:05, Olia
Дочь самурая
Рост кобелей в холке 63-68см,сук 61-66см.Вес 30-40кг. 11.12.2001 16:03:18, Дочь самурая
Olia
Померяла линейкой, вроде не оень высокая получается:-))) Сегодня посмотрю вживую.
Всем еще раз спасибо за советы.
Жалко не смогу завтра описать впечатления, потому как выходной.
Ну, поехала я на смотрины:-)
11.12.2001 16:18:50, Olia
Вика
Удачи,ждем сообщений.У меня бульмастифы и бородсы,они намного больше риджбеков,но я не считаю их большими:-))Любимые:-)) 13.12.2001 17:15:13, Вика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!