Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите какую породу выбрать

Рещилась все-таки брать собаку. Кризис и все такое, нервная какая-то обстановка, хочу успокоиться. Рстановила выбор между тойчик гладкошерстным и чихуахуа гладкошерстным. Буду брать девочку. Супер-пупер собаку с регалиями и званиеями не надо, но и неясную помесь с Птичьего рынка тож не хочу. Поэтому у меня к вам 3 вопроса:
1. Кого бы вы взяли чиха или тоя и почему?
2. Куда мне отправиться за своей девочкой?
3. И хотя бы приблизительно во сколько мне мое счатье мелкое обойдется
27.10.2008 14:27:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша78
почитала и "прослезилась":))) купила тойку, девочку в питомнике в Питере, искала месяц, мне тоже не нужны били супер документы, НО , хорошая родословная-залог здоровья психического и физического. Не пойму, почему пишут, что это очень трудно-воспитывать и содержать собаку???

Моя Буська в 2 мес. приехала домой из Питера, спокойная как танк-не дрожала и не истерила, спокойно обнюхала весь дом и пописала на одноразовую пелёнку, их у нас 3 штуки по всей квартире, писает только на них и в клетке. Кстати, купили ей клетку 92см х 66см-это дворец, сын 5ти лет туда целиком залезает и ещё там скачет:)) Пока мы дома-клетка открыта, там у неё стоит мягкий домик и миски. Когда уходим-запираем. Она не плачет и не лает, спит, пока нас нет, а потом нет предела счастью. Пол в клетке устелен одноразовыми пелёнками-писает и какает пока нас нет там. Каки не пахнут почти, да и если мимо пелёнки промажет-это колбаска размером с мизинец, смешно говорить про такое-ГАДИТ! Если писает мимо, то это не больше чайной ложки жидкости:) Сразу стала понимать команду "Фу".
Ласковая и нежная девочка. ТТТ
Кушает дорогой премиум класса сухой корм-покупаю пакеты по 1 кг(его хватает на 2 недели пока что) стоит он 240р.(Москва) Готовить не надо, корм в свободном доступе-захотела-поела. Ну да, стоят прививки денег, отдали за первую 650р.(в стоимость входил приём и завести вет.паспорт). На эту сумму в магазин даже не сходишь нормально.

Первая моя собака была - бассет-хаунд, вот это была полная ж..а! Ел как слон, ГАДИЛ так что за неделю столько человек не наделает, если писал дома, то это была река Хуанхэ. Вонял, т.к. мыть его постоянно было не реально-40 кг живого веса на коротких лапах-не всегда реально поднять в ванную(сопротивлялся ещё), в общем после бассета-той-терьер - это сказка.

И ещё, у той терьеров прекрасная и устойчивая психика, если он не куплен на птичке от неизвестных родителей.
И ещё, не берите собаку в питомниках "Примавера", "Страна эльфов", "Дамский каприз" купите не понятно что:(


29.10.2008 15:13:18, Катюша78
gala8181
ага, видела уже ваше чудо.
У вашего мужа не повились никакие реакции на собаку?
Я очень переживаю у моего аллергия на лохматых собак
29.10.2008 15:22:08, gala8181
Катюша78
никаких реакций (кто не в курсе-муж астматик) ТТТ мало того, он так в неё влюбился, хотя всегда говорил, что безразличен к собакам и животным вообще, а тут такая любовь!:) вечно на кровать её берёт, целует, а она его:))) т.е. контакт более чем близкий и никакой реакции!

Вот мои зайчики:))

29.10.2008 17:47:39, Катюша78
gala8181
Я вроде определилась, ищу подрощенную чихуа-хуа,
девочку, месяцев 5-7. Если у кого у знакомых может есть киньте телефон на подник пожалуйста
Только очень теперь переживаю - у меня у мужа на некоторых сильно лохматых собак аллергия,
проявляется в виде обильного слезотечения - ну например погладил собачку и потом до глаз дотронулся и кранты...
29.10.2008 12:16:06, gala8181
Катюша78
а почему подрощенную??? говорят маленькие собаки быстрее взрослеют, в 5-7 мес. это уже личность:)! И если она у прежних владельцев гадила где хотела, то вам будет стоить больших трудов её перевоспитать, берите 2-3 мес., не так это страшно, поверьте, моя всё понимает и слушается. 29.10.2008 18:00:25, Катюша78
gala8181
Почему где хочет, смотря у кого брать. Я предыдущую собаку брала 5 месячную - гадила где надо.
Совсем маленькую не могу такую взять.
Здорово что с мужем у них любовь такая, наш пока не особо настроен, боится аллергии и астматический
компонент тоже у него есть(((
29.10.2008 19:46:11, gala8181
gala8181
не буду анонимничать))) 29.10.2008 12:20:40, gala8181
У меня гладкий той, рыженький. Это самый человечный человечек из всех, кого только знаю. Любит всех членов семьи до обморока, ласковый безумно. Но! терпеть не может детей маленьких и вообще чужих, причем сам выбирает, кого любить, а на кого рычать:))) Не пожалеете, это чудо, собакой его назвать сложно. Он инопланетянин! 29.10.2008 12:08:45, Ket
Вот сюда съездить советую 28.10.2008 13:34:20, Лукьяна
Фрея
У нас той терьер. Правда, длинношерстный. Девочка. Очень довольны. Прекрасно уживается с сибирской кошкой и алабаем. Причем даже иногда их "строит". Ни секунды не жалеем о своем выборе. Контактна, ласкова, игрива, умна. Имеет очень крепкий костяк, не смотря на то, что весит 2 кг 300 гр., не боязлива, вынослива. Во время прогулок никогда ее не кутали ни в какие попонки. Очень заботливая мама для своих щенков.
В дальнейшем, наверное, у нас появится и чих. Но все же тойчики мне нравятся больше. Я имею в виду внешний вид.
На птичке никогда собаку не куплю. Можно обратиться в питомник или к частному заводчику. Пусть и для души, но документы - гарантия того, что собака породистая. А также собаки хорошего разведения обладают устойчивой психикой. Соответственно, взрывы новогодних петард не наведут панику у Вашей собаки, а также она будет контактной, не нервной.
Цены на собак очень разные. Смотря кто как свой труд оценивает. На "птичке" тыс 12-15. У заводчиков и в питомниках дороже.
28.10.2008 01:48:24, Фрея
Мама Поли
1. 9 октября мы приобрели чиха. Растем и всех радуем. Сама с работы мчусь как ненормальная в предвкушении скорее увидеть это чудо. Дочь дома всех нас теперь строит, возмущается, если кто-то что-то по отношению к собаке сделает не так. Склонялись больше к чиху, т.к. по игручести эти собаки более интересны.
2. Как это ни банально, но мы отправились на Птичку, как бы посмотреть и прицениться. Среди этих непонятных и жутких "мамок"-продавцов обнаружили стоящего в сторонке молодого человека, непохожего на весь этот сброд перекупщиков. Оказался заводчик, вернее его мама. И долго посовещавшись, приобрели у него нашего нового члена семьи. У нас есть теперь телефон этих заводчиков, могу поделиться. Но если бы не этот молодой человек..никогда бы не купили собаку у перекупщиков на Птичке. Мы долго были под впечатлением от увиденного на рынке. Всё-таки в Питомниках нужно брать, нам просто повезло, судьба.
3. Сама собака нам обошлась в 16.000 рублей. Плюс домик, грелка электрическая, которая стала не нужна сразу, т.к. греет только если на нее сяду, например, я, а не 200грамм собачки, теперь постоянно парное мясцо, игрухи, хороший дорогой корм-консервы на случай, если не успели сварить мясо, прививки тоже платные.
27.10.2008 16:01:05, Мама Поли
спасиб за телефон 29.10.2008 12:12:32, скроюсь пока
Юлija
И мне, плиз, дайте телефончик, спасибо)
27.10.2008 18:49:46, Юлija
Я была бы очень вам благодарна, скиньте мне на подник пожалуйста
координаты если можно. спасибо.
27.10.2008 16:07:58, скроюсь пока
Мама Поли
Только завтра, т.к. телефон дома. 27.10.2008 16:23:06, Мама Поли
мамАсЯ
я бы выбрала чиха, собственно такие мысли были одно время и почва зондировалась :-) на мой взгляд это более крепкая порода по психике и здоровью, чем тои. В принципе естественно я бы посоветовала отдать предпочтение любому крупному питомнику РКФ (лично я общалась с питомником Маленький народец - Little People, к сожалению сайт их не нашла). По цене не подскажу, я давно узнавала - 5 лет назад. 27.10.2008 15:38:48, мамАсЯ
спасиб, за ответ по существу 27.10.2008 15:54:11, скроюсь пока
Догада
звания и регалии собака получает в процессе посещения выставок.
Щенок может иметь только хорошую родословную, которая обычно выступает гарантией породности собаки и отсутствия наследственных болячек. (я имею ввиду нормальные серьезные питомники)
27.10.2008 15:14:24, Догада
извините, не подпишусь. Потому, что тоже взяла собаку в очень тяжелый период своей жизни именно для души и любви. А на деле с ней стало не легче, а еще тяжелей. Т.к. она требует ухода, как НЕ РАСТУЩИЙ грудной ребенок. Ее нужно воспитывать, а это непросто. В противном случае, она будет "строить" всю семью. Она грызет в доме ВСЁ, что берут ее зубы(решаемо, но тоже- воспитание-время). Ее нужно правильно кормить. У нее различные проблемы со здоровьем. Клещи. Глисты. Прививки. Сложности с подбором корма. МНОЖЕСТВО поездок к ветеринару. В юности она ВЕЗДЕ делает кучи и лужи. С ней нужно гулять (поначалу) много раз в день. Иногда ее рвет на ваш ковер. Иногда она рвет вашу одежду. На всей вашей одежде и мебели - ее слюни.
Нет, мы, конечно же, ее очень любим всей семьей, души в ней не чаем, она у нас заласканная и зацелованная. Умная и добрая, с совершенно человечьими грлазами.
Но жизненных проблем она не решает, поверьте, скорее наоборот - создает. Мы никогда ее не бросим. Но, если бы я знала, как это непросто- честное слово, сто раз подумала бы, прежде, чем завести.
27.10.2008 15:06:43, без ника
А я подпишусь. Собаку растить ОЧЕНЬ тяжело. У меня тоже сейчас не первый собак, ему уже 1г 1м. Но вот время, пока он рос...и кучки и лужи не маленькие, но их же убирать надо. да, наш научен был делать дела на пеленку в лоток (да и сейчас ему это можно, если очень приспичит), но он то промазывал, то не доносил. Пока совсем малыш был, вся квартира была в пеленках. И постоянные стирки тряпок оптом, потому что наш рос и лужи были уже большими, и на пеленках я бы разорилась.

Даже маленькая собака, может погрызть книжку, попортить обувь, мебель, обои.

Я не к тому, что отговариваю от собаки, а к тому, что трезво оценить свои силы.
28.10.2008 00:58:54, litana
да в курсе я, ну честное слово
топик не об этом
28.10.2008 01:34:03, скроюсь пока
Мама Поли
Вы не обратили, наверное, внимания, какую собаку хотят приобрести. И то, что чихи могут ПОГРЫЗТЬ - это просто громко сказано. Также не скажешь о КУЧАХ и ЛУЖАХ. Да, они есть, но размером с наперсток. И гулять с такими собаками очень и очень мало нужно, причем, как советуют заводчики желательно на руках, дабы просто мир посмотреть и себя показать. И про слюни - это вообще... 27.10.2008 16:36:02, Мама Поли
Фрея
А почему с такими собаками нужно гулять на руках? У нас тойчик гуляет наравне с нашей азиатской овчаркой и подолгу. Причем в любую погоду и без всяких одежек. Вы бы видели, сколько радости она испытывает, когда кто-то собирается на улицу. Просится каждый раз. И очень обижается, если ее не берешь с собой. На улице наматывает круги, готова сопровождать нас на любые расстояния. Очень не любит, когда ее на улице поднимаешь на руки. А вот дома обожает спать на коленках.
Думаю, что и чихуахуа любят гулять. Главное, чтобы психика была устойчивой и приучали бы щенка с самого раннего возраста к улице. Тогда собака будет адекватно вести себя и не будет бояться.
Кстати, знали мы одного чиха, который жил и гулял с 2-мя кавказскими овчарками. Гулял с ними практически в любую погоду и часа по 2. В мороз его просто периодически сажали за пазуху. Он отогревался и снова был готов бегать и играть.
28.10.2008 01:31:01, Фрея
любят конечно чихи гулять. но к улице и городскому шуму (как и к поводку кстати) надо действительно с детства приучать. в мороз (ниже -20-25) наш перестал примерно после 6 лет гулять, ни в какую. под диван забьется и сидит там и еще смотрит с укоризной: мол хороший хозяин в такую погоду...:). а вот дождь ему не помеха. 28.10.2008 12:07:44, ALora
да уж))) 27.10.2008 16:45:38, скроюсь пока
у меня это будет не первая собака и что она будет делать и что с ней делать я знаю.
Я очень хочу слюнявые вещи и погрызанную мебель, кучи и лужи.
Я знаю на что я иду
У меня есть конкретные вопросы - прошу ответы на них и не более
27.10.2008 15:12:43, скроюсь пока
не будет у вас при чихе погрызенной мебели:) это я вам как хозяйка 7-летнего чиха обещаю. и у знакомых наших чиховедов проблем с мебелью никогда не было. чихи вообще не грызущие собаки. вот обувь в подростковом возрасте надо убирать в шкафы, это могут. мой съел мои кожанные дом. шлепки и мужу с парой ботинок подгадил. но то был возраст еще такой - 9-12 месяцев.

а дерево не грызут, более того им вообще нельзя (анальные железы засорятся) грызть ни дерево, ни натур. кости и хрящи. только спец."кости" из зоомагазина.

мне чихи нравятся большей холодоустойчивостью, терпеливостью, готовностью к путешествиям и преодолению трудностей, некусачестью, уживчивостью с кошками наконец:). впрочем среди тоев тоже встречала оч. милых товарищей, по характеру вполне на чихов похожих (напр. русские гладкошерстн. тои не мини). и пару раз видела оч. злобных чихов. так что однозначно как всегда не скажешь.
27.10.2008 17:44:44, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!