Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домики для кошек

здравствуйте!
Помогите выбрать домик для котика (котика берем через месяц))).
Похвалите хорошие, по которым кошки с удовольствие лазят и которые не ломкие.
Мне хочется взять максимально высокий, чтоб установить как распорку между полом и потолком, но чтобы на нем было минимум наворотов, типа гамак, будка.
Несколько полочек и сам домик.что то типа такого.

22.10.2008 09:59:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классный :) берите, враспорку - очень удобно. мои все любят поскакать-полазать, у меня четыре разных лазалки и ещё пара когтеточек. но думаю ещё что-то подобное вашему купить. 22.10.2008 12:59:15, Lii
спасибо!
выбрала домик максимальный по высоте, но все равно это всего 280 см.
а у нас высота потолков 295.
как быть тогда?
подпорки снизу и сверху?
22.10.2008 14:37:36, bmamba
этот меховой чехол сверху - он снимается по идее. попробуйте просто удлинить эту верхнюю часть - навертеть туда более длинный кусок. 22.10.2008 14:55:22, Lii
Солнечный Зай
мой личный опыт говорит, что котик домики не любит, а любит коробки из-под обуви (пока мелкий) и из-под техники (когда уже большой). 22.10.2008 10:38:26, Солнечный Зай
а бегать, прыгать, ногти точить какие предпочтения?) 22.10.2008 11:35:16, bmamba
Солнечный Зай
бегать прыгать - по диванам, это точно. А когтеточку только напольную и только определенного вида уважает. Поди пойми их, котов этих. Покупала офигенный домик и вертикальную когтеточку. Неть:))) не идет все это. Это я не к тому, что покупать не надо, а к тому, что заранее не угадаешь... 22.10.2008 17:30:37, Солнечный Зай
в питомнике он довольно лихо скакал по подобному домику до самой верхотуры) 22.10.2008 17:43:06, bmamba
Солнечный Зай
тогда берите:) 23.10.2008 12:18:53, Солнечный Зай
Фяка-Пфяка
По диванам и клавиатуре. А когти - об деревянную обшивку лоджии. 22.10.2008 12:28:03, Фяка-Пфяка
Догада
кошки очень любят гамаки. и не все любят домики. если кот будет крупной породы - то и полки на лазилке ищете покрупнее.
у нас Трикси модель Мадрид - гамак просто на Ура, домик не используется, и из всех площадок кот спит только на двух самых верхних - там не так тесно ему (у нас крупная порода) . след. лазилку будем брать уже без норок, с большими гамаками и большими площадками для сна:)) и толщину стоек тоже будем большую брать) сейчас у нас самые тонкие - 9 см в диаметре)
22.10.2008 10:36:22, Догада
swehh
Плюсадин. Мой только в гамаке и дрыхнет, а внутрь домика вообще не заходит 22.10.2008 13:46:29, swehh
на сайте Трикси я видела отдельные гамаки для кошачьего домика. Не знаете, их можно просто докупить?
А как они крепятся?
Если такая нужная в хозяйстве весчь, так надоть брать)))
22.10.2008 14:14:52, bmamba
Догада
можно:) и в крупных зоомагазинах, и в интернете:) 400-600 руб
крепятся они - между деталями лазилки. стволы между собой скуричваются, а гамак между ними одевается.. коряво как то: в общем , лучше поехать в магазин, посмотреть "живьем" на лазилки и гамаки к ним - сразу все станет понятно:)
22.10.2008 14:25:04, Догада
Спасибо!
посмотрела Трикси Мадрид - роскошный!
в потолок упирается? или и так устойчивый?
у нас будет абик, поэтому хочется уголок, который поможет сохранять ему "породную стройность".
22.10.2008 11:34:25, bmamba
Догада
у нас мейн-кун, пока ему год только исполнился. копмлекс уже полгода стоит, упирате ся в потолок - там распорка есть. но для крепости мы еще к стене его прикрепили ремнем.
вот как сделано: не очень красиво, зато точно не упадет, один кот 7,3кг, второой (домус) 6кг)
22.10.2008 11:58:24, Догада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!