Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про сушку для собак

1. Я так понимаю, что Чаппи и Педигри - это плохо. А как по качеству оценить другие корма, которые продаются (т.е. которые реально есть в магазинах): Роял, Хиллс, Проплан и др.? Типа рейтинга кормов?
2. Прыгать с корма на корм не рекомендуется. Или внутри одного производителя можно менять? Например, один корм (Mini adult) содержит мясо птицы и раст. жиры. Этого достаточно для постоянной кормежки или надо менять на другой, н/р мясо ягненка и т.д.?
Продолжаю изучать тему, в связи с переводом собаки на сушку.
29.09.2008 11:49:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот, посмотрите ссылочку.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

как по мне - так лишь бы не было аллергии. Ну, и почки, конечно....
06.10.2008 14:24:37, lesenka
или

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=517889&t=517889
06.10.2008 14:40:12, lesenka
Oazis
Я рассуждаю так. Корма премиум класса начинаются от 100-150-200 руб за кг. Знающие меня поправят. И в них в лучшем случае 60% мяса. А натуральное мясо стоит столько же, но 100%. Речь идет о ЦВЕРГЕ. Неужели так напряжно покупать ему мясо? А так же творог, рис, кефир, яйца изредка...
Кто субпродукты покупате, они тоже необходимы, говяжьи, кто куриные... Почки и т.п. Вот это я понимаю.

А покупать КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО сухой корм, кроме специального для лечения конкретной болезни - это просто экономить свое время и выплачивать нехилую прибыль производителям. Смысла в этом не вижу.

Кстати, а почему именно сухой? Почему не консервы? мне они кажутся (только кажутся\, точно мне лично неизвестно) более близкими к естесственному корму. Маленькой собачке их тоже нужно немного.

А по сухому ниже уже написали -менять постепенно, этикеткам не верить, сознавать риски... Рейтинга быть не может, потому что каковы его критерии? Конкретной собаке может не подойти или не понравиться самый дорогой элитный корм.
02.10.2008 15:52:25, Oazis
Я имела ввиду рейтинг не столько в собачьей оценке :) - какой кому больше по вкусу (хотя и это тоже интересно). А по качеству что-ли, например, известно же, что Чаппи и Педигри - не надо давать. В этом же плане меня интересуют другие известные корма. Допустим, Роял, Хиллс, Проплан... 06.10.2008 09:39:24, Анн@
Речь идет о цверге. Но полкило мяса (чистого)в день он слопает за милую душу. Каждую неделю тащить с рынка 3-4 кг мяса - так ведь и себе еще надо покупать. 03.10.2008 16:51:42, Анн@
пол-кило мяса в день цвергу???!!!Да вы что!!!Ну почитайте что ли что-нибудь о кормежке или правда с ветом посоветуйтесь...Угробите собаке почки напрочь же... 03.10.2008 20:16:16, Янза
Я не сказала, что даю полкило мяса в день. Исходя из советов, что собаке нужно давать чистое мясо, творог, яйцо и пр., получается, что бОльшая часть порции должна состоять из мяса. Не давать же ему 100гр. еды в день? Или опять же каша с мясом, которая тоже не является правильной едой для собаки?
По поводу советов почитать что-нибудь - спасибо, я догадалась и уже давно почитала и продолжаю читать.
06.10.2008 09:34:16, Анн@
Oazis
вот-вот. 03.10.2008 20:37:39, Oazis
мясо не содержит всего что нужно собаке,а нужно ей очень много всего.Почитайте что содержится в сухом корме супер-премиум класса и подумайте,можно ли обойтись одним мясом,творогом и яйцами???Во всем мире животных кормят именно сухими кормами потому что там все полностью сбалансировано в т.ч. и витамины все уже добавлены в нужном количестве.Дома это невозможно.И только в россии до сих пор считают что овсянка на курином бульоне-это супер!:)))А сушка или корм в банках-ну в общем нет разницы,но не у всех производителей есть банки.Например любимый нами и не только нами немецкий корм Бош вообще не выпускает для собак консервы,видимо на то есть причины. 03.10.2008 11:36:05, Янза
Кстати, сейчас уже считается, что даже маленьких детей надо кормить едой из баночек, а не готовить в домашних условиях (малышей до года и около того). Я уже в нескольких передачах это слышала. Сомнительно, конечно. Аргументируют качеством сырья (якобы мясо специально выращивается и проверяется), сбалансированным составом и пр. Что уж тогда говорить про собачек? 03.10.2008 16:47:56, Анн@
про детей не знаю,не интересовалась никогда,хотя своего младшего кормила баночным питанием:),а вот про собак знаю,да и удобнее намного...И выглядит собака намного лучше чем когда на натуралке сидит(закидаете тапками,поэтому не буду говорить про чьих-то,но про своих говорю-лучше!!!) 03.10.2008 20:13:15, Янза
Oazis
зачем тапками? Уже давно известно, сколько аллергий, гастритов и прочего получило человечество вместе с фабричным питанием. Производители бигмаков тоже утверждают, что мясо выращено на альпийских лугах, а пожарено оно в чистом подсолнечном масле одной жарки. А на самом деле?

То же самое в индустрии кормов. Удобнее - это да.
03.10.2008 22:25:31, Oazis
KatyaStepa
Вот почитайте тут про это 02.10.2008 13:35:20, KatyaStepa
Кармина
я недавно книжку купила-называется "Искусство хэндлинга" автор Зорин В.Л., изд-во "Аквариум". Там есть довольно толковые рекомендации по подбору корма.Поищите книгу-я в зоомаге покупала-почитайте. 01.10.2008 08:03:36, Кармина
В наличии собака 2х лет, правда не шнауцер. Уже от заводчицы забрали собаку на сушке (Diamond). Так им и кормим, только перешли в свое время на взрослый. Какое-то время назад решила перевести на Diamond подороже (ягненок с рисом или что-то вроде), так такой понос пробрал, еле уняли за неделю. В магазинах diamond есть разный, но я заказываю в инете с доставкой на дом, получается дешевле. 30.09.2008 12:34:45, Laris
Чаппи и Педигри это вообще не корм.
Надо начинать с того какая собака, почему переходите на сушку, готовы ли вы тратиться.
На выбрать один корм и ни в коем случае не скакать с корма на корм, рекомендуют даже сухой и консервы одной фирмы, у меня 2 собаки я как раз недавно занималась выбором кормами котый подходил бы для них обеих, если надо обращайтесь
29.09.2008 21:18:56, moda
Собака - цвергшнауцер, 3.5 года. Перевожу на сушку для экономии своего времени, и вторая причина - потому что сушка полезнее, чем натуральное питание (веря многочисленным источникам информации). Тратиться готова в разумных пределах. Т.е. хочется оптимального соотношения цена-качество - чтоб и собаке невредно и мне не безумно затратно (тратить на питание собаки больше, чем на питание сына не хочу).
Когда брали собаку у заводчицы, одно из кормлений было -проплан. Потом не удалось приучить к сухому, стали готовить ему еду. Сейчас пробуем Роял (для цвергов, для привередливых, Mini Adult). Хочется определиться чем кормить. Нормальный ли это корм? Правильно-ли понимаю, что можно менять виды корма в рамках одной фирмы или - если выбрали для цвергов, то только им кормить и не менять?
В продаже есть еще Хиллс, Проплан, ну и, наверно, еще какие-то корма. Хотелось бы покупать корм без проблем в магазинах (не на заказ, а из обычных продаваемых).
Если что-то посоветуете - буду благодарна.
30.09.2008 11:19:24, Анн@
Мнять корм нельзя даже в одной линейке
роял не очень нормальный, но многие едят
У меня обе аллергики, аллергия на курицу.
Прбовала Ниллс, чешеться жутко, а потом он вообще испотился, от проплана уши засвели у таксы, Пропак много ненужностей, Бош - начался потос и рвота (ну это мои так отреагировали, а вобще хороший корм)
Мы сейчас перешли на Регал, едят отлично, никаких побочных эффектов. Продается в Динозаврике и можно заказывать привозят даже в область.
А вообще можно посмотреть и сравнить корма по их составу и выбрать оптимальное для себя
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=215 тут вот очень понятно и доходчиво, Вы хотя бы поймете что не должно присутствовать в корме
30.09.2008 12:37:19, moda
Нам нравится Пурина Проплан, там и для аллергиков есть, и для чувствительных желудков. Можно найти французское производство. А Хиллс как нам заводчица объяснила-это Макдональдс , только для животных, с него на другой корм ооочень тяжело перевести, но если им кормить все время, то вроде как ничего, мы кошку кормим им, но хочу как и собаку кормить пуриной 29.09.2008 14:31:25, ЛЯЛЬКА
Наша с пищевой аллергией может есть только Purina One for Sensitive Systems.

Ветеринары всегда советуют менять корм очень медленно: смешивать три четверти старого корма + одну четверть нового, потом по половине, потом - большую часть нового, потом 100% нового. Так у животных меньше шансов заполучить реакцию на смену корма.
01.10.2008 04:37:13, LucyMO
lemon juice
о сухих кормах. 29.09.2008 14:29:45, lemon juice
Спасибо, но у меня на работе эта ссылка недоступна, блокируется. 29.09.2008 15:43:02, Анн@
КошМарочка
ссылка на мой взгляд так себе... очень малое кол-во кормов.

По делу, посоветуйтесь с вашими породниками, спросите кто чем кормит. У нас в сеттерах вариации не так и много - при всем богатстве выбора используют все 5-6 кормов.

То что ели мы
Акана
ПроПлан
ПроПак
ИглПак
Чикен Суп
Аводерм

Друзья едят
ХеппиДог
Иннова
Каниде

В целом все
29.09.2008 16:43:11, КошМарочка
КошМарочка
1. есть классы кормов - премиум и супер премиум - это то чем стоит кормить собак... Честно к чему отностся Педигри и Чаппи - без понятия как ЭТО называется.
Рейтинги есть, в сети точно, хотя это очень относительно. Например многое из того что стоит на первых строках моей собаке не подходит.

2. Можно переходить с ягненка на курицу или типа того, я даже смешивала когда собака ела плохо. В нашем случае это было кажется с Игл Пак Холистик.
29.09.2008 12:04:56, КошМарочка
Теоретически, если на упаковке написано "премиум" и "супер премиум" - можно покупать, остальное зависит только от вкусов хозяина и собаки? 29.09.2008 12:18:03, Анн@
lemon juice
эти слова редко пишут на упаковках. это класс корма, он определяется по составу и цене. я выше дала вам ссылку, как читать надписи на упаковках и составы разных кормов. 29.09.2008 14:35:22, lemon juice
по п.1 желательно у ветврача посоветоваться. Наш после осмотра,анализов и взвешивания, еще какой образ жизни ведет, посоветовал Хиллс, и еще какой-то крутой с моллюсками. Мы выбрали Хиллс, т.к. аллергики
по п.2 Прыгать с корма на корм нельзя, менять тоже нельзя. Можно менять в одной линейки, напр. Хиллс d/d с уткой чередовать с Хиллс d/d c лососем. Но нельзя менять на Хиллс c/d неважно с каким вкусом
29.09.2008 12:01:46, Yulchik271
Не хочу обидеть уважаемых ветеринаров, но, как и врачи от лекарств, они имеют процент от продажи кормов. Это не внушает доверия к рекомендациям. Как узнать, что ветеринар советует по доброте душевной, а не за процент - не знаю.
А что значит d/d и c/d?
Я про Хиллс не знаю, а у Рояла, например,есть корм для привередл. собак - в нем курица. Можно-ли кормить собаку только им или надо периодически менять на другой?
29.09.2008 12:14:26, Анн@
lemon juice
<Как узнать, что ветеринар советует по доброте душевной, а не за процент - не знаю.>
очень просто. если ветеринар советует конкретный магазин, да еще дает для предъявления туда визитку/рецепт/карточку со своей фамилией, значит человек подрабатывает.
но я таких не встречала.

29.09.2008 14:21:01, lemon juice
Irina L
Какой процент, Вы о чем? Посоветовал мне врач корм допустим. Так он же понятия не имеет в каокй магазин я пойду. А в магазине понятия не имеют кто мне назначил этот корм. Другое дело если врач сам его продает.
Не знаю как для собак, а кошачий роял резко испортился после того как его стали производить в России.
29.09.2008 12:18:47, Irina L
нам вет сказал переходить на сушку, на выбор неск. фирм у кот. есть спец. корма для аллергиков. Из них мы выбрали сначала то что продается в относительной близости от дома, а уже из этого то что наша соба стала есть. 29.09.2008 12:18:22, Yulchik271
Солнечный Зай
тут тоже надо внимательно: хилс д/д, а также роял ар21 - это не просто корма для аллергиков. Это лечебные корма. А это не одно и то же. И хотя на них написано, что можно ими кормиться всю жизнь, это как раз врачами не рекомендуется. Корм надо подобрать из линейки нормальных кормов (типа для собак, склонных к аллергии) - мы делали так. А лечебные корма использовали только на короткий период, для восстановления так сказать после аллергии - месяц, два максимум. Потом постепенно возвращались на нормальные. Уж очень "пустые" эти лечебные корма против аллергии. 29.09.2008 16:44:06, Солнечный Зай

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!