Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькие аквариумы.

В Ашане продаются - красота неописуемая, крохотные аквариумики в виде бокала или кубика, обьем от 1 до 3 литров... А я с детства, с школьного живого уголка помню, что чем мельче аквариум, тем сложнее за ним ухаживать. А девушка уверяет меня, что хлопот никаких - только воду раз в месяц наполовину менять... Если это правда, я бы купила. Но что-то не верится. С другой стороны, в магазине-то они стоят, и рыбки не дохнут... Да, своего аквариума у меня никогда не было, и опыта в этом смысле у меня нет.
21.09.2008 13:49:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта красота недолговечна:( у нас были - у старшей с золотой рыбкой, у младшей с боевым петушком (оч. красивая рыбка и характер имеет соответствующий названию). у старшей первая золотая умерла через 3 недели, вторая примерно через месяц, третья примерно столько же держалась. петушок жил месяца 3-4. в результате в один прекрасный день просто не смогли его найти. подозреваем, что залез в ракушку и больше не вылез.

22.09.2008 12:36:39, ALora
Золотой рыбке нужно как мин.50 литров!
Естественно, она не выжила в бокале. Произошло отравление аммиком.
22.09.2008 14:36:23, Ольгочка
Всем спасибо! Все поняла, покупать не буду :( 22.09.2008 11:52:44, маугленок
ТАСЯ
в такую баночку можно поселить какую-нибудь некрупную лабиринтовую рыбку - например, одного петушка. Но поддерживать мини-аквариум в пристойном виде - занятие не из легких. 21.09.2008 22:33:04, ТАСЯ
Там по 1-2 гуппи или по одной золотой рыбке плавает. 21.09.2008 23:43:50, маугленок
ТАСЯ
а у нас на рынке вон в стеклянной емкости штук 30 карпов плавает, и вроде не дохнут...
Мы же говорим о том, кто там может ЖИТЬ, не правда ли? Так я повторю - только лабиринтовая рыбка, в единственном экземпляре и малоподвижная, типа петушка.
1. Лабиринтовые имеют дыхательный орган, позволяющий им дышать атмосферным кислородом, прочие же рыбки извлекают его из воды. Золотушка в такой душегубке погибнет первой - либо от азотистого выброса после кормления (задохнется от собственных испражнений), либо от перегрева, если в помещении жарко. Гуппи протянут дольше, но именно что протянут - не проживут.
2. У петушков небольшая естественная продолжительность жизни - около двух лет в среднем, а продают их в годовалом примерно возрасте, и в подобном "аквариуме" у них есть шанс относительно комфортно прожить оставшийся срок. Гуппи же живут значительно дольше, но в такой емкости просуществуют не больше полугода, и это при условии аккуратного кормления и подходящей температуры воды. А вот золотушка умрет гораааааздо быстрее, и это при том, что в нормальных условиях они живут лет 15... Конечно, в кино и журналах мы периодически видим крупных золотушек в пустых аквариумах-шарах или рюмках, как элемент дизайна - но это ВРЕМЕННЫЙ элемент, типа срезанных цветов.
22.09.2008 10:18:37, ТАСЯ
Мусулунга
Что-то мне тоже не верится. У нас 90л - воду подмениваю раз в неделю. Специалисты говорили, что больше 25% подменивать - очень стрессово для рыб, лучше % 10-15, т.ч. какие полаквариума? Что стоит в магазине - мы не знаем)) Цветы вон у продавцов тоже стоят свежие и красивые, а домой принесешь - на следующий день завяли. 21.09.2008 21:16:00, Мусулунга
Цветы, наверное, каждый день разные стот, а рыбки вроде одни и те же... По крайней мере одинаковые. 21.09.2008 23:45:57, маугленок
Точно! А потом - аквариума, как и хорошего человека, должно быть много! Ёмкость литров от 100, рыбёшки, улитки, зелень, камушки, коряги, рачки, крабы, лягушки шпорцевые.... И такой от этого всего кайф, когда вечером рядом сядешь и смотришь... А литрушками это только водку мерять:-) 21.09.2008 21:51:17, Wühlmausi
Вот сейчас опять напишу "не связывайтесь"!:-) У меня были и маленький, и большой аквариумы. В аквариуме должно установиться некое биологическое равновесие между растениями, жителями и объёмом воды. Растения в зависимости от суток выделяют или поглощают кислород, рыбы, пардон, гадят, что разлагаясь, высвобождает азот. Азот могут частично утилизировать растения, короче, сколько прибыло, столько и убыло. Иначе аквариум "цветёт" и воняет. Или же вы тратитесь на систему фильтров и концентратов для воды. В большом аквариуме всё быстро устаканивается и функционирует само, воду доливаетепо мере испарения. Магазинная девушка Вас уверит в чём угодно, даже в том, что рыбы сами за кормом ходят. Половину объёма воды поменять - это рыбам стресс:-( И какую же в таком пузырьке рыбу держать? Она же там по-любому от скуки сдохнет! Если очень хочется, то купите аквариум литров на сто. Красотища! Детке занятие, маме сплошной релакс! 21.09.2008 14:29:23, Wühlmausi
Хочется, но дорого и поставить некуда :( 21.09.2008 23:43:25, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!