Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкины роды

Кошка на даче у нас в загуле была - ждем-с теперь. И куча вопросов
1) Как определить примерную дату родов? Она уже тяжеловато передвигается, пузо со всех сторон торчит, в пузе шевелюхи четкие. Гуляла предположительно в июле...
2)Что надо подготовить к родам? Коробку? Какого размера? Лекарства какие? Бинты, тряпки и т.п.???
3) Как подстраховаться "если что"? Как долго могут протекать роды?
09.09.2008 15:48:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Почитайте информацию по ссылке. Там, правда, про собак. Но у кошек все очень похоже. 09.09.2008 21:01:31, Фрея
Nats
Средняя берменность кошки 65-72 дня. Перед родами кошка начинает ходить, искать себе место для гнезда.
ДЛя родов готовьте коробку, можно взять из-под бананов, туда тряпки ненужные, можно одноразовые пеленки.
Кроме этого не помешают
Грелка
Окситоцин
Гамавит
Глюконат кальция 5%
Чистые стерильные салфетки
Йод
Шприцы
Ножницы с тупыми концами.
и желательно телефон знакомого вета, т.к. всякое может случиться.
Обычно кошка все делает сама.
В крайнем случае вы можете помочь - разорвать околоплодный пузырь и отсосать слизь из дыхательных путей.
И обязательно считайте последы - их количество должно совпадать с количеством котят. Пусть кошка съест 2-3 штуки, больше не надо м.б. понос как у кошки, так и у котят.
УДАЧНЫХ РОДОВ!
09.09.2008 16:22:59, Nats
Спасибо за ответ. Страшно - жуть :( А есть такая услуга - чтобы вета на роды вызвать? Я сама беременная, а тут еще кошке рожать.... Ужассс 09.09.2008 16:38:34, ЛизАнька
КошМарочка
справишься ;-))))
Вспоминай себя и ... смотри за кошей ;-)))
Телефон врача конечно под рукой надо иметь.
Реально надо вызывать врача только если потуги идут ДОЛГО и нет никакого резалта...
У моей собаки период беспокойства длился ГОРАЗДО дольше, чем сами роды
09.09.2008 17:08:18, КошМарочка
:) А как все-таки определить, что она рожать собралась? Она вообще-то постоянно ныкается... А от приду домой - а у меня киндер-сюрприз :) надо бы подготовиться чтоли.... 09.09.2008 17:17:02, ЛизАнька
поставьте ей коробку и сделайте гнездо. иначе кошь родит где-нить в совсем неподходящем месте... 09.09.2008 17:36:53, Lii
Догада
веты обычно на роды не приезжают, кошка может сутки рожать.. но можно найти ветеринара, который согласится быть на связи и елси совсем все будет плохо - приедет 09.09.2008 17:03:05, Догада
Кабриолетта
не переживайте так, у кошек, в отличии от людей это инстинктивно, а как они котят воспитывают - это вообще загляденье. даже моя бестолковенькая и апатичная персюха была образцовой мамашкой. 09.09.2008 16:45:25, Кабриолетта
:) не переживу этого зрелища... 09.09.2008 17:08:11, ЛизАнька
Догада
стерилизуйте после родов и больше таког не повторится:)))) 09.09.2008 17:20:38, Догада
:) у нас, видимо, судьба. Как тока записывала стерилизовать - у нее течка начиналась. И так 3(!!!!!) раза за весну... Теперь уж точно не отввертится :) 09.09.2008 17:22:06, ЛизАнька
Догада
в течку тоже можно:) 09.09.2008 17:47:13, Догада
в ветеринарке сказали, что нежелательно. Но да ладно - что теперь уж об этом рассуждать :) 10.09.2008 09:41:19, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!