Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суворова(ex Катюша78)

Просветите!!! Про покупку собаки...

Хочу купить той-терьера, вот все пишут про договор при покупке щенка, расскажите, что это и как его писать и действительно он помогает? Ведь щенки дорогие и покупка щенка-это лотерея. Вдруг подсунут больного, договором можно себя перестраховать? Это реально?
25.08.2008 21:34:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Тут вот что-то есть 29.08.2008 14:46:59, KatyaStepa
Фрея
Я написала Вам на e-mail про мой опыт приобретения собак. Но, честно говоря, не поняла, отправилось ли мое письмо. 28.08.2008 19:12:07, Фрея
Мы покупали на сайте toyter.com, эксклюзивного белого щенка, фото в реге, там он еще малюсенький)))У нас был договор, правда я его потеряла, вот уже годик исполнился, все ТТТ, все тока говорят какой щьен у нас необычный и изящный, прям видно, что настоящий!! 26.08.2008 15:11:13, ЛЯЛЬКА
Robin
Той белого цвета? Ну-ну...
Стандарт не пробовали почитать?
28.08.2008 10:23:30, Robin
Я все читала, вы фото в реге смотрели?он же не альбинос, это стандарт палевого щенка 28.08.2008 14:46:18, ЛЯЛЬКА
Robin
Белый - не значит альбинос. Фото сейчас посмотрел, у вас действительно палевый звереныш. Очень симпатичный ;) 29.08.2008 10:30:05, Robin
КошМарочка
на деле, если заводчик имеет договор это Хороший показатель. Если надо, могу дать ссылку на очень серьезный договор. Но мало кто такие договоры подписывает, как со стороны владельцев, так и со стороны заводчиков 26.08.2008 11:58:22, КошМарочка
Кармина
мну можно ссылочку на договор? Пасиб 26.08.2008 12:03:29, Кармина
КошМарочка
можно...
http://shegoday.interts.ru/nb/23.php
26.08.2008 12:12:33, КошМарочка
Кармина
пасиб! Ушла читать 26.08.2008 12:55:50, Кармина
Догада
договор - вещь хорошая, но застраховать вас от больного щнека - не сможет. потому как если что, еще доказать надо будет, что ваш щенок уже больным попал к вам из питомника, а не подвхатил болячку у вас дома, на прогулке.

для начала поищите в инете сайты различных питомников, почитайте что там пишут, посмотрите фотки проивзодителей.
почитайте про стандарт породы, про особенности, про возможные болячки.
повзоните в разные питомники, узнайте цены, условия продажи, какие гарантии заводчик вам предосатвит (многие периодически делают анализы животным и контролируют здорвье)
сравните, кто и что вам говорит, если будут навязывать сильно - отказывайтесь сразу, нормальный заводчик не будет раздавать своих питомцев всем подряд, лишь бы продать.
опять же, спросите, кто родители, какие у них титулы, сколько им лет, сколько пометов у суки было (если ее вяжут прям каждую течку - то скорее всего дело поставлено на поток, и никто о качестве животных не думает) . ну и т.д. найдите породные форумы, пообщайтесь с владельцами.

чем больше информации у вас будет, тем меньше шансов нарваться на недосбросовествных заводчик (читай - разведенцев) и получить больное проблемное животное.
26.08.2008 11:50:26, Догада
Кармина
+тыща
Я б не только щенка выбирала но и заводчика. Поговорите с потенциальным заводчиком, посмотрите будет ли он отдавать щенка лишь бы продать или все таки будет интересоваться зачем вам щенок, какие для него условия будут созданы в вашем доме, есть ли у вас опыт собаковладения и т.д.
26.08.2008 11:57:39, Кармина
Сашик
тоже +1 и еще добавлю - хорошо в этом смысле помогают сориентироваться породные форумы. 26.08.2008 15:14:43, Сашик
Догада
просто примерно по такому сценарию я кота покупала)))) потому как отвалить не малую сумму за животное, а потом уже разбираться что к чему - непозволительная роскошь:))) 26.08.2008 14:44:29, Догада
у заводчика должен быть свой вариант договора. если его нет - то у этого человека не покупайте однозначно.
в договоре все расписано. и про болезни, и про возврат денег, если что. так что читайте внимательно до подписания.
25.08.2008 22:14:49, Lii
Кармина
вот я обычно с вами соглашаюсь, а тут поспорю.Далеко не все питомники и заводчики подписывают договор.Особенно на пэтов. На шоу или брид возможно, но согласитесь понять в 2,3 месяца будет ли щен шоу-класса довольно сложно. Отсутствие договора-ни разу не говорит о недобросовестности заводчика. Возьмите пример моих породников в целом и моей заводчицы в частности. Очень мало кто подписывает договоры (с единственным случаем столкнулась, только когда смотрела щена, которого хотели оставить в питомнике, но т.к. мне он понравился его мне предложили но под договор о вязках. И это только потому что для этого питомника он имеет определенную племенную ценность). Но отсутствие договора, не означает что заводчикам все равно что с щенком. ВСЕ мои породники участвуют в судьбе щенков. А моя заводчица так вообще нам и мама, и папа, и ангел хранитель. 26.08.2008 10:35:07, Кармина
ТАСЯ
Все так, но на гриффонов, в отличие от той-терьеров, чихов и йорков, нет ажиотажного спроса :-)
Кроме того, насколько я поняла, речь идет не о гарантиях шоу-качеств щенка, а о его здоровье. Пошуршала в поисковике, и на первом же открытом мной сайте некоей группы товарищей, разводящих чихов и тоев, обнаружился и стандартный договор купли-продажи.
26.08.2008 11:30:57, ТАСЯ
Кармина
<но на гриффонов, в отличие от той-терьеров, чихов и йорков, нет ажиотажного спроса :-)>
И слава богу. Не хочется чтобы и с гриффоньем сделали то что сделали с чихами, тоями и йорками.
Про договор по ссылке- "Во-первых строках" там как раз написано шоу или брид, посему думается что на пэтов никто договорами не заморачивается.
Автору, топика. Не зацикливайтесь на договоре, а лучше возьмите с собой опытного собачника, который поможет вам выбрать щенка. Кстати, договор по ссылке, данной ТАСЯ, довольно толковый. Обратите внимание.
26.08.2008 11:53:29, Кармина
ТАСЯ
Я вовсе не имела ввиду, что отсутствие ажиотажного спроса на гриффонов - это плохо. Просто это объясняет отсутствие в Вашей породе практики составления договоров при продаже. Для моей породы договоры тоже редкость даже на мировом уровне - например, все импортированные к нам в последнее время афганы, включая купленного крошечным щенком в Канаде за мнооооооого денег POLO's TOP GEAR, выигравшего за два года жизни в России все, что можно, включая финскую националку и бест-ин-шоу "Евразии", куплены БЕЗ договора. А вот зато йорки на диван, например, через одного продаются с договором, для них это норма.

<"Во-первых строках" там как раз написано шоу или брид>
- а они пэтов и не производят :-) Я серьезно. Пэт, брид и шоу - это заимствованная классификация, не вполне применимая к нашим собаководческим реалиям. "Пэт" - это не просто животное "на диван", это животное, гарантированно выведенное из разведения, и их продают либо уже кастрированными, либо оговаривают сроки будущей кастрации в договоре.
В нашей стране такая практика существует у кошек. А вот зато имеющие родословную щенки у нас практически все продаются как "шоу", или, на худой конец, "брид", т.к. их все рано можно будет потом повязать.
26.08.2008 12:40:58, ТАСЯ
Кармина
<Пэт, брид и шоу - это заимствованная классификация, не вполне применимая к нашим собаководческим реалиям. "Пэт" - это не просто животное "на диван", это животное, гарантированно выведенное из разведения, и их продают либо уже кастрированными, либо оговаривают сроки будущей кастрации в договоре>
Согласна, но у нас, к сожалению, это так сказать пока не всеобщая тенденция, продавать пэтов под кастрацию.

<А вот зато имеющие родословную щенки у нас практически все продаются как "шоу", или, на худой конец, "брид", т.к. их все рано можно будет потом повязать. >
Не всегда, очень часто добросовестные заводчики честно говорят, что данный щен не для выставок и разведения. Но я говорю именно о добросовестных питомниках и заводчиках.
26.08.2008 12:55:11, Кармина
ТАСЯ
ДОБРОСОВЕСТНЫЕ заводчики такое, чтобы на выставку нельзя было сходить, и не производят. Любое стандартное животное, не имеющее дисквалифицирующих пороков, может экспонироваться с тем или иным успехом; собак же с дисквалифицирущими пороками в нашей (подчеркиваю - В НАШЕЙ) стране принято все-таки называть не "пет-классом", а плембраком. Заводчик же, то и дело производящий плембрак, все-таки не может считаться добросовестным, имхо, это уже дело паппи-миллеров.
26.08.2008 13:35:46, ТАСЯ
Суворова(ex Катюша78)
спасибо, просветили:)) а у кого лучше брать? в питомнике или у обычного собачника? просто есть теория, что в питомнике это дело на поток поставлено и собаки измождены вечными вязками, а у собачника от разовой случки щенки крепче...естественно не от кого попало 25.08.2008 22:35:37, Суворова(ex Катюша78)
вы спросите - была ли собака на выставке (т.е по идее - соответствие породе), как подбирали кобеля, почему повязали, чем кормят. ответы должны быть по-крайней мере адекватными :) 25.08.2008 23:04:15, Lii
Суворова(ex Катюша78)
ясно, спасибо:) 25.08.2008 23:16:04, Суворова(ex Катюша78)
iskorka_v
а то мой малыш умер из за отсутствия договора((((будьте внимательны очень((( 26.08.2008 01:11:36, iskorka_v
КошМарочка
самой не смешно? Договор в вашей ситауции НИЧЕГО бы не изменил ;-(((( Ищите заводчика тщательнее ..... 26.08.2008 09:53:56, КошМарочка
lemon juice
ой, а как это? впервые слышу про такую причину смерти. извините... 26.08.2008 08:19:22, lemon juice

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!