Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вооружена и опасна

под хвостом

может кто посвятит меня. у меня йорк, мальчик... вчера заметила под хвостом (под попой) выросший "мешок" чуть больше перепелиного яйца. подумала что яйки это, присмотрелась.. нет. они отдельно. что это может быть... или так у всех собак?... может я просто не замечала раньше. не хочется прийти к ветеринару и услышать что я дуреха. и тем более не хочется пропустить его здоровье
23.08.2008 22:32:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У собак это очень распространенное явление. Точно такую же шишку я обнаружила весной этого года у своего пса, недалеко от того места, где хвост отходит от туловища. Обратилась в ветеринарку, там взяли соскоб на анализ. Оказалось, доброкачественная опухоль. Предложили кастрировать (собаке - 9 лет), я отказалась. Псу сделали операцию под общим наркозом удалили шишку. Прошло полгода, пока - тьфу, тьфу, тьфу - все хорошо. 24.08.2008 22:19:13, Фантина
возможно, в анальных железах накопился секрет, кот. нужно удалять - так быо у моей лабрадорки - это не сложно. Но все-таки лучше к вету - мало ли что еще может быть. 23.08.2008 22:55:39, Кетz
йорк маленькая собачка. вряд ли до таких размеров анальные железы могут отвиснуть. у маленьких (сужу по своему чиху) они просто засоряются и воспаляются, анус может "раскрыться" как бутон, но мешков не должно быть по идее. 23.08.2008 23:36:52, ALora
если секрет не может выйти, а накопление происходит постоянно, то возможна такая штука: он постепенно начинает буквально продавливать себе дорогу, изливаясь например в заднюю лапу. сначала внутрь, постепенно возможно что и как нарыв - вырвется наружу. мне вет.врач показывала в вет.учебнике фото таких случаев. так что вполне может быть что эта опухоль - это оно и есть... 24.08.2008 18:45:48, Lii
а запах? ну, хоть чуть-чуть, но должно вонять? а этот жутко-рыбный запах ни с чем не перепутаешь... 27.08.2008 05:52:56, LucyMO
ох ты, даже не представляла такого... я своего после парапроктита блюду 25.08.2008 00:37:58, ALora
вооружена и опасна
спасибо, завтра и пойду 23.08.2008 22:59:07, вооружена и опасна
точно не у всех. кроме яичек никаких мешков не должно быть. к ветеринару идите. 23.08.2008 22:46:59, ALora
вооружена и опасна
спасибо.. лишь бы ни чего страшного, млодой ешО) 23.08.2008 23:02:53, вооружена и опасна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!