Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

Ищу хороших хозяев для персы

Как ни горько мне это писать, но...
Ищу я хороших хозяев для персидской кошки. Кошка кастрированна. 4 года. Окрас серебристая черепаховая, почти как шиншилла.
Отдается в спокойную семью без маленьких детей. Причина по которой вынуждена ее отдавать - сын. Скоро он вернется с дачи и Зайка опять начнет жить под ванной :((( она туда прячется от беготни, криков и суеты. Я все надеялась что она привыкнет и все наладится, но кратковременный приезд сына с дачи и ее паническое желание опять спрятаться лишило меня иллюзий.
Наличие других кошек и собак будет только в плюс адаптации.
Фото пришлю по запросу, помощь и консультации по уходу гарантирую.
Помогите пожалуйста обрести Зайке спокойную жизнь!!!! :((((
19.08.2008 14:14:59,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
ФОТО ЗАЙКИ
Решила опубликовать в альбоме раз такая пьянка
20.08.2008 02:18:23, Чапка-Лапка
Догада
окрас - необыкновенный:)) обожаю такое серебро:)) жаль, мне уже некуда , своих 4 хвоста и ребенок, хоть и не шумный:) 20.08.2008 08:26:59, Догада
имхо - надо не отдавать, а продавать, но за небольшую цену. к отдаваемым животным у людей обычно предубеждение.
я свою старшую сфинксиху продала за небольшие деньги с обязательным условием - кастрировать. она была никакая мамаша, плюс конфликтовала буквально со всеми остальными животными. так что ещё одно условие было - чтобы она была единственным животным в семье. люди счастливы, кошку обожают - они получили супер-пупер чемпионку :) спит она у них в постели и вообще окружена всяческой заботой. а нашлись такие люди буквально за три дня.
19.08.2008 19:51:03, Lii
Догада
согласна. только кастрировать лучше было бы ДО пристройства, что б уж навернка:) люди все таки иногда могут прикинутся белыми и пушистыми, что б свое получить:(( 19.08.2008 21:19:33, Догада
Чапка-Лапка
Зайка уже кастрирована 20.08.2008 01:56:07, Чапка-Лапка
abri
а сына не пытались построить?! А экран под ванну поставить?Вот что-то мне кажется что истинная причина совсем те та...Просто вам надоело животное и его шерсть,вот и попытались "притянуть за уши" причину . 19.08.2008 16:48:35, abri
КошМарочка
а вам не кажется что проблема тут собственно в конкретной КОШКЕ. В том, что она боиться детей, шума, беготни. И что автора волнует ДИСКОМФОРТ которые испытывает ее кошка?

Не в ребенке дело, не в живности в целом, а в проблемах конкретной особи кошачьего племени...

НЕ ищите смысла там где его нет....
19.08.2008 19:38:54, КошМарочка
abri
3 года кошка испытывала дискомфорт и хозяйка только сейчас побеспокоилась.когда кошка стала кастрированна...да, тут нет проблемы(сарказм)дело действительно в проблеме конкретной кошачьей особи.
Хоть хозяйка и пишет что кастрировала для отдачи в хорошие руки,но прочтя про стерелизацию и кастрацию,почему-то выбрала более сложную операцию для животного,отнюдь не беспокоясь о его здоровье.Думаю стерилизация была бы более щадящим методом.
Подозреваю что просто у кошки были геникологические проблемы,поэтому и кастрация...
Пусть ищет новых хозяев конечно раз старым не нужна.
20.08.2008 10:11:01, abri
eklist
Может возьмёте кошечку и будет всем щастье? Или так,поговорить забежали?)))) 20.08.2008 11:40:29, eklist
abri
какая вы сердобольная,что ж не подбираете ведь отдают! 20.08.2008 12:04:59, abri
eklist
Хм,я думала это Вы сердобольная( судя по постам) .Вам же вроде безумно жалко животное...со вчерашнего вечера и до сих пор не устаёте "жалеть". Может скучаете просто?
Насчёт кошечки - Если бы у меня не было двух,ещё не кастрированных котов и собачки,то взяла бы обязательно...и уж поверьте,с Вами бы это обсуждать не стала и выпендриваться на форуме втечение двух дней - тоже.)
20.08.2008 12:22:31, eklist
abri
у меня уже есть такое вот отданное животное (от такой вот хозяйки) и ещё плюс своё было,и квартира у меня маленькая,да ещё я живу далеко. Да я сердобольная,что ж тут поделать...
20.08.2008 12:27:32, abri
Чапка-Лапка
гы... я круче вас, у меня есть выкупленное такое вот животное. Только ей уже 12 лет и ее отдавать никто не думает.
А в теме выше хомячков отдают. Может и там сходите "пожалеете"?
Мне вас тоже жалко. Сложно жить на свете когда вокруг одни "редиски" и вруны
20.08.2008 12:33:04, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
в Белоруссию я кошку не отдам :) 20.08.2008 11:54:50, Чапка-Лапка
eklist
Да уж,чавойто погорячилась я.)) Думала там такая ЛЮБИТЕЛЬНИЦА кошек на груди тельняшку рвёт...а на самом деле - словоблудие одно.)) 20.08.2008 12:24:01, eklist
КошМарочка
обожаю новичков которые приходят в чужую конфу и не зная людей начинают обвинять всех и вся... 20.08.2008 10:45:50, КошМарочка
abri
чужую конфу,кто же вам сказал что она ваша? ресурс общедоступен.Она такая же ваша как и моя.И захожу я сюда частенько,читаю,пишу.А то что с вами не сталкивалась по этому не страдайте... 20.08.2008 11:25:32, abri
КошМарочка
с вами спорить, себя марать...
желаю никогда не оказаться в ситуации когда надо отдавать ЛЮБИМОЕ животное...
20.08.2008 12:43:12, КошМарочка
Догада
вы плохо разбираетесь в этом вопросе. 20.08.2008 10:29:27, Догада
Кармина
кстати по стерелизацию-кастрацию вы неправы. Кастрация-когда удаляют и матку и яичники позволяет избежать разнообразных проблем которые все таки могут возникнуть при стерелизации или при перевязке труб. Это даже я собачница-кобелятница знаю. (какое я себе чудесное определение придумала, гы..) 20.08.2008 10:27:01, Кармина
Чапка-Лапка
Вы можете себе подозревать все что хотите. Какая блин разница для каких целей разрезать кошку только яичники удалить, оставив потом возможность для заболеваний матки в дальнейшем, или все сразу.
3 года я пыталась разными способами решить ситуацию. Вам со своей колокольни конечно же виднее. Кастрация была не для того что бы отдать, а потому что половина котят в помете переняла характер матери и использовать такую кошку в разведении просто нельзя. Ну и была надежда что после кастрации успокоится.
20.08.2008 10:26:17, Чапка-Лапка
abri
в кострации и стерилизация я действительно не разбираюсь.Б миловал т-т-тьфу...А во всем остальном я вам не верю.Может быть потому что моя подруга так собаку пристраивала,именно с такой историей,один в один(да и не одно животное...на протяжении многих лет).Я прекрасно знаю её истинные причины. Знакома и с другими такими же заводчиками...А ещё хуже когда животное выкидывают.Недавно другая подруга подобрала на улице чудную кошечку где-то 6 месяцев от роду не породистую на сиамку пушистую похожа,давно шаталась по улице(но видно что домашняя была).Сначала подкармливала,а потом всё таки решилась к своим 3-м котам взять.Обидно что с животным потешились пока маленье и приятное,а потом выкинули.
А вторая кошка моя мною взятая у таких вот неродивых хозяев как вы.Правда в полугодовалом возрасте,типа маленькие дети и собака замучили...хотя подруга которая мне от своих знакомых её пристраивала озвучила совсем другую причину. Живём 6 лет вместе,люблю её жутко.Желаю и вам найти такую же хозяйку.А тех хозяев не понимаю и не хочу понимать!
уж слишком много случаев...:( "заботливых " хозяев котрые пристраивают животных
20.08.2008 11:42:59, abri
Чапка-Лапка
ну собственно вы вольны выдумывать себе все что пожелаете. Вы не священник и я не на исповеди. Я сама еще недавно была категорически против перемены хозяев у кошек... но, все течет и все изменяется.
В моей жизни было все, и подобрашки,и выкуп у горе-заводчиков, и пристройство брошенных, и звонки в ночи - "у вас питомник? заберите у нас кошку, у нас ребенок родился" и хамство в ответ на вопрос чем кошка помешает ребенку. Лечить меня не надо, я сама могу залечить кого угодно.
20.08.2008 11:59:59, Чапка-Лапка
abri
заметно. 20.08.2008 12:03:06, abri
Чапка-Лапка
не зарекайтесь! никто не знает как жизнь повернется. МОжет мы еще фотки ваших кошек в аналогичной теме увидим.... 20.08.2008 12:13:11, Чапка-Лапка
abri
какие "добрые" пожелания...вы вообще думаете ЧТО желаете?
20.08.2008 12:16:57, abri
Чапка-Лапка
я в отличие от вас не желаю, а просто не исключаю такой возможности. Потому как жизнь штука длинная и непредсказуемая.... 20.08.2008 12:27:02, Чапка-Лапка
а что тут думать - жизнь есть жизнь, всякое случается со всеми... как говорится - ни от чего нельзя зарекаться... Вы бы лучше подумали о том что ВЫ пишете, реально, гадкие глупости. 20.08.2008 12:19:09, Лилит13
Чапка-Лапка
у нее и дети такие же родились. Вязать ее дальше категорически нельзя было. 20.08.2008 02:07:57, Чапка-Лапка
КошМарочка
ничего себе ;-(((
интересно а у ее родни такие же проблемы
20.08.2008 09:35:12, КошМарочка
Чапка-Лапка
ее заводчица сама в недоумении :( Говорит что не было таких.
У нас было все нормально, и на кровати спала с нами, и ласковая была. Но когда сын появился дома - словно подменили. :((((
20.08.2008 10:28:08, Чапка-Лапка
Irina L
+1. Не вижу повода не доверять словам автора. Что за манера наезжать на незнакомых людей? 19.08.2008 19:48:44, Irina L
Кармина
+1 19.08.2008 16:55:09, Кармина
Чапка-Лапка
хотите об этом поговорить? можем подискутировать 19.08.2008 16:59:09, Чапка-Лапка
Кармина
нет, не хочу, все равно БЕСПОЛЕЗНО. Я тут не раз позицию высказывала. Интересует почитайте. 19.08.2008 17:04:23, Кармина
Чапка-Лапка
у меня у самой позиция. Вы же не знаете ситуации. При рождении ребенка я выдержала очередной бой с мамой, которой чем-то очень мешают мои кошки. :((( Купила очистители воздуха что бы не было никаких аллергий. Сына воспитываем в любви к животным. Вы мои комменты на эту тему почтайте, я тоже давольно жестко отношусь когда к животным относятся как к игрушкам. Если бы мне надоела шерсть и прочие неудобства я бы всех 5-рых отдавала бы после закрытия питомника. Я пытаюсь изменить жизнь только одной. Которая испытывает явный дискомфорт. Все способы успокоить ее уже использованы... толку нет :( 19.08.2008 17:12:02, Чапка-Лапка
Кармина
Которая из кошек на фото в реге Зайка? Она стрерилизована? 19.08.2008 17:06:12, Кармина
Чапка-Лапка
ее нет на фотках. Она кастрирована весной 19.08.2008 17:12:35, Чапка-Лапка
Кармина
а объясните мне как старому собачнику-кобелятнику есть ли разница у кошек "кастрирована" или "стерелизована". Это 2 разные операции или просто разные названия одной?
Второе, здесь вы вряд ли ее пристроите. На песикот тоже домашних не пристраивают. На кошачьих форумах запостили? На "торговых-отдавальных" типа slando.ru? Своим сопородникам/хозяевам котят из вашего питомника предлагали?
19.08.2008 17:22:15, Кармина
Чапка-Лапка
стерелизация - это удаление яичников, кастрация - удаление и матки и яичников. Как мне объяснял ветеринар. 19.08.2008 17:40:16, Чапка-Лапка
Кармина
поняла. Про вышенаписаные сайты и способы пристроить-вы не ответили. 19.08.2008 17:41:44, Кармина
Чапка-Лапка
вялотекуще вешаю объявы .... не уверена в результате... да я тут собственно от некоторого отчанья написала.. потому как всех знакомых уже достала :((( 19.08.2008 17:48:17, Чапка-Лапка
попробуйте объявы в близлежащих зоомагазинах - как ни странно - они работают. И на выставках на клетку. Я так поняла что Вы уже на выставки не ходите, но ведь наверняка остались знакомые персятники которые ходят - попросите их, объявку с фото на клетку - и телефончик давать желающим. А то что пишут гадости - не стоит обращать внимание на ограниченных агрессивных людей. Удачи в пристройстве, Вы все делаете абсолютно правильно! 20.08.2008 12:15:36, Лилит13
Чапка-Лапка
просто у меня проблема в том что все знакомые с детьми. А кошка недетоусточивая :(
Попробую напечатать фотку и в Марквете повесить на доску с объявами :( Все надеялась что смогу знакомым ее устроить :((((
20.08.2008 12:29:45, Чапка-Лапка
ну.. на самом деле не так все страшно как поначалу кажется - появятся новые знакомые :) Надо просто внимательно на людей смотреть, пообщаться хорошо, и все будет нормально.
Эххх... а я сейчас тоже в мучительных раздумьях...у меня крупный питомник, и я спокойно отношусь к отдаче взрослых животных. Вяжу кошку несколько раз - и кастрирую.Но у меня есть любимый кастрат, которого отдавать даже не думала - а полгода назад у него вылезла сильная аллергия, пришлось менять корм всем. А сейчас - опять вот... Лечебные корма пока не пробовала - если ему придется на них сидеть, то придется его отдавать - потому что все мои кошки едят один корм и он всегда в доступе - разделять нет возможности...
20.08.2008 13:19:15, Лилит13
Кармина
тут бесполезняк, адназначна. 19.08.2008 17:49:22, Кармина
Чапка-Лапка
ну хоть поговорили :) 19.08.2008 17:53:33, Чапка-Лапка
Кармина
;)А вы думали я нападать начну? Не, не начну, т.к. смысла в этом нет.
А на самом деле, "родителям" своих котят не предлагали? По себе сужу, если б моя заводчица стала бы кого-то из своих отдавать, то я б не задумываясь забрала бы.
19.08.2008 17:56:11, Кармина
Чапка-Лапка
да... там у всех дети :( А тут надо бабушек. 19.08.2008 18:07:08, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
у меня их 5... кошек. Все появились еще до рождения сына. И не мучает сын животных ни своих ни чужих. Очень трепетно относится. В принципе такие характеры у кошек перевоспитываются после родов. В данной ситуации это не помогло. Котята ушли к новым хозяевам - Заец опять ушла под ванну. Разведением кошек я больше не занимаюсь. Ни вязок, ни котят больше не будет. Согласитесь что жить кошка должна в нормальных условиях, а не в постоянном стрессе? Пока в доме только взрослые - у нее все в порядке.
Мораль читать про надоело животное я сама умею. Жила бы она спокойно - дожила бы свой век у нас дома. А так это живой ежедневный укор моей совести. Психотропными препаратами ее пичкать я тоже не могу.
А шерсти у меня в доме и без нее хватает, точнее отряд не заметит потери бойца. :(((( есть кому еще нашерстить... тока они в панике под ванну не прячутся.
19.08.2008 16:54:46, Чапка-Лапка
abri
сын трепетно относится и от этого кошка уходит под ванну?Как-то странно звучит...Откуда стресс-то?
И про роды тоже понятно.Родила ,кастрировали,конечно вязок не будет.Зачем держать?!
19.08.2008 17:10:59, abri
Чапка-Лапка
Он ее не трогает. Да собственно когда из роддома приехал он ее трогать в принципе не мог.
Других я тоже всех кастрировала. Все! Я не могу продавать котят... я их даже дарить не могу. Я все время дергаюсь как они там и что.
19.08.2008 17:16:21, Чапка-Лапка
abri
Офигеть! Поражаюсь как вы относитесь к своему ребёнку,что таким монстром выставили в заглавном топике!Сын приедет и кошка будет жить под ванной...А оказывается ребёнок-то хороший.Он её не трогает,он трепетно к ней относится,но вы выставляете его как угрозу кошки...Где проблема?Откуда у кошки паническое(?) желание жить под ванной? Не понятно.

ой..только не надо что вы дёргаетесь про котят до сих пор.Многие продают и ничего ;)
19.08.2008 17:25:19, abri
автор хочет сделать лучше КОШКЕ. надо очень постараться, чтобы этого не видеть... 19.08.2008 19:38:06, Lii
Чапка-Лапка
ну что делать... я дергаюсь
Когда я начинала заниматься разведением 15 лет назад все было иначе. Сейчас у меня не хватает нервов. За это время у меня накопился негативный опыт. Продолжать я не хочу.... Кто-то может, кто-то нет.
Я не выставляла сына монстром. Это Вы так прочитали.
Если бы мне было понятно ее желание отодвигать дверцу монтажного люка в экране ванны, и пролезать через такую щелку что моему разуму это неподвластно - я бы может и не думала искать ей других хозяев :(
19.08.2008 17:46:17, Чапка-Лапка
а что за монтажный люк в экране? я вспоминаю как наша младшая лазила под ванну (только она еще периодически гадила). не могла понять как она туда проникает. потом засекла - ей старшая кошь мощными лапами помогала отодвигать дверцу экрана. пришлось зафиксировать дверцу (при помощи веревки, тянущейся к полотенцесушителю).

у вас не получится никак доступ перекрыть? а для уединения можно в ванной поставить кошачий диванчик. у нас стоит такой для старшей, прямо под полотенцесушителем, ей тепло. как бабушка наша приходит (кошь ее не любит - шуму много производит не повышенных тонах - бабушка, не кошь), Бэлла шмыг стрелой и на свой диванчик. иногда и просто уходит туда отдохнуть, еще и недовольно мявкает если в ванну заходишь.
19.08.2008 18:21:55, ALora
Чапка-Лапка
муж для доступа к всяким кранам и сливам оставил окно, с задвигающейся фанерной дверкой, что припирается еще и бадьей с остатками краски. Это все запросто отодвигается. Если что-то более серьезное - она забивается в такие щели... что боюсь застрянет :(
Я думаю что перед тем как отдавать ее надо постричь, что бы чесать не надо было... а пока обрастет она привыкнет к новым хозяевам. Задача только их найти :(((( у меня пока не получается
20.08.2008 02:02:06, Чапка-Лапка
Кармина
вот почему я никогда-не смогла быть заводчиком. Я тоже дергалась. Поэтому у мну кобель. 19.08.2008 18:01:40, Кармина
Кармина
подождите, автор ведь не написала в первом посте что ребенок ее мучает, она написала что кошь боиться шума и беготни производимых ребенком. Я тоже глубоко автора не поддерживаю, но ором и нападением на автора ничего не поправишь. Она уже решила отдать кошь, и вряд ли одумается от ваших нападений. 19.08.2008 17:28:32, Кармина
abri
да отдаст,если повезёт.НО причина у неё совсем другая,неприятно когда врут,да ещё при этом детей приплетают...Жалко что под ванной живёт,про экран я уже писала. Грошь цена ей как хозяйке,что не может справится с проблемами кошки,заметьте ХОРОШЕЙ кошки.Обидно что животное просто берут или для разведения(?(,а потом за ненадобностью избавляются...
19.08.2008 17:38:27, abri
Чапка-Лапка
хотела бы наврать - придумала бы что покруче.
Зайка кош сложная, характерная...
Избавляться за ненадобностью - это усыпить... а я пытаюсь ликвидировать ей дискомфортные увловия проживания. Абы кому я ее не отдам. У меня ее пытались после объявлений на кошачьих сайтах забрать в разведение... но я ее кастрировала. И ... в разведение не отдала.
Я сама большой противник продажи использованных в разведении кошек в дальнейшее разведение. Меня конвеер "потрахал передай другому" просто бесит. Осуждать легко, сама такая же
19.08.2008 17:51:57, Чапка-Лапка
Кармина
я эта.. офф...
кошак Пух мне ваш оченно понра. Глазищииии!!!!
19.08.2008 17:55:38, Кармина
eklist
++++1! Пух - чумовой!!!)) Я вобще чёрных обожаю и чтоб с выразительной породной внешностью.)
А он экзот?
19.08.2008 23:04:09, eklist
Чапка-Лапка
да. Он экзот. 20.08.2008 01:54:52, Чапка-Лапка
eklist
Крррасавец! 20.08.2008 11:40:52, eklist
Чапка-Лапка
спасибо! 20.08.2008 12:00:31, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
Спасибо! :)
Я реально настроилась тех кто помоложе попытаться раздать добрым людям под мой контроль. Пух уже кастрирован и живет у моей подруги снабжаемый едой и прочим для жизни.
А старушки останутся дома. В привычной обстановке.
19.08.2008 17:58:51, Чапка-Лапка
Кармина
согласна с вами, но от того, что мы это выскажем, ничего не измениться. 19.08.2008 17:41:02, Кармина
Кабриолетта
а остальных котов он не мучает? на фотках у вас много живности..... 19.08.2008 16:28:49, Кабриолетта
Чапка-Лапка
Сын никого не мучает. Он когда родился... Зая просто ушла под ванну. Так там 3 года и живет... пока сын дома, выходит когда он спит или в садике. Не гадит, не хулиганит. Просто прячется :( Стыдно мне перед ней очень :((( 19.08.2008 16:40:10, Чапка-Лапка
Кабриолетта
блин... 20.08.2008 16:34:33, Кабриолетта

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!