Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iskorka_v

ситуация со справкой о смерти((

девочки я недавно писала про то ,что у меня щенок которому 2 месяца ,сначала был поно ,потом оказалось что глисты и вконце концов он умер(((прожив у меня десять дней....проплакавшись и пришедшия в себя я решила дозвониться до заводчицы и добиться справделивости....она сказала что щенок был здоров и она его глистовала ,а когда я сказала счто есть справка о вскрытии(хотя её нет,но будет справка в которой написана по какой причине он умер и что не в этом виновата,в ветклинике вроде бы обещали дать)она сказала что свяжется с заводчицей(оказывается этот щенок ей был отдан за вязку с её кобельком )и при предоставлении справки о вскрытии мне дадут хорошего не больного щенка!!!а справки как таковой то нет ,что делать((((
11.08.2008 23:13:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую вам(((
Справку найдете, я не сомневаюсь. А вот щенка у этой дамы больше брать не стоит, поищите на породных форумах
12.08.2008 13:55:02, YaNa
Кармина
ужас какой, сочувствую.
Про справку, вы сначала сходите к вету и попросите справку, денег предложите. Если не даст, то тогда уже дальше думать будете.
А на второго щена договор заключайте в обязательном порядке.
12.08.2008 11:20:52, Кармина
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Попробуйте для начала сходить в вет.клинику, еще лучше государственную, их мало, но есть. Думаю что там З\п низкие и с ними реальнее договориться. Знаю точно, что в нашей гос.ветеринарке многие услуги стоили наааамного дешевле, чем в частной неподалеку. Причем я бы не сказала что частная была оборудована лучше. Просто в частной вам цену могут загнуть за эту справку. Мы когда усыпляли котенка, у него много болячек оказалось, а я беременная была, нельзя было его рядом держать, а на улицу выгнать, значит заражать всю округу и плюс будет еще больше болеть и мучиться. Рыдала конечно жутко, но в итоге когда приехали в клинику, нам завели карту и в карте все заключения написали, анализы проводимые, т.к. хотели убедиться всеже что не такой уж он и больной. А справка нам не нужна была. Так что вы договоритесь чтобы вам сделали все как нужно, а то вдруг заводчица решит перепроверить инфу и позвонит туда. 11.08.2008 23:45:21, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
iskorka_v
Я его и лечила в гос .клиники и врач сказал даст справку о том что мы были у неё и с какими диагнозами,а мне нужно чтобы там написано было ,что это всё внутриутробно уже заражено было,т.к. щенку 2месяца было,а у меня он прожил 10 дней и с 5дня ему уже плохо было(((( 12.08.2008 00:27:53, iskorka_v
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну я думаю что он за 10 дней не мог глистами обзавестись. Точнее может и мог, но не до такой степени чтобы умереть. Кстати у моей подруги кот так умер, оказалось в итоге от прививки глистогонной, ей врачи дали заключение. Но она делала вскрытие и ей взамен дали другого котенка, она деньги и не хотела.
Путь ветеринар сама напишет все как надо. Уж она то знает что писать. Объясните ей что вот такая ситуация и мне нужно вернуть деньги. А заводчицу можно припугнуть судом, но если был договор и в договоре есть прописанные пункты касательно таких ситуаций.
12.08.2008 00:51:16, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Анирам
Найти ветеринара, который выдаст такую справку?.. 11.08.2008 23:30:57, Анирам
Оливер
Да, вот просто сесть, объяснить, как дело обстоит, рассказать, поплакаться, отблагодарить, я думаю, дадут. Не звери. 11.08.2008 23:35:44, Оливер
iskorka_v
она видела мои слёзы,я ходила к ней и она мне сказала(точнее когда узнала позвонила)и сказала ,что нужно вскрытие ,т.к. для суда такая справка нужна..но мне же не в суд,вот я и думаю может даст всё таки эту справку....
11.08.2008 23:41:22, iskorka_v
Оливер
Так ей и скажите - не для суда. Если бумажку к делу пришивать не будут, то может и дадут липовую. А для суда - боятся. Поговорите, спрос не грех. Будем надеяться - дадут. 11.08.2008 23:52:11, Оливер
ТВЛ
согласна, ветеринары тож люди... 11.08.2008 23:40:18, ТВЛ
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Блефуйте до конца, ежели чего играйте в дурочку. Они с Вами тоже были не до конца честны((( 11.08.2008 23:25:23, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Не до конца честны - слабо сказано:( 12.08.2008 09:10:06, Okka
Очень Вам сочувствую. Если щенка уже похоронили, попробуйте поговорить с врачами, может они напишут такую справку, правда вскрытие кажется не во всех клиниках делают. 11.08.2008 23:20:35, HelenkaV
MacJluHka
+1
но можно сказать что справка нужна деньги вернуть...

п.с. я бы наверное уже щеночка у этих людей больше не брала...
11.08.2008 23:25:41, MacJluHka
iskorka_v
они не возвращают деньги,сказали или щенком или никак! 11.08.2008 23:42:06, iskorka_v
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А вы договор заключали? Почитайте что там про такие ситуации написано. 11.08.2008 23:49:37, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
iskorka_v
нет у меня только щенячка без договора((( 12.08.2008 00:28:27, iskorka_v
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ясно. Я спрошу у своей подруги, она в этом шарит немного. Может она что подскажет. Напишу вам тогда на почту. 12.08.2008 01:00:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
iskorka_v
спасибки)) 12.08.2008 08:35:55, iskorka_v
ТВЛ
в ветклинике наеврняка запись о вскрытии осталась. Подойдите к ним, они дадут справку. 11.08.2008 23:17:51, ТВЛ
iskorka_v
мы не вскрывали его!ему 2месяца и я не думала ,что такое придётся делать.... 11.08.2008 23:21:46, iskorka_v
ТВЛ
ааа, я просто не поняла... Сорри 11.08.2008 23:28:36, ТВЛ
MacJluHka
ой как печально :(
а разве в ветклинике вам не выдадут справку???
11.08.2008 23:15:53, MacJluHka
iskorka_v
вот в том то и дело ,что боюсь не выдадут и думаю как поступить... 11.08.2008 23:22:17, iskorka_v

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!