Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

после катрации- уход

Сегодня катрировала кота. Все оказалось сложнее, чем мы думали. Вообщем пришлось делать полосную операцию, т.к. семейник остался внутри кота и был не дорозвит, и не вышел в машонку.
У меня вопрос. Спейси нарядили в белый халатик, и сказали не снимать.Но саму марлю которая загараживает шов, этот халатик не держит- малава он что ли. Эта прокладка постоянно вываливалась. Я сходила в аптеку и купила послеоперационый пластрь. Сняла халатик и приклеяла этот пластрь. Он держится хорошо.Но кот его отодрал, и прошлось опять нарядить его в халат. Он ужано ему не рад. Еще купила ранозаживляющую повызку, завтра надо будет накладывать. Сколько пройдет времени до полного заживлении шва? Сколько его мучать этой смирительной рубахой. Как долго зарастает побритое место? спасибо.
11.08.2008 21:09:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Догада
швы снимают на 10-14 день (вам доктор разве не сказал?), собаке моей на 8 или 9 день даже сняли.
побритое место... ну.. месяц, ожет быстрее:))) может дольше, это уже мелочи, зарастет по любому:)
11.08.2008 21:26:36, Догада
solosh
Спасиб. Врач точно нечего не сказала. Попросила прийти, на 10 день она посмотрит, снимать или не снимать. 11.08.2008 21:53:07, solosh
Irina L
У меня обеим кошкам швы после операции снимали на 11 сутки. Все это время надо ходить в попоне. 11.08.2008 22:27:44, Irina L
solosh
та попона, что дали в клиники, мала. Она до шва не достает. В зоомагазине нет, сейчас собираюсь ехать в другой, или поеду в вет аптеку. может там есть.А пока см.фото. с приклеяла стирильную повязку. Кот ее не сдирает. она очень крепко держится или кот у меня спокойный. Меняю ее три раза в день. сапсибо за ответ 12.08.2008 14:12:21, solosh
если они ее не погрызут:) про нашу старшую я уже рассказывала. ей на 10 день сняли швы, от попоны уже давно мало что осталось в живых. 11.08.2008 23:21:49, ALora
Irina L
Бойкая какая кошечка :-))))) Сонька только языком задние веревочки развязывать умудрялась, мне приходилось двойным морским завязывать. А Нюху она так угнетала, что она "даже кюшать не могла".... 12.08.2008 09:49:43, Irina L
я тоже морские плела, она тогда их просто стала перегрызать. она хитрая и очень ОЧЕНЬ гибкая, настоящая азиатка. свекор их на даче снимал на камеру их тренировки с младшей кошью (той, которую в июне прооперировали, уже все ок). это что-то. вот научусь как с ютьюбом обращаться, загружу. как пособие по ушу и дзюдо:) 12.08.2008 12:01:54, ALora
Irina L
Да там все элементарно! Только у меня лично очень долго загружалось. И ссылочку сюда не забудьте плиз :-)))) 12.08.2008 12:23:37, Irina L
само собой:) 12.08.2008 13:04:17, ALora

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!