Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

стерилизация собаки

Собака.Типа овчарка длинношерстная, но я согласна считать ее метисом. Купленная за три копейки, выхоженная,любимая, но вольная - живет на улице на даче.Охраняет.

Зимой была красоты необыкновенной-шерстяная, пушистая, в штанах.Летом стала линять-налиняла два икеевских пакета пуха, теперь линяет шерстью-остью.Стала тощая, как некормленная,хотя жрет только рыночное мясо и сахарные кости. Аппетит хороший, веселая и энергичная, только линяет так, что страшно- еще чуть чуть и будет громадная хохлатая голая.

Из-за интенсивной линьки отложили стерилизацию, она взяла и потекла, я три недели билась с кобелями смертным боем и вот уже можно делать операцию.

Но страшно..

Такая сильная линька не может помешать ей отходить от операции?

Предлагают разные варианты стерилизации:
-первязка труб
-удаление матки
-удаление матки и яичников.

У всего минусы и плюсы.
Не знаю, что выбрать, кто стерилизовал- как?
От чего легче отходняк и потом жизнь?

И стоит ли стерилизовать в такую линьку и вообще сколько длится линька у уличных, обрастающих пухом длинношерстных собак?

06.08.2008 02:43:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитав в Вашей реге рассказы о Ваших бывших домашних животных и птиц, собачку жалко становится. Зачем заводить животных если их не любишь и не хочешь о них заботиться))))))))))))) 07.08.2008 18:34:13, жалко
=СветА™=
Что же в моей реге вы там нашли, жалостливая вы наша.И ведь читали не ленились. Про всех прочитали?
Конечно, не люблю и не забочусь-нафига? Я их завожу и ем по частям, а потом сладострастно описываю подробности.

Про мою собаку можно почитать в моем ЖЖ детально.В хоронологии. Можете попросить ссылочку я дам.Там с фотографиями несчастного животного вся ее многотрудная жизнь с мерзкой хозяйкой в виде меня.Там можно жалеть собаку прям предметно. А то по рассказам абстрактно получается, согласно исключительно вашей фантазии.
08.08.2008 22:12:00, =СветА™=
Тоже прочитала. Животных жалко. А пишите очень живо и с юмором. 11.08.2008 13:36:03, мамарка
=СветА™=
о, какой пиар для дохлого столетнего сайта, все идут и читают.
А можно узнать причины жалости к зверям, котоыре жили долго и счастливо?
Кстати, это не рассказы(кроме попугая), а ответы на сообщения в этой конференции, где я просто отвечала стоит ли брать..ну и по списку..А ответы выбрали даже без редактирования , когда делали мне сайт.Их наверняка тут можно найти за старые года.
То, что пишется. как реплика, странно читается отдельно.

Хотя у меня глубокое убеждение, что жалко должно быть меня, поскольку я это все переносила.
11.08.2008 16:35:25, =СветА™=
И вас жалко))
В ваших ироничных заметках чувствуется нелюбовь к вашим животным. Если бы я так мастерски владела пером, то могла бы тоже написать книгу о своих котах. Досталось от них и мне, и детям, и квартире. Но мы их обожаем. А вы вот не любите своих...
11.08.2008 16:47:06, мамарка
=СветА™=
Хорошо вам, ясновидящим. А нам, простым смертным, уж как попало. :-) 11.08.2008 16:59:02, =СветА™=
Чиффа
Свет, а я вот искренне люблю Ваши рассказы. Поделитесь ссылочкой на ЖЖ, если не жалко: правда интересно почитать. :)) 11.08.2008 17:07:01, Чиффа
=СветА™=
Спасибо. :-)
ну, в ЖЖ у меня не только рассказы, а всякая фигня в основном.
Ссылка пониже.
Жалетели моих животных могут пройтись по метке собака.Собака это мое самое свежее животное.его как раз самая пора жалеть. Только вот комментировать анонимно, увы, нельзя, я выключила такую замечатлеьную возможность.

А еще недавно я кукушку выкормила.Но, каюсь, не любила.Достала меня кукушечка за этот месяц. Лучше бы она сдохла на дороге, чем выжила в нелюбящих руках. :-)
11.08.2008 17:44:39, =СветА™=
Чиффа
СПАСИБО! Сижу, наслаждаюсь :) (А работы - ворох, вот еще чуть-чуть покайфую, пойду делом заниматься :))) 12.08.2008 10:35:04, Чиффа
тоже ушла читать) 11.08.2008 23:52:23, мамарка
=СветА™=
Только вам с платочком надо идти, чтоб жалеть сподручне было. :-) 12.08.2008 11:29:37, =СветА™=
уржалась, какой там платочек)) спасибо вам, пишите чудесно)) 12.08.2008 19:31:06, мамарка
Natascha
Я свою (американский коккер)стерилизовала полностью в 6 лет. Удалили все, т.к. у нее ложняки были жуткие. На следующий день она уже ходила, а через два дня бегала как конь. Прошло без осложнений, сейчас собаке уже 10,5 лет. Она малость поправилась. Жить нам и ей стало проще.

У меня и кот с кошкой кастрированные, овчарка пока нет, но с ней дочь пока по выставкам ходит.
06.08.2008 12:20:55, Natascha
Кармина
первым делом кровь на биохимию и кал на полный анализ. Если все в порядке, то стерелизация по третьему варианту, удалить ВСЁ что есть. 06.08.2008 10:31:44, Кармина
Догада
стерилизовать лучше полностью (я так и сделала таксе).
если трубы перевязать - они, бывает, развязываются
если только яичники - пиометра все равно может появится
а если удалить все - никаких проблем.

вету лучше показать перед операцией, сдать кровь - если все ок, и у собы просто линька такая - то стерилизуйте)
06.08.2008 08:21:30, Догада
Monmorensy
Я б при таких исходных сначала кровь на биохимию ей сдала. Может, чем болеет? 06.08.2008 08:04:18, Monmorensy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!