Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачники помогите советом!

Привет всем!
У нас ест замечательный член семьи лабрадор Зета Джонс! Ей 7,5 лет! Практически с рождения у нее жуткая аллергия - гноятся уши! Поэтому мы кормим ее только Хиллсом антиаллергенным - сухим! И то приходится постоянно проводить курсы - то уколы - блокады, то экзекан то еще что врачи выписывают! Девица у нас поесть оооочень любит - на улице все подбирает, попрошайничает, когда мы едим....короче как все лабрадоры!

После течки - у нее обчно сдвиг - она на какое-то время отказывается от сухого корма - мы на 2-3 дня переходим на сушки, кефир и творог. Потом обычно все проходит! Сейчас точно такая же ситуация - только все затянулось на месяц.
2 недели я ее не видела - мы уезжали отдыхать. Она жила с моей мамой у нас дома.

По приезду - творог с кефиром она не ест! Купили консервы, смешала с гречкой - дала пол порции - съела с удовольствием - но через пол часа вырвало с небольшим количеством желчи. Сыр не ест - берет и плюет. Физической состояние нормальное - играет - ну схуднула малек - ей это только на пользу!
сейчас покупаем хиллз "мокрый" в банках. Давали по чуть-чуть, но часто. Сейчас уже может съесть много:) Аппетит есть, попрошайничает, ест сушки. От сухого корма отказывается.

Помогите советами пока наш ветеринар в отпуске - плиз - что может быть?

Очень накладно банками кормить:(

Стресса от того что мы уехали быть не должно - уезжаем не первый раз, мою маму она знает и любит, И специально не увозили ее из квартиры что б спала на своем месте...... Потом объясняли что на время - вроде все поняла:))
27.07.2008 22:34:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Не кормите вы ее пару дней! Жара была какая! потом слопает все что дадите 28.07.2008 18:42:39, KatyaStepa
Попробуйте не кормить пару дней. У нас нем.овчарка и бывает тоже привиредничает. И с ушами тоже проблема. Перешли на хилс лечебный и если не давать кусков со стола, то состояние ушей улучшается. 28.07.2008 00:35:34, Cdtnkfyf
Да мы ничего и не даем - только если у детей что-то упадет - она тут как тут:) 28.07.2008 10:55:54, zetinson
lyalchik
у меня так рвало, когда на улице что-то подобрала
а что значит - не ест сухой корм? день не поест, на второй слупит, главное, ничего со стола не давайте - вредно все это...
28.07.2008 00:25:01, lyalchik
Да вот именно что дня три корм лежал - не ела. Меняли корм на другой - все равно отказывается! Тут мы уже не выдержали - банки купили:( 28.07.2008 10:57:44, zetinson
Natascha
У меня была проблема с американским коккером, ела только определенный сорт консервов. Потом, когда ее потребовалось перевести на лечебный Хилс, она долго выпендривалась, но не поевши один день быстро перешла на сухой корм, которым уже два года и питается. Не надо ее подкармливать, если один день поголодает ничего с ней не случится.

У моих псин случается, что их вырвет. Если происходит только после еды, то попробуйте не кормить один день, только вода. Главное, только чтобы ее не рвало постоянно. А там посмотрите, как будет.

У меня недавно с одной из кошек были такие же проблемы, день не кормили, прошло.
28.07.2008 00:23:56, Natascha
Спасибо. Попробуем еще раз. Она уже дня три голодовку устраивала - от сухого корма отказывалась. Сейчас с нервами соберемся и еще рискнем:) 28.07.2008 10:59:10, zetinson
zetinson, у моих друзей после их возвращения из отпуска собачка тоже отказывалась от привычного корма. Категорически - не ела несколько дней. Позже выяснилось, что мама, у которой ребята оставляли собачку на время своего отсутствия, кормила ее "домашней едой" под девизом "Нечего собаку всякой консервированной дрянью кормить!" За время отсутствия хозяев собачка избаловалась и просто корм есть отказывалась. Собачку повезли к врачу, оказалось, что от неправильного питания пострадала печень. Пес был посажен на строгую диету + лечение. Тут мама и "раскололась" - со слезами призналась, что угощала собачку "вкусненьким".
Это, случайно, не Ваш случай? ;)
В любом случае - прежде чем пытаться подобрать корм, может, врачу пса покажете, анализы сдадите? Хуже от этого точно не будет.
Удачи!
28.07.2008 11:10:07, limonka
Спасибо большое за подсказку - ща буду узнавать. Но вообще из-за аллергии на все ей вроде строго-настрого запрещали, но все может быть....... 28.07.2008 12:16:12, zetinson
Да не за что пока... Показали бы врачу! Не так важно, мне кажется, что послужило толчком к ухудшению состояния собаки, как - что со всем этим делать. Например, у одной из моих собак при обострении, как выяснилось, хронического холецистита была похожая картина. УЗИ делали, кровь сдавали на анализы. Лечение - специфичное, диета ОЧЕНЬ строгая и тоже своеобразная... Если каждый с Вами своим диагнозом и схемой лечения поделится - как и от чего собаку лечить будете?
Выздоравливайте и не болейте больше!
28.07.2008 13:01:18, limonka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!