Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Лилит и всем вопрос

Я опять насчет своей животины. Нашли др.ветеринара,она сказала,что если у корниша нет течки до года это гормональные нарушения. У нее набухли молочные железы уже пару недель. Она говорит,что сначала течка,потом набухание,наш старый врач говорит,что сначала набухание,потом течка. Кому верить?
25.07.2008 12:06:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какое нафиг набухание? Укошек перед и во время течек никакого набухания быть не должно - если железы набухли это как раз и похоже на гормональное нарушение. Что касается течек до года - ИМХО - фигня. У меня есть кошка,соответственно - корниш, которая потекла первый раз в 15 месяцев, рожает без проблем. На мой взгляд гораздо хуже если течки начинаются очень рано - до 7 мес. 25.07.2008 13:52:05, Лилит13
Спасибо Вам за консультации. Сделали операцию кошке,у нее была патология матки,течка началась,а из-за узких труб выхода не было,как врач объяснил. Он сказал,что она не родила бы 25.07.2008 18:26:02, Вещь-в
у кошек во время течки нет выделений, Вы что-то перепутали. Молодцы что быстро прооперировались! Вырезали все - и матку и яичники? Выздоравливайте быстрее!!! 25.07.2008 18:31:40, Лилит13
ну может это я как поняла пишу,я плохо в этих вещах соображаю. Одного боюсь,какой она очнется?..честно говоря.так легко стало,когда он сказал,что сама бы она все равно не родила,так переживала укладывая ее под нож...спасибо Вам за добрые слова! 25.07.2008 19:09:00, Вещь-в
сейчас самое главное - следить за температурой тела - если холодная, то положить в теплое место. И желательно быть рядом когда она начнет просыпаться... у меня немалый опыт с кастрированными кошками, но последняя моя звезда меня перепугала жестоко - я положила ее на диван, и была рядом... кошка лежала-лежала, и вдруг как начнет биться... пока я добежала (3 метра) она спрыгнула с дивана, несколько раз ударившись головой, я ее схватила,она одним мощным прыжком вырвалась от меня, и в несколько прыжков пересекла комнату, затормозив о стену... в общем, я с большим трудом смогла ее утихомирить и держала ее минут 20, навалившись всем телом - иначе нельзя было ее удержать вообще... звоню вету - он говорит - глюки ловит, бывает такое... я первый раз в жизни видела такое... испугалась страшно... прошло быстро, но впечатлений - надолго... 25.07.2008 22:23:25, Лилит13
А моя при выходе из наркоза ходила кругами, шатаясь и падая. Причем падала с таким грохотом, которого никак нельзя было ожидать от такой легонькой кошки. 25.07.2008 22:35:05, маугленок
ну у вашей кошки как раз все было классически. 25.07.2008 23:13:36, Лилит13
Классически? А к кому тогда обращены советы типа "уложите кошку на бок, чтобы она не поперхнулась в случае рвоты"? Уложить ее на бок можно было, только примотав скотчем :) 25.07.2008 23:42:16, маугленок
ну.. как говорится - на заборе тоже написано... Я конечно, не сильна по поводу рвоты, но мне кажется что кошка лежащая на боку, которую рвет - это как то очень стремно... ИМХО - лучше пусть она стоит в это время.. или сидит... или если совсем плохо - лежит но не набоку... и голову придерживать в этом случае 26.07.2008 00:00:26, Лилит13
Irina L
Да уж... У меня старшая по выходе из наркоза пыталась себе язык когтями выдернуть, тоже зрелище то еще было. Но хоть без угрозы для жизни :) А мамина кошка на следующий день после операции так ей руку располосовала - кровища по всей кухне! Тоже еще не в себе была. 25.07.2008 22:29:21, Irina L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!