Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Идеальная кошка, НО....

Британка наша во всех отношениях умница и красавица, но странная фобия у кошки нашей - нелюбит свою миску с водой. Питается сухим кормом. естественно пьет много, но ВСЕГДА разливает сначалу миску с водой на пол а потом пьет или с пола или долизывает остатки воды из миски. Она что боится утонуть? Перепробовала уже 7 разновидностей мисок, все как одну всегда разливает. Пробовали миску приклеить к полу, так она так жалобно плакала над ней, а потом пошла пить из унитаза. Кстати в унитазе она почему то не боится воды. Также может попить из ведра с водой, то есть опять таки не боится больших объемов воды. Что с кошкой? Уже достало если честно входя в кухню наступать в лужу воды.
20.07.2008 11:36:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Догада
поставьте миску на поднос с невысокими бортиками, что б разлитая вода их него на пол не попала) и пусть разливает воду, сколько хочет:) 22.07.2008 10:29:24, Догада
Сашик
нормальные закидоны:) мой вот тоже из миски не пьет никогда... ему надо в ванне тонкую струйку воды включать - во как! Иначе - никак. Правда, на даче - из любого грязного ведра лакает, а дома... вот так:) 21.07.2008 14:35:30, Сашик
моя тоже из миски не пьет.. в унитаз только смотрит, но руки помыть нельзя спокойно, прибегает и клянчит. Опять же, Если воду налить в миску и оставить в туалете, пить не будет,если при ней налить будет.
21.07.2008 13:58:00, Freken
gera
у меня кот специально разливает воду из миски:) приучил так же кошку. Теперь они пьют либо из ведра- там воды больше, либо прямо из под крана:) 21.07.2008 13:42:38, gera
солощ
есть кошки которые пьют: только проточную воду.. воду из унитаза... воду из банки для полива цветов... 20.07.2008 23:43:56, солощ
Мяу
У нас кот пьет исключительно из банки, в которой отстаивается вода для полиа цветов. Миски и прочие невысокие и неглубокие емкости не признает. Похоже, это все-таки какой-то кошачий бзик. :) 20.07.2008 22:40:52, Мяу
У моих животных стоит кувшин с водой в ванной комнате, дверь туда всегда приоткрыта. Попробуйте, если ей нравяться большие ёмкости, пусть пьёт из больших. 20.07.2008 15:53:28, liliay
Попробуйте попоить ее, беря миску в руки. У меня кошка молоко пьет только из моих рук, ей так, видно, надежней и спокойней:) Может, так поприучится. 20.07.2008 13:56:53, Анаис
Так уберите миску - пусть пьёт из унитаза :) Или ведро с водой поставьте где-нибудь в неприметном месте, чтоб не спотыкаться об него.
20.07.2008 13:13:53, Крымская
abri
это наверно "бзик" какой-то. У моей старшей кошки тоже странная привычка ;))) перед тем как попить из миски,она долго гребёт пол,типа ямку копает... 20.07.2008 12:14:18, abri
keit.t
У меня так кот показывает что ему не нравится вода и корм. Приходится менять и тогда ест 24.07.2008 19:49:51, keit.t
abri
когда не нравится,то она лапку как бы отряхивает и отходит,а вот для воды "ямку" копает всегда,заметьте не загребает...А корм у меня сушка,так что наравится-не нравится,ешь моя красавица ;)))шучу конечно,меняю по мере поедания,для разнообразия 24.07.2008 20:26:16, abri
Люблюкошек
И кошка моей мамы тоже. Не устаем веселиться уже 5 лет:)) 20.07.2008 19:15:51, Люблюкошек
abri
ага :)))забавная привычка,тоже веселимся ;))) 21.07.2008 02:15:39, abri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!