Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи

спасите !!!

шерсть ПОВСЮДУ!!!
скоро наверное с ума сойду. пылесос - дорогущий, моющий, но толку от него НОЛЬ! тооооолько уберусь, кошатина плюхнется на ковёр и трындец (пардон).. после него остаются клочищи шерсти, которые заколебалась уже запылесосивать.
может его подстричь, а??
посоветуйте мастера кошачьего, чтоб не совсем позорно обрили, плз..
сил моих больше нет. мы сейчас ещё до кучи переехали, я точно свихнусь пылесосить каждый день 9 комнат:(
22.11.2001 12:24:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю что в вашем случае надо дом. работницу раза 2 в неделю :))) 23.11.2001 17:33:17, Anechka
Вика
Купи щетку специальну,Шпи,а может у него проблемы с шерстью?Витамин не хватает,у моей подруги несколькго персов и шерсти нет,она вычесывает регулярно. 22.11.2001 13:50:00, Вика
Шпи
Вик, да возили его уже к ветеринару и не к одному. Проблем с шерстью нет. Это все персы такие линючие. Хоть чеши, хоть не чеши:( 23.11.2001 15:23:50, Шпи
А почему бы Вам не вычесывать свою кошку каждый день. И Вам приятно посидеть,почесать котяру и ему хорошо. 22.11.2001 12:56:11, Tais
Шпи
Чешемся/гладимся мы с царапаньем/шипеньем/завыванием:(
вот такой "характерный" кот.
Так что этот вариант не для нас, увы.
23.11.2001 15:25:39, Шпи
Lita
А кто у вас? (порода) 22.11.2001 12:42:33, Lita
Шпи
голубая персидская шиншилла. 23.11.2001 15:23:08, Шпи
O'Merry
Хи-хи :)) Дорогая, ваш вопрос не сюда, а в "девичье"... нет, лучше в "психологию"... :)))) (не обижайтесь только!)
Вы проблему неправильно формулируете: не с линючестью бороться надо, а со своей манией чистоты! У меня живет пекинес с проблемным пищеварением (то есть времяот времени на него нападают периоды просто ужасающей линючести). А поскольку он, хоть и мал ростом, жутко агрессивный товарищ, лишний раз его и не вычешешь - без пальцев можно остаться! :) И ничего - притерпелись. Я просто не обращаю на шерсть внимания, пылесосением особенно не увлекаюсь, чищу только одежду более тщательно, и все. А мама моя - вроде вас :)) ее летающая по квратире шерсть доводит до исступления :)) Словом мой совет - здоровый пофигизм! :))))))
23.11.2001 15:54:02, O'Merry
Не фиг заводить животное, а потом издеваться над ним. 22.11.2001 12:34:46, любитель кошек
Эк вас зацепило...Вы за Шпи по всем конфам гоняетесь? Вон и в работе уже отметились...Делать больше нечего? 22.11.2001 16:45:00, Мардук
Как бы вы там ни ругались друг с другом, а стричь перса - небезопасное решение! Если порода длинношерстная - все функции организма "настроены" именно на это. Остриженный кот может элементарно простудиться и даже заработать пневмонию (был случай) :(((( Чесать надо регулярно, варежкой выглаживать... или просто - не заморачиваться на этой шерсти! пусть себе летает! Кот с вами не первый день живет, правда, Шпи? Я думаю, что у вас уже выработалась усточивость к его шерсти, аллергии она не вызовет. Пусть себе линяет наздоровье (лишь бы не в суп и не на письменный стол, а во все остальные места - запросто) :))))))) 22.11.2001 17:37:24, бурундук
А никто не ругается:)) Совершенно согласна с тем, что брить кота нельзя. У моей знакомой кошку побрили для операции - рак матки был:((( Животик был голый...И потом кошечка заболела циститом, ходила в туалет кровью..Лечили больше месяца...Слава Богу спасли... 22.11.2001 23:07:42, Мардук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!