Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Хочу купить щенка мопса. У меня никогда

Хочу купить щенка мопса. У меня никогда не было ни собак, ни других животных. Фанатичной любовью к животным не страдаю, так чтобы в попу целовать и в своей кровати спать класть. Собака должна знать свое место в доме. Это мои мысли, человека, не имевшего собаки, но, черт возьми, может я изменю свое мнение, заимев ее. У мужа собака была и долго с ним жила, пока ее не украли. Дети хотят собаку. У меня куча вопросов, как выбрать щенка, кого лучше взять, мальчика или девочку и что, собственно, с ней дальше делать? На чем собаки спят, как часто кушают, какой поводок, когда прививки надо делать? Ну и вообще хочется спросить тех, у кого есть собаки и дети примерно 8ми лет. Как оно вам?Не напрягает? Дети собаками занимаются, ну там лапы помыть, погулять, миску наполнить. Всю ли мебель собаки погрызли? Все ли обои ободрали? Меня больше интересуют отзывы вменяемые и конкретные, категоричные лучше не писать. Поскольку вопрос серьезный, я человек ответственный,хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы потом не пожалеть. Принимаю советы, рассказы о своем опыте и пожелания.
04.07.2008 18:08:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте у меня дети 15 лет и 1.5 года они с нашей дусей целуются. Мопсы вобще ничего не грызут в квартире только мягкие игрушки. 89101072263 лариса звоните раскожу всё подробно. Кокрас у нас родились детки. 01.04.2018 15:31:01, Лариса м.
Кармина
если безносые нра и по шерсти заморачиваться не хотите-могу предложить пти-брабансона (он же малый брабансон, он же брабантский гриффон). Здоровье у них хорошее, считаются одной из самых долгоживущих пород, нрав веселый. Сама являюсь счастлоивой обладательницей гриффона, но только шерстистой разновидности 08.07.2008 17:37:07, Кармина
Канэко
Брабансоны,кстати,линяют,и еще как! Это только нам с вами с гриффошками повезло! 09.07.2008 00:15:10, Канэко
Канка
вот я тоже о мопсятине мечтала... А муж сказал, как отрезал: щенка мы позволить себе не можем. В результате взяли Тоби. Правда, в январе муж пообещал мне на день рождения подарить мопса. Но вот... до моего дня рождения он не дожил :( Муж ... :((( так и осталась я без мопса. 08.07.2008 16:58:35, Канка
а почему мопса?
Мне кажется, что мопс-сплошная проблема. У родителей моих 12 лет был французский бульдог, тоже не дворняжка-ухода требудет, но около мопса это просто дичок.Мопсы даже глаза себе выкалывают- у знакомых есть такой, с бельмом-щенком наткнулся на сучок, у них с морганием проблемы.
Даже бульдог и то не для всякого климата, а мопс так просто катастрофа- зимой холодно, летом жарко, только на руках такую тушку таскать.
Т.е бульдожьи проблемы на мопсах только умножены.

Я бы бульдога брала, если ребенку и нравятся такие безносые :-)
Ну или собаку попроще.такие декоративные столько проблем..А сейчас такие породы новые интересные есть..

Я вот о шпице мечтаю.
07.07.2008 11:40:53, =СветА=
Сашик
у меня вот бульдог... правда английский, а не француз. Так запросто я бы его не советовала покупать - порода дорогая и хлопотная в уходе. И насчет "знать свое место", как пишет автор, тут все гораздо сложнее - характер такой:)
В общем, про любую породу желательно много читать прежде чем купить. Да и на породных форумах посоветоваться - там про все проблемы из первых рук расскажут (это уже собственно, автору совет).
08.07.2008 12:31:30, Сашик
У нас собака старше ребенка. Ребенку почти 13, собаке 14,5 лет. Он вообще не знает, как это жить без собаки, даже представить раньше себе не мог, что бывают семьи без собак. Когда ему было лет 5, откровенно удивлялся, когда мы приходили в гости: а где собачьи миски? КАК? У вас нет собаки????

ИМХО, считаю, что собака - это супер!!! Без нее жизнь не мила.
Все будет хорошо.
05.07.2008 13:52:23, Natem
У нас боксерша, взяли, когда сыну было 6 лет.Собака чертовски энергичная, зубастая, глупая, бывают же такие. Сгрызла всю кухонную мебель, грызла все, что в зубы попадет. У старых хозяев (у мамки ейной) ей позволяли спать на диване. Соответственно, теперь и мы не можем прогнать с папиного кресла. Сейчас ей 3 года. До сих пор может навалить дома. Только не говорите, что это наша недоработка. До нее была колли - интеллигент да и только, чистюля и аккуратистка, умница, никогда в комнату без разрешения не входила. А эта мадам даже на команду "Ко мне" отзывается исключительно по собственному желанию. Сын с ней гулять не может - собака оч.энергичная, утащит даже взрослого мужика. Шерсти много. Это минусы. Плюсы - мы ее любим. Сын говорит: "Это мой друг". Считаю, это самое важное. 05.07.2008 08:06:32, собачья хозяйка
XXL
tеще прошу: какого возраста щенка лучше покупать? И собака в возрасте 1 год - это много? 04.07.2008 23:49:13, XXL
lenkin73
Многовато))) на мой взгляд))) я бы больше 4-6 месяцев не взяла бы
05.07.2008 10:25:36, lenkin73
Стасенька
А ка же, ухаживают. В основном играют. А это очень большая помошь. Потому что собака тогда ничего не грызет и приучить к туалету намного проще, если она под присмотром. Ночью к щенку вставала сама, но только потому, то я лучше знаю. Да и приятно это. Щен. как ребеночек маленький, тепленький. А кто к нему по ночам встает тот и мамка:)) П той же причине и кормлю сама. Дети гуляют. Особенно по утра. Я утром поспать люблю.
Первым щенком лучше девочку брать. Потому что они покладитей, привязчивей и больше на людей ориентированы (умней по факту).
Собаки спят в коридоре. Старшая в клетке ночью спит (булька у меня) младшая по первости приходила ко мне под кровать на коврик. Пока малюська была, спала в коробке. Я за ночь два раза к ней вставала, выпускала из коробки пописать и обратно в коробку спать укладывала. В три месяца спала всю ночь. В четыре научилась писать на улице и была ыпущена из коробки и приволокла тряпочку ко мне под кровать. Я возражала. И тряпочка водворилась обратно в коридор, но все-таки иногда позволяю:)) слаба я в плане дисциплины:)) Утром в шесть утра будит меня, я громким ревом бужу сына (любого, кто первый проснется) и он идет с песой гулять. В семь просыпаются все и другой сын ведет старшую гулять. В 12 я гуляю младшую песу, в 13-14 часов иду в школу за детьми - гуляю старшую песу. Вечером дети гуляют со старшей. могу в 11 погулять малюську, могу не погулять.
У моей подружке мопся писают до 4 мес. на газетку.
Кушают два раза в день обе. Маленькие кушали 4-5 раз в день. Это не сложно. Практически, вареные яйца и творог в холодильнике решают тему.
Вообще, все зависит от Вас. У меня дома матриархат. Что сказала - все сделали. Сказала гуляь - гуляют. А если Вы склонны все делать сама, то и пес с успехом сядет Вам на шею:))

04.07.2008 23:24:48, Стасенька
XXL
В плане кормежки - если это подрощенный щенок, ну не младенец совсем, его кормят только сухим кормом? У друзей ретривер (?), со стола категорически ничего не дают, говорят "нельзя", привык с детства к сухому корму, вроде и шерсть там и все такое. И много ли денег тратится на этот корм, прививки, выведение клещей и пр? Не сочтите меня жадной, но я вообще не в теме? 04.07.2008 23:37:21, XXL
мы собаку свою теперяшнуюю врообще выхаживали из дохлого. Еда это не самая большая статья расходов, самая большая-болезни. :-)

Сухой лично мне не нравится совсем, я варю кашу на парных мясных обрезках.Но у меня слон вместо собаки -вот такой, по ссылке и то корм это цветочки.
07.07.2008 11:44:29, =СветА=
Стасенька
Мы своим все даем со стола. Сухой корм используем только в поездках и то вперемешку с обычным. На мопса, при кормежке "со стола" дополнительно вообще денег не надо. Мои едят корочки, косточки, огрызки, объедки. Ну, посокльку их двое варю им кашу. На мясе или на воде но кефирчиком разбавляю.
На стол сами не лазают. Это зависит от воспитания, а не от рациона.
В целом на младшую (габариты чуть больше мопса) до ее взрослости ушло 10тыс.рублей. Включая прививки и лечение от какой-то бякости (капельница, лекарства). В месяц на нее уходит около 100-200 рублей в месяц летом и 50-100 рублей зимой. Еду я не считаю. Т.к. кормим со стола.
06.07.2008 20:11:10, Стасенька
lenkin73
На корм у всех собачников свое мнение))) Кто-то за сухой, кто-то отдельно готовит, а кто и из общей кастрюли кормит))) Да от собаки много зависит)) Вы, если щенка будете брать, все очень подробненько у заводчиков и спросите. У каждой породы дейстительно свои заморочки. А уж про кормление и прививки они Вам точно все расскажут. Если щенок подрощенный, то скорее всего уже первые прививки позади. Вы же щенка не на улице подбираете и хозяева обычно трепетно к свом щенкам отдаваемым оносятся, если не перекупщики, конечно. Грызут мебель и обувь совершенно не обязательно, это какой экземпляр Вам попадется))) Мои собаки почему-то ничего не грызли, так только иногда почему-то детские тапочки любят помусолить. Сейчас у меня той-терьер и она вообще зимой не гуляет - у нее свой лоток, туда и ходит. С девочкой в этом плане удобнее. Они и гуляют меньше,кобель, пока всю территорию не пометит, домой не пойдет, а девочка сразу обычно свои дела делает и домой. Да и привязчивее они как-то)))
05.07.2008 10:24:29, lenkin73
ABDDavidoff
тока сегодня мне на работе коллега предложила купить мопса-щенка :) муж зарубил мечту на корню, спросив кто с ним будет гулять. И сам категорично отказался, душитель свободы принятия решений :)

надо же какое у нас с вами совпадение :)
04.07.2008 23:15:24, ABDDavidoff
XXL
коллега щенков распродает? Если не будет очень обременительно поинтересоваться, пристраивают ли на сторону или только своим?:) Ну вдруг судьба! 04.07.2008 23:33:38, XXL
Фаина Ф.
Мне самой подарили собаку на мои 9 лет. Занималась собакой,но не всегда.Чем взрослее становилась,тем чаще с ней гулял папа(до сих пор совесть мучает,что могла не вывести днем).Но лечила всегда сама.Прожил мой пес 11 лет. Сейчас есть собака, и дети есть.гуляют они с ней только с моей подачи. Покормить могут,но опять же, если я напомню. В смысле порчи имущества - ворует и рвет носки,и в младенчестве писала на паркет. Вроде всё.Мы собак любим спокойно.Без них не получается,но в попу не целуем,на кровати не спят. Собаки - дело хорошее.ИМХО. Выбирайте кого-нибудь не сильно большого и не сильно шебутного. Мопсы,французы,скотч-терьеры. По поводу пола,я - "за" кобелей:). Сечас у меня первая сука за много лет(так уж сложилось),и я опять же "за" кобелей.Удачи. 04.07.2008 22:16:26, Фаина Ф.
XXL
Спасибо. Где-то слышала, что у собак, тело которых ближе к земле, часто простужается одно место :) . В этом смысле не лучше ли девочку? У бассетов такая проблема есть. Но как с мопсами - не знаю. 04.07.2008 22:28:56, XXL
мопс к земле не будет. О к рукам будет ближе. :-)
Я за девочек вообще. Мальчики мне не нравятся.
07.07.2008 11:46:01, =СветА=
Фаина Ф.
Так у каждой породы свои заморочки. Таки да, простужаются.И не только "одно" место,но и даже кашляют. Но ведь можно же и одеть собачку,если сильно холодно. А с девочковым "одним местом" тоже свои трудности:) 04.07.2008 22:34:05, Фаина Ф.
если собашка захочет в одеже ходить. наш вот немногошерстный все комбезы отвергает. просто садится в упор и ни с места на улице, сапожки сбрасывает. максимум на свитерок соглашается.но в нем до -15 максимум походишь. 05.07.2008 00:25:46, ALora
Ja+R
У нас фр.бульдог. Ребенок с ним гуляет по утрам, лапы вытирает, кормит, вычесывает. Друг друга они обожают. Сгрыз пес одни мои босоножки (любимые) в щенячем возрасте, получил по шее серьезно и больше не грыз ничего. На диваны не залезает вообще - но его ни разу (!) не брали на диван даже на руках.

Мопс у меня тоже был давно. Он побольше погрыз и на диваны прыгал. Но тогда у меня сила воли была еще не такая, ему больше разрешалось:)
04.07.2008 20:25:28, Ja+R
не, не напрягает наш чих. появился у нас когда им было 4 и 5 лет. дети псом не занимаются, так я его для себя и брала, мой крест. спит у меня в ногах, а когда меня нет дома, на своей лежанке в коридоре, прикрывшись чехлом. мебель не грызет и намерений таких не выказывал, обоями тем более не интересуется. в детстве сгрыз мои тапки и пару мужниных ботинок попортил. после года порывов не было (сейчас ему 7 лет). с года выгуливаю на улице в любую погоду (ну почти - -25 ему холодно и он категорически отказывается, заползает под диван). пес гладкошерстный. поэтому проблемы с триммингом нет.

прививки с 3 мес. по графику(2 или 3 раза), потом раз в год поливалентную.

Напрягает только тем что гавкучий. такой таракан по размерам, но голос будь здоров. но надо было наверное воспитывать. до 4 лет вообще молчал, потом начал порыкивать, а после 6 лет от души гавкает во всю пасть.

в отпуск практически всегда берем с собой.

про мопсов знаю мало - только то что храпят они довольно громко:)
04.07.2008 19:20:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!