Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

отдам лабрадора в хорошие руки

Отдам в хорошие руки лабрадорчика - кобель, палевый, 2 года, породистый, документы в порядке, привитый. Отдаю в связи с тем, что изменилась семейная ситуация (рождение ребенка, командировки родителей) и собакой просто нет возможности заниматься. Звоните 8 905 703 04 56, Галина
16.06.2008 19:24:10,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если причина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ребенке, то могу вас успокоить, что наличие животного в доме - как раз новорожденному ПОЛЕЗНО (снижает риск аллергии в будущем, т.к. постоянно находясь дома с "грязью" в виде собаки, организм ребенка уже не воспринимает ее как что-то чуждое и не вырабатывает антитела которые кажется называются гистамины - в общем те, которые и проявляются в виде аллергии). Я сама выносила и родила 2х детей в одной постели с собакой и кошкой (о ужас - токсоплазмоз! :)) Животных я регулярно мою, т.к. реально они спят у меня на подушке и воруют детские игрушки. В детскую колыбельку собаку не пускала, т.к. она у меня 22 кг весит - но вот у кошки это было любимое место. Сейчас детям 2 и 4 - тьфу-тьфу-тьфу - до сих пор никаких проблем по причине наличия животных в доме с момента их зачатия - не наблюдается. 19.06.2008 15:36:55, Лукьяна
KatyaStepa
еще кинула вам инфу на ящик куда отдать можно,они и покупают,но если отдадите вообще рады будут очень. 19.06.2008 13:39:42, KatyaStepa
Ну чего вы все накинулись на автора???Да пусть она его хоть по какой причине хочет отдать-не наше дело!Хорошо что человек хочет пристроить собаку в хорошие руки а не отвез в пригород и не выкинул в лесу...Ну многие не расчитывают свои силы,не знают о проблемах со здоровьем до поры до времени,ну всем свою голову не приставишь ведь!Пусть для собаки лучше сейчас найдется хороший хозяин и в обоих семьях появится радость-в одной что избавились от собаки,в другой-что приобрели собаку!!!Ну будьте чуть терпимее друг к другу!!!
18.06.2008 14:21:02, Янза
Чапка-Лапка
да не накидывался никто.
Говорит - алергия - дают советы как бороться - нет надо (с агрессией).
Просто не надо лицемерить и предствалять себя жертвой обстоятелств.
Надо писать правду - собака надоела, хочу отдать.
19.06.2008 23:56:51, Чапка-Лапка
что вы! Если перестать искать вокруг "страшных грешников", то придется же обратить внимание на себя! 18.06.2008 21:33:23, Лось-Анджелес
+1
вот меня обычно интересует причина почему живоное отдают в другие руки - не агрессивное ли оно. Если в объяве пишется, что мол с появлением ребенка отдают, так нормально. Мало ли чего бывает у людей.
18.06.2008 17:42:37, Халява в Шоколаде
Отдают ВСЕГДА потому, что что-то не в порядке с хозяевами. Агрессивно животное тоже не от природы - а от плохих условий содержания: "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". К людям, кстати, тоже относится! 19.06.2008 15:27:44, Лукьяна
о, да. И с плохими хозяевами, которые отдают, собаке будет куда лучше, чем у тех, кто "добр", ога 19.06.2008 21:51:46, Халява в Шоколаде
КошМарочка
Вы в курсе Сколько проблемных животных отдают по "причине ребенка"???

Отвечать надо за свои действия вот и все. Купивших, поигравших, и отдавших - очень много. Но это именно игра в собачку, а не любовь к ней. Более того, у автора чувствуется отсутвие привязанности к собаке даже в самом тексте. Посему первая мысль - ребенок НЕ при чем, собаку просто хотят "скинуть".

Если бы автор сразу написала, есть подтвержденная аллергия у ребенка и (к примеру) усиление у мамы, обсуждений было бы значительно меньше.

19.06.2008 10:47:48, КошМарочка
а тут в обязательном порядке необходимо указать биографию, ориентацию (свою и ближайших родственников) чтобы обсуждения было значительно меньше? Это вообще ваше дело, вы эту конкретную собаку себе берете?

А по поводу подтвержденной аллергии вон выше пишут, что мол и астматики на свете тоже живут. Как живут, это уже другой вопрос...
Зайдите только с таким вопросом в детскую медицинскую конфу, так вас там заочно на части порвут.
19.06.2008 21:55:24, Халява в Шоколаде
КошМарочка
Если вы пытаетесь отдать собаку ДА.. Это по крайней мере честно..
И если я могу помочь, или узнаю что ктото ищет лабра, то могу отправить к автору. А в собачьем мире я кручусь и плотно и давно...

А про медицину... Я тоже могу МНОГОЕ написать и что? В том числе про аллергию.
19.06.2008 23:57:13, КошМарочка
напишите, плжалуйста. Этому конкретному автору - как выжить дома с собакой и новорожденным ребенком, у которого сильная аллергия возмлжно еще и на шерсть животных.
И мне актуально будет, и другим полезно. И я совершенно серезно.
20.06.2008 09:55:36, Халява в Шоколаде
КошМарочка
а вы тему точно всю читали?
Тут советов дали Предостаточно...

Если бы автору была Нужна эта собака, он бы не искал пути ее отдачи, а пытался услышить другие голоса.
20.06.2008 12:06:18, КошМарочка
мне достаточно было почитать ваши ответы.
<Я тоже могу МНОГОЕ написать и что? В том числе про аллергию> вот это еще поясните, что вы МНОГОЕ можете понаписать про аллергию.
20.06.2008 12:13:29, Халява в Шоколаде
КошМарочка
вам по шагово расписать?
или все же почитаете сами что тут написано?

Самое главное в исходном посте - это отсутвие любви у хозяина к собаке...

Тут никакие антиаллергенные средства не помогут.
20.06.2008 12:17:03, КошМарочка
да, пошагово.
<это отсутвие любви у хозяина к собаке...>
а все обязаны ее иметь? и в чем она выражается?
20.06.2008 12:29:58, Халява в Шоколаде
Irina L
Если заводят собаку - да, обязаны. 20.06.2008 13:19:05, Irina L
КошМарочка
а зачем вам собака или кошка, если вы ее НЕ любите...

про аллергию напишу позже...
20.06.2008 13:12:51, КошМарочка
мне не нужна, но ведь и другие члны семьи могли завести, уломав, скажем так. Много таких примеров знаю. 20.06.2008 13:42:30, Халява в Шоколаде
Естественно что об этом нужно в первую очередь спросить-все ли в порядке у взрослого животного с характером ну и всем прочим.Но бывает и так что с животным все хорошо,а в семье из-за него куча проблем начинается,вплоть до распада семьи...Поэтомо ИМХО-лучше уж отдать животинку,чем мучаться с ней. 18.06.2008 19:16:42, Янза
присоединяюсь! 18.06.2008 15:46:55, Mandarinka
Термометр
:0) угу а еще меняется непредсказуемо и сильно уклад жизни, появляются новые дети ... не все могут свою жизнь предсказать лет на -дцать вперед 18.06.2008 14:55:15, Термометр
Irina L
Мдя... Другая планета. 18.06.2008 15:04:38, Irina L
KatyaStepa
Написала на подник вам! 18.06.2008 13:15:29, KatyaStepa
Термометр
спасибо! 18.06.2008 14:50:58, Термометр
КошМарочка
иди на лабро форум и пиши там, но сразу указывай что причина отдачи аллергия у ребенка и обострение у тебя 18.06.2008 12:57:56, КошМарочка
Чапка-Лапка
знакомая круглогодично держит кошку на лоджии по причине того что по ее мнению у ребенка аллергия на кошачью шерсть, а отдать кошку никому не получается. А пока мама на работе ребенок у друга торчит целый день, у которого в доме 2 кошки и собака.
Купите очиститель воздуха Сенеж. У меня по лампе в каждой комнате пахали пока сыну год не исполнился. А аллергия чисто пищевой была, пока смесь не сменили и от любых консервов не отказались цвел майским цветом.
И если роддоме антигистаминные начали давать, то явно там собаки не было....
18.06.2008 09:16:47, Чапка-Лапка
Термометр
вы врач-аллерголог? 18.06.2008 13:44:43, Термометр
Чапка-Лапка
зато вы точно врач аллерголог.
Вам по человечески советуют, а вы нападаете.
Так нечего тогда отмазы писать - так и скажите, я собаку не хочу, она меня напрягает хочу ее отдать.
У меня кошачий питомник, знаете как достали звонки: Ах у меня кошечка породистая, родился ребенок и у него может быть аллерия на кошку, мы точно не знаем, заберите.
Я сама аллергик, и мама и сын у меня аллергики. У нас сейчас жизнь такая что у всех есть та или иная аллергия.
Но животные не игрушки. Хочу возьму, хочу отдам.
Хотите отдать собаку - так и пишите.
19.06.2008 23:54:38, Чапка-Лапка
"та или иная аллергия" - это совсем не то, если аллергия конкретно на животных. Я тоже аллергик с детства, и к счастью именно на животных у меня аллергии нет, поэтому они у меня в доме и не переводятся никогда. А вот когда видишь детей, у которых после игры с собакой или кошкой начинается резкая реакци: сопли, слезы, покраснения и кашель... им вообще нельзя с животным в одном помещении находиться. Разве что только антигистаминные круглогодично пить. Оно надо вообще тогда? Соотношение вреда/пользы как-то явно не в ползу собаки. Можно подумать автору очен приятно отдавать собаку, если за два года они друг с другом уже свыклись. 20.06.2008 09:51:56, Халява в Шоколаде
Термометр
+100 20.06.2008 22:02:37, Термометр
Чапка-Лапка
к примеру - у моей мамы аллергия на всех чужих собак и кошек, а на своих нет. ну собственно и про тот пример что я писала когда мама думает что аллергия, а на самом деле нет ее.
Дело не в борьбе и терпении, я просто пыталась посоветовать реальное средство очистки воздуха от аллергенов - а она сразу с иронией.
Потому как если аллергия реальна и пока собаку не отдали и всем так плохо, то очистка воздуха от аллергии неповредит, да и вообще эти очистители еще и вирусы убивают. Я как у нас папа приносит домой вирусняк, сразу включаю лампы - и никого заразить ему не удается :-)
Собственно и если это средство поможет убрать аллерген из воздуха - то и собаку отдавать не придется.
Но в данном случае стоит другая цель.
20.06.2008 12:06:54, Чапка-Лапка
ну если она так и напишет то ее тут ПОРВУТ на сотни мелких Термометров и каждый будет считать своим долгом высказать в крайне недоброжелательной форме все.что думает о девушке и ее семье и ее мозгах,которыми она должна была думать беря животное...Кому же это нужно,вон и так сколько всего понаписали...Ну не хочет она собаку,НЕ ХОЧЕТ!Чего спорить и доказывать что ребенку будет куда лучше мучаться от аллергии и задыхаться чем маме расстаться с собакой.Да и реально когда в семье новорожденный ребенок(а к тому же я так поняла что детей двое)-собака становится обузой если некому помогать.И у меня так было,я разрывалась между орущим требующим еду младенцем,скулящей у двери собаки которой нужно в туалет и старшим ребенком который тычет в нос книжкой и вопит"Ну мама,ну почитай мне!!!".Ну и куда тут собаку???Зачем она нужна???Мы,конечно,комсомольцы и любим трудности но ЗАЧЕМ???
Я,конечно,героически все это ведержала,не знаю правда как,а автор нихочет мазохизма над собой и садизма над здоровьем ребенка-это ее право!А ваши мама и сын значит аллергики не на собак,иначе были бы уже давно астматиками,т.к. людям с аллергией на животных ни в коем случае нельзя держать дома животных дабы не было астмы.
20.06.2008 06:56:29, Янза
Вот, вы же писали
"ну у меня есть голубая и хрустальная мечта - избавиться от этой псины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока никак - вот буду с аллергологом беседовать - авось она скажет, что детям вредно (я аллергик, дети под вопросом). А пока уже и не до брезгливости, привыкла за 2 года
26.5.2008 15:59:15, Термометр"

Так жуткая аллергия у ребенка или все же голубая мечта??
18.06.2008 01:10:37, Tabs
Термометр
1. Я писала :0) и очень хочу избавиться, не потому что я злая и псину обидеть хочу - не тянем объективно, и детям правда вредно - с аллергологом общалась уже, аллергия у младшего подтвердилась, к сожалению, врач приезжала и подтвердила, что цветет он именно от нее, а не от чего другого для младенцев возможного. На что - в его возрасте сказать никто точно не сможет, таким маленьким пробы не ставят. Старшему еще не ставила пробы - да и большого смысла не вижу, мне достаточно того, что кроме меня самой аллергия есть у одного из детей. И поскольку мнения у врачей разные и вероятность того, что младший реагирует на собаку, в том числе (у малышей аллергия в первую (но не единственную!!!) очередь пищевая), есть - для меня был решающий аргумент, на самом деле, собаку отдавать, хотя мне по-хорощему и без врача все было уже ясно и все выводы сделаны. Поскольку что такое аллергия - знаю не понаслышке к сожалению, сама аллергик с рождения, и как это может отравлять ребенку жизнь - тоже знаю

2. Разыскивать мои топики в других конфах и пытаться уличить в "путанице в показаниях" - не по делу, чесслово,
(а) там топик немного не о том был, и "пока никак" относилось к мужу, который за 100% правильное считал только мнение врача, а мое мнение на тот момент уже было пракически сформировано, так что и правда "голубая и хрустальная мечта" - я очень хочу пса отдать, и то, что мне жалко это делать не отменяет хрустальность мечты :0).
(б) Топик ведь не на тему - граждане, обсудите со мной, стоит ли отдавать собаку, правда? Основные причины моего решения я написала для потенциальных хозяев лабрика, чтобы было понятно, что собаку я отдаю не из-за того, что она больная-злая и т.д., а из-за того, что мы не можем ее содержать, а собака здесь ни при чем. И совсем не для того описывала причины чтобы как-то оправдаться в глазах общественности, поэтому, хотя я с уважением отношусь к мнению тех кто ни за какие коврижки с собакой бы не расстался, дискуссия просто не по теме, продолжать ее не буду
18.06.2008 01:37:25, Термометр
Рыжий Зай
И я влезу - маленьким делаю пробы на аллергию. Моему ребенку делали, когда ему еще месяца не было. И подтвердили пищевую аллергию и на шерсть животных. Но у нас кот - и проблем НЕТ.
А точно этот анализ никогда не покажет - там результаты вы видели как выдаются? Либо минус, либо плюс-минус, т.е. ВОЗМОЖНОСТЬ аллергии.
20.06.2008 12:10:27, Рыжий Зай
Термометр
Вы ЦАРАПАЛИ ручки новорожденному в несколько рядов (а ббытовые аллергены +пищевые - это же рядов 5-6 царапин как минимум!!!)??? А как держали их выпрямленными минут 20-30?? "И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу"!!! :0) Не, мне хватило подтверждения собственной аллергии на шерсть - у меня вспухла рука от души, на максимальную возможную оценку по их шкале - 4, а если у вас "+/-" - это чудесный результат,, то есть, аллергии, в общем-то, и нет, ну может только аллергический компонент или еще как-то умно врачи называют. царапать еще и младшего сына... фига! Да и я тоже человек, если честно - раньше такой сильной аллергии не было, сейчас есть, видимо, накопилось (так бывает с аллергией - поясняю для тех, кто не сталкивался), мне так и жить теперь ближайшие лет 10 опухшей-сопливой с красными веками?. Хотя мне хорошая ВРАЧ говорила, что малышам пробы не делают 20.06.2008 21:50:49, Термометр
Рыжий Зай
На пробу берут КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ, а не из царапин в несколько рядов. Это уж, извините, вам садисты попались. И можно мне не рассказыват, как определяют аллергию - наелась этого до сыта. Просто вы говорите - "маленьким не делают". А нам делали - и полбольницы еще таких как мы там было... =(((
21.06.2008 21:53:01, Рыжий Зай
Рыжий Зай
Все, считаю тему закрытой. Надеюсь, для вашей собаки найдутся хорошие хозяева
21.06.2008 21:57:55, Рыжий Зай
Термометр
и еще - тоже про аллергию, а не про собак уже - "подтвердили пищевую аллергию и на шерсть животных" - очень странное подтверждение, потому как шерсть шерсти рознь, делают пробы на разные типы шерсти (кошка-собака-морская свинка...), видимо, у вас именно на кошку и нет, а на ту жу собаку или свинку - возможно что и есть. И пищевые аллергены смотрят разные - если есть реакция на березу, то, скорее всего,есть и пищевая, а уж на что конкретно - это смотреть надо 20.06.2008 22:02:15, Термометр
Вот с этим согласна. Мы делали пробу на определенного щенка, потому как даже на щенков из одного помета может быть разная реакция, вот у мужа на кошек есть аллергия и на колли , а на овчарок нет, только на соседскую))))))А еще есть знакомая у которой аллергия только на зонарных овчарок, а на чепрачных нет. Так что кошки-собаки-свинки тоже не градация... 21.06.2008 00:08:30, Tabs
Рыжий Зай
И есть общие показатели - шерсть собачья, шерсть кошачья. Можно (но не обязательно) принести шерсть конкретного животного. Вот у моей подруги - аллергия на рыжих кошек, а на остальных - нет. Но это она опытным путем установила.
И тоже сейчас хочет выкинуть (вот вы отдаете, а она выкидывает - разница есть) свою кошку - черную, кстати. Но только прямо говорит - надоела. И я после этого задумалась - продолжать ли с ней отношения.
21.06.2008 21:56:13, Рыжий Зай
да ладно че ты оправдываешься!! здесь один гринпис... 18.06.2008 12:28:31, Mandarinka
мда... 18.06.2008 12:37:36, Tabs
поверьте...я к гринпису очень хорошо отношусь и очень уважаю их деятельность! но частенько они переходят все границы...так и здесь -чего все накинулись на девушку?? все осуждать начали! она что пришла и сказала по-обсуждайте меня? она помощи просит и заметьте никто КОНКРЕТНО ей ничего не посоветовал!!! начались обсуждения почему, о чем думала и тд. 18.06.2008 13:19:19, Mandarinka
Но если ВЫ аллергик- зачем было заводить собаку?? Да еще подозреваете , что и старший аллергик, что 2 года никак не подтверждалось. Ничего не понимаю. По какой причине собака заводилась? Она же не свалилась вам на голову из НИОТКУДА. Покупку же обсуждали, наверное, всей семьей, щенок ведь не меньше чем ребенок, это же серьезный шаг. Мы готовились всей семьей год, читая литературу, посещая форумы, выставки,выбирая родителей, ездили заранее к аллергологу сдавали пробы!!!! Как же так можно. Вот вы пишите, что не хотите обсуждать моральную сторону, а я не могу пройти мимо и не высказаться. Просто увидела знакомый ник, который поразил меня одним высказыванием в другой конфе, что при рождении первого ребенка вы спокойно бросали мужа и уходили с ребенком, сейчас со вторым, вы чувствуете зависимость от мужа и вот так просто уйти не можете, может потом, когда подрастет снова начнете, что на первого ребенка вам времени не хватает... бред, полный. Нельзя таким людям не только животных иметь. Это сугубо мое мнение. А собачке, на самом деле , будет лучше у других хозяев. Так что ей удачи, а вам-1000 раз подумать, прежде чем заводить кого-нибудь, только , к сожалению, такие люди по прошествии какого-то времени опять тянутся завести кошку-рыбку-хомячка. 18.06.2008 11:35:00, TAbs
Термометр
А вы поразили меня тем, что очень плохо понимаете печатный текст, а сопоставить несколько высказываний и сделать адекватные выводы - вообще, похоже, не ваш конек уж извините. Беседу про детей и мужей точно не поддержу :0))) 18.06.2008 13:01:58, Термометр
Термометр
и судя по вниманию, с которым вы следите за нетематическими моими высказываниями в непрофильных (судя по реге) для вас конфах вы с нетерпением ждете, когда я в "семейной" топик повешу "отдам мужа в хорошие руки"? :0))) не дождетесь :0))) 18.06.2008 13:43:52, Термометр
Живчик
:0))) 18.06.2008 23:44:22, Живчик
слушайте а вы не учительницей работаете??? каждый живет как хочет и никто не имеет права его судить... у человека проблема...он хочет ее решить и НЕ ОБЯЗАН написать вам все родословную семьи и свои мотивы совершения тех или иных поступков...если нечего сказать то молча проходите мимо... 18.06.2008 12:31:42, Mandarinka
КошМарочка
Блин, спецом посмотрела, деть же не первый... Что все ТАК забылось? Совсем не помнила какие бывают дети, когда брала собаку? Или брала чтобы Поиграться?
Мне правда НЕ понять. У меня своенравная собака, и появление ребенка ей не понравилось. Но ни о какой отдаче даже речи не шло. Шерсти с моей в разы больше чем с лабра - если парит, убиратся чуть чаще и все. Меня не парило.
Деть развивал мелкую моторику в миске с сухим кормом...

Любую собаку можно научить правилам жития с ребенком, а у большинства это заложено изначально...

Отдать собаку просто, только не надо потом жалеть и биться в истерике...
17.06.2008 20:27:13, КошМарочка
Irina L
Ага. А моя года в 2 еще и кошачьими сухарями подкармливалась, а я потом поражалась и чего это ребенок столько пьет, ломанулась кровь на сахар проверять. Добавила она мне седых волос :-)))) 17.06.2008 21:07:57, Irina L
КошМарочка
мой как то жрать корм к году с небольшим перестал... 18.06.2008 00:09:35, КошМарочка
Irina L
Моя в таком возрасте просто на кухню не допускалась, там помимо корма было много весьма неполезных для маленьких детей веществ :) 18.06.2008 10:57:48, Irina L
КошМарочка
ааа... у нас про недопуск никак ;-) ибо кухня во всех домах совмещена с гостинной ;-))) 18.06.2008 12:55:53, КошМарочка
В своё время, не то, чтобы некогда было собакой заниматься - я реально побаивалась за жизнь своего новорожденного сына (в доме жила ротвейлерша, ну очень своенравная дама). Но мы смогли. И всё сложилось, всё было отлично... собака можно сказать вынянчила мальчишку. Мальчишке уже 7 лет. А собаки уже нет с нами - от старости умерла. Но как бы я жалела, если бы избавилась от нее тогда ...
Скажите, положа руку на сердце, Вы действительно всё сделали, что было в Ваших силах? Себе скажите. Попробуйте еще раз. Не предавайте собаку.
А собаке хочу пожелать хороших хозяев.
17.06.2008 13:12:10, МАМАня
Термометр
Спасибо :0) да сделала все, что смогла - все варианты прогулок-уборок просмотрела ветеринара хорошего нашла - думала шерсть от болезни какой лезет. Неа, здоров пес. К сожалению, наша жизнь очень изменилась за те 2 года что пес у нас живет, чего никто тогда предугадать не мог. А лабрик - он у нас всех любит, всех новых людей, любого, кто с ним гуляет-играет-кормит, так что будет скучать, конечно, но не сильно - проверено уже, когда мы отдыхать уезжали и просили девочку знакомую пожить у нас,, присмотреть за ним - моральной травмы у собака не наблюдалось 17.06.2008 23:25:55, Термометр
Привет! вот и здесь встретились :)) я тебя не осуждаю и очень даже понимаю. Когда родилась дочь у нас тоже была собака - фокстерьер электровенник. Тоже была куча нюансов и очень хотела отдать, но было некому...поэтому собака осталась и щас я с ужасом думаю о том, как бы я ее отдала. Тяжело с ней пока дитенку не исполнится годик. А потом собака становится первым другом. Конечно от нее много шерсти и когда ребенок ползает это вообще не допустимо. Наша псинка сожрала огромную кучу игрушек, пару раз дите попробовало еду из собачьей миски..а уж лай, когда ты только что уложила спать малыша вообще убивает. Но поверь..потом будешь жалеть о потерянном друге...у меня щас новая квартира, поэтому забрать песку не могу...а так бы взяла! 17.06.2008 12:27:33, Mandarinka
Термометр
Ир, когда пса брали, муж был всегда в городе и о втором ребенке и не думали, да и линять пес не сразу начал а сейчас - муж по командировкам гулять мне только если мелких одних дома оставлять (с коляской нереально, собак активно меня на поводке тягает, коляска не так мобильна), стремно как-то, плюс шерсть - ладно я аллергик, я долго терпела ради мужа и сына, но младший у меня - аллергик жуткий, мы супрастин на второй день в роддоме начали, и не зря - аллерголог подтвердил что это аллергия. я не готова еще ему здоровье посадить :0( 17.06.2008 23:17:22, Термометр
да уж...похоже действительно псинку отдавать придется... 18.06.2008 12:26:06, Mandarinka
ДН
Потерпите немного, у меня тоже была лабра, ничего - справились. Зато когда подросла дочь лучшей няньки и компаньона для ребенка просто не было. Сейчас уже 2 года как она умерла, а дочь до сих пор ее забыть не может. 17.06.2008 11:59:31, ДН
сколько терпеть советуете? ребенок дышать не может из-за аллергии. Сколько терпеть? пока у него астма не разовьется? 18.06.2008 04:30:16, LucyMO
Ужас какой:( Просто слов нет:(
Ну что за занятия нужны с 2-хлетним кобелём? Покормить да погулять. Гулять с коляской всё равно будете...
17.06.2008 00:30:35, 25
Термометр
Люблю анонимов! 17.06.2008 07:01:38, Термометр
Irina L
Особенно когда они правы? Можно подумать вы первая у кого рождается ребенок при животном в доме. Тем более животное уже взрослое. 17.06.2008 15:14:18, Irina L
Термометр
Возьмете собаку, если вы во всем правы? Нет - проходите мимо темы, я не моральный аспект обсуждаю Извините за резкость, но я все за и против взвесила и решение приняла Мне оно тоже счастья не добавляет поверьте. Но в моем случае и для меня оно правильное. Для анонима и многих в этой конфе - нет, но это их жизнь не моя. Я ж не выкинуть на улицу пса собираюсь, а добрым людям пристроить, которые будут собаку любить и смогут ухаживать лучше чем могу я. 17.06.2008 23:21:08, Термометр
Irina L
А нечего теперь на людей накидываться. В первом посте ни слова про аллергию не было сказано, сильно подозреваю, что теьепатическими способностями народ не обладает. Что же касается лично меня, раз уж Выв мне предлагаете собаку забрать - так я прекрасно осознаю, что гулять у нас с собакой никто не рвется и я знаю, что это такое, вырастила 2 собак. Так что взвесив всю ответственность, собаку я не возьму никогда и никакую, хоть очень их и люблю. 18.06.2008 11:00:43, Irina L
Термометр
да я не накидываюсь, извините, просто я выше объяснила, что причины отдачи собаки кратко указала только с целью показать, что причина не в собаке, что собака хорошая, а именно в хозяевах а народ воспринял описание этих причин как мое оправдание решения отдать собаку, я ж не просила обсуждать этот момент, решение-то принято, какое бы оно не было 18.06.2008 13:47:18, Термометр
Не отдавайте, потом жалеть будете. Перетерпите. :-) 16.06.2008 23:17:31, Лось-Анджелес
Термометр
Cпасибо на добром слове :0) перетерпеть, к сожалению, не получится, слишком много ньюансов, которые здесь не пишу, да и собаке с нами не весело, он же хороший, общительный, ему игра и внимание нужны, а всем не до него
17.06.2008 07:05:31, Термометр
младенец в доме затмевает все, и хочется все из жизни выкинуть, кроме него - мне лично это хорошо знакомо, это наверное гормональное. Даже старший ребенок на время отходит на второй план, но не надо этому чувству поддаваться, оно проходит к году младенческому обычно - и потом или очень жаль, что поступал "гормонально", или, нооборот, радуешься, что, несмотря на давление гормонов - следил за собой и особо важные вопросы (отношения с мужем, страший ребенок, у вас вот собака) все же решал как разумный человек.
Зы... Грех осуждения считаю намного большим грехом, чем отдачу собаки. :-)))
17.06.2008 11:07:14, Лось-Анджелес
BORINA
Почитала всё это и волосы зашевелились на голове....У меня ещё нет ребёнка,но безумно хочется,чтобы ситуация изменилась в следущем месяце:)))..ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ(ТТТ)!!!Дело в том,что у нас с мужем тоже собак крупный и взрослый-ротвейлер под 60 кг!Заводила не я,остался так сказать от бывшего гражданского мужа-принёс щеночком маленьким,а когда расходились,сказал,что взять не куда,при этом имея постоянную московскую прописку и 3х комнатную квартиру с родителями,без детей и животных!Оставила себе(скитаясь несколько месяцев,живя у друзей и знакомых,пока не нашла квартиру,хозяйка которой была не против сдавать с собакой).Сейчас псу 4,5года,мой новый муж,души в нём не чает(хотя поначалу кривился при одном упоминании о собаке и возможности нахождения с ним в одном помещении!!!!!Вот она настоящая любовь:)))))))!!!)Но во всём хорошем рано или поздно возникает какое-нибудь "НО"....Живём мы с мужем почти 2 года и,конечно,очень хотим ребёнка и вот тут то и начали обрушиваться лавины негодования,упрёков и страшных историй про "кровожадных ротвейлеров",которые "сожрали всю семью",с появлением в доме младенца!!!Мама,сёстры,подруги,сослуживцы и просто знакомые-все в один голос твердят:ОТДАЙ СОБАКУ,ПОКА НЕ ПОЗДНО,ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ!Любимый,конечно,слыша всё это тоже не равнодушно реагирует и уже пару раз были попытки разговора о возможном избавлении от собакина((((..Скажу сразу-Я безумно боюсь возможных последствий,но Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО!!!!Эти темы со мной не обсуждаютя вообще!!!Затыкаю всех на полуслове и многие уже боятся даже заводить эту тему со мной!Вот только никто не догадывается,что в душе..мне действительно боязно..Поддержите,пожалуйста!Может у кого было что-то подобное?Будет интересно побеседовать на эту тему!Зараннее благодарю!
P.S.Критику научилась переносить спокойно:)))))))
20.06.2008 12:13:36, BORINA
Чапка-Лапка
у нас стаффорд.
Когда родился младшенький первый вопрос моей мамы был - а собаку вы уже отдали? На что она получила ответ что данная тема даже не обсуждается.
Сейчас сыну будет 3, а псу 8. Никаких проявлений агрессии по отношению к живым существам за всю жизнь пса проявлено не было. Конечно же собака в присутствии ребенка никогда не бывает без контроля. Ну и конечно же пес воспитан в 100% послушании.
А на всякие мнения мы с мужем просто забиваем. Наша жизнь касается только нас.
20.06.2008 15:07:31, Чапка-Лапка
КошМарочка
Если собака воспитанна, то проблем у вас по этой части не будет.
Если собака знает какое у нее место в стае - она не проявит агрессии на ребенка.
Ну а про аллергию истинную на животных - тут как повезет.
20.06.2008 12:19:09, КошМарочка
BORINA
С собакой нам оооооочень повезло-характер для ротвейлера у него ну уж слишком добродушный:))!!Его узнают и в магазинах и на улице и каждый подходит и гладит,он отвечает взаимностью и неописуемым восторгом,особенно когда кто-ниб приходит к нам домой(по фигу кто,лишь бы побольше:)))!)К детям (племянники 7 и 12 лет и ребенок подруги 5 лет)он относится с очень,очень,очень,очень повышенным любвиобилием!начинает очень быстро бегать кругами вокруг ребёнка,не даёт возможности ему залесть на горку или поехать на велосипеде/самокате,тут же начинает истерить,лаять,сильно нервничает,пытается прокусить колесо велосипеда или ухватить за ботинок,если ребёнок лезет по лестнице,ни на минуту не останавливается,всё время ходит кругами возле ребёнка,заглядывает в лицо,пытается лизнуть и оттащить его можно,только взяв на поводок!!!!Если же его наказать и не разрешать ему подходить к ребёнку,Фил поднимает такую истерику,что закладывает уши!Скажите пожалуйста,не свидетельствует ли это о том,что нам будет невозможно подходить к ребёнку,брать его на руки,качать в каляске и.т.д..что означает данное поведение? 20.06.2008 13:32:44, BORINA
какой кошмар! настоящая истерика...хорошо хоть дети относительно большие, а если двух-трехгодовалый малыш полезет на горку??? и его за ботинок схватят или в лицо гавкнут??? какие бы добрые у пса не были добрые намеренья, такое поведение надо прекратить!! 23.06.2008 16:23:41, Mandarinka
Чапка-Лапка
а вот от истерик надо отучать от таких. В любом случае. Собака должна слушаться. 23.06.2008 01:35:04, Чапка-Лапка
Эхе-хе...У нас первый ребенок появился когда собаке было 9 лет,она естественно была до этого в центре внимания и все такое.Детей собака не так чтоб обожала,но на улице относилась к ним вполне дружелюбно,нам все в унисон пели"вот будет нянька вашему малышу,ризены они обожают малюток и бла-бла-бла".Начну с того что собака возненавидела малыша с самого первого дня поняв что это основной конкурент на внимание хозяев...Я всегда закрывала комнату с ребенком даже если нужно было добежать до ведра в кухне и выкинуть памперс,потому что были реальные опасения за жизнь ребенка,собака проявляла очень уж выраженную агрессию,хотя малыш еще даже не ползал чтобы чем-то ее злить.
когда он начал ползать вот тут началась беда...Собака весь день сидела запертая в другой комнате куда ребенок не допускался.Однажды оставив на минуту (пошла в комнату за салфетками) уже 1,5 годовалого ребенка она-таки его прижала в углу и укусила,причем не думаю что он сильно ей чем-то досадил .Естественно сразу в травмпункт,собаку к ветеринару на осмотр и т.д.
Естественно что она была нещадно побита,далее дома была только в наморднике и привязаная к ножке дивана.
Думаю что она бы в конце-концов дождалась момента и серьезно бы укусила бы ребенка,но умерла .Так что не знаю что вам сказать...Трудно предугадать как взрослая собака отнесется к появлению ребенка.Может быть вполне терпимо,а может быть и нет...Пока не паникуйте,тем более что у вас еще нет детей и думать о том что нужно отдать собаку еще рано:)))
20.06.2008 14:51:15, Янза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!