Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем собаку кормить?

Подскажите, пожалуйста! Начиталась в инете что собака должна есть овощи, зелень. А наш не ест. Ну не любит он этого. Готовлю рис с мясом или рыбой, старается мяско выбрать и все. Сухой корм тоже не признает. Как же его кормить?
13.06.2008 17:13:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! Становлюсь строгим воспитателем ( в 1-ю очередь надо строго со свекровью поговорить чтоб не подкармливала собачку :)) У нас проблема еще в том, что корм только Pedigree есть в продаже, мы в развивающейся стране находимся. Но будем искать. Приятно очень вас всех читать! 16.06.2008 16:14:42, Домна
Кармина
тока не педигри!!!!
Лучше натуралку.
Удачи в воспитании свекрови и собаки!
16.06.2008 16:21:48, Кармина
Спасибо. А какая у вас собака в реге!!! Супер! 17.06.2008 06:41:35, Домна
Кармина
рыжика в реге уже нет ;(
Моя нынешняя собака-в фотоальбоме папка Ваня
17.06.2008 10:36:43, Кармина
Кармина
только хотела написать-а Кошмарочка меня опередила.
Мы тоже такое практикуем-в строго опр. время миска дается, не ест-через 15 минут миска убирается до след. кормления. Все.. у меня уже вторая собака, и если они позволяют себе забастовки устраивать-тут же переходим на такой режим. Хватает максимум на 1,5 суток.
Попробуйте. И не балуйте собаку. Удачи.
14.06.2008 19:32:10, Кармина
берёте хороший сухой корм. а потом приучаете его трескать за милую душу методом голодовки. и дальше не имеете никаких проблем. 14.06.2008 16:12:08, Lii
КошМарочка
ну если вы не хотите методом подбора или методом голодовки приучить собаку к сухому кормы, то надо искать ЕГО питание...

Мои собаки ели - рис, гречка, овсянка (сухая) + мясо, рыба изрека.
Молоко (все мои любят и хорошо переносят), кефир, творог.
Овощи - только если есть.

Кстати, есть корм сухой, вегетарианский, к нему надо тока мясо добавлять - попробуйте.
13.06.2008 23:05:07, КошМарочка
мой тоже не любит овощи-зелень, как ни ухищряйся. если ему в миску положить или тем более нарезать, просто выберет мясо. зато если просто дать (не в миску) обрубочек морковки, грызет с удовольствием. мусора конечно много. он как на крупной терке трет и большую часть не съедает. еще любит украсть огурец, лук зеленый. украденное (т.е. добытое) все съедает:)

когда совсем малыш был и борщ с мясом мог есть. но чем взрослее тем капризнее. "собачью еду" магазинную не ест вообще никакую, ни сушку, ни консервы, даже самые великолепные, раз в год может снизойти до того чтобы попробовать паштет Edel Dog говядина с овощами. но только раз. голодовки не помогают.по 2 суток испытывала. дольше не могу, жалко.
13.06.2008 19:32:35, ALora
КошМарочка
2-е суток для собаки ни разу не голодовка...
И потом, Эдель может собаке реально не нравится.

Моя капризуля например многие консервы браковала, и тащилась от простого Экси Дог. Потом от Собачьего Гурмана... А чего то дорогое - отказалась есть.

Но у меня собака вообще не пищевик, она может ходить около миски с сушняком пару дней - легко. НО я ей уже давно ничего другого не предалагаю... Так что поголодает - съест.

Сдалась я только однажды - после 2-х недельного жития на "полгорсточки" корма... Стали есть натуралку.
Потом через года перешли на сушняк. Собака стала явно лучше выглядеть, и обросла, чего не было на натуре
13.06.2008 23:09:11, КошМарочка
а как реально-то приучить, чтобы ел что дают? ну вот дала я - 2 дня не ест, ессно к этому времени положенная в миску еда стухнет (да и за сутки мясо может стухнуть, тепло все-таки), а потом что?

консервы и сушняк я своему предлагала любые, ну наверное уже нет таких, которые я не предлагала. Игги действительно капризная скотина. дрыхнет вот сейчас не где-нибудь, а на мужниной подушке:) (мужу я конечно молчок, наволочку переменю)
13.06.2008 23:53:39, ALora
КошМарочка
я наверху писала, мы доходили до 2-х НЕДЕЛЬ голодовки.
Если ты Реально хочешь приучить собаку есть что дают, то
1. Дала миску - не съел, через 30 минут убрала в холодильник. Вечером дала еще раз. Не съел - снова в холодильник.
Ничего с едой НЕ случиться при таком режиме.

2. Тоже с сушняком. Но его можно и не убирать. Проголодается по настоящему - съест.
Моя например сначала не ела ничего (воровала у старшей лечебный Хиллс, и то по капле)... Потом ей понравилась Акана. Мы очень долго ели Только ее, другие ей не нравились вообще.
Потом стало чуть легче, но не намного. Счас ест корм с авокадо. Нравится.

Ну а про дрыхнуть на кровати, и на подушке меня этим не удивить ;-) Своя такая ;-)))
14.06.2008 13:57:42, КошМарочка
только хотела эксперимент начать, так пес начал все есть, одну и ту же говядину вареную с капустой уже третий день, почуял что его ждет:)) 14.06.2008 14:31:34, ALora
КошМарочка
моя после того как ее стали "забывать" покормить, стала отличатся отменным аппетитом ;-))) 14.06.2008 17:08:28, КошМарочка
хочу еще личный вопрос задать, если вас не затруднит. в июле мы планируем семьей на пару недель уехать. наших кошек и пса думаем отдать свекрам на дачу. там привольно и вообще великолепно. у них есть молодая (год будет) собачка- девица (двортерьер- небольшой пудель с признаками болонки). мой Игги в ней души не чает (сильно не чает, так что в первый день встречи приходится запирать ее:) дача и Флика (та самая девица) конечно наверное как-то скрасят разлуку с хозяйкой, но все равно волнуюсь. оставляла его одного за 8 лет только раз, пару лет назад - на 8 дней с мужем. так он (не муж:) через перу дней после моего отъезда есть перестал, забился под диван, переживал страшно.

как бы его грамотно подготовить к такой разлуке? отвезти самой на дачу и оставить или посадить в машину к свекрам и сказать пока?
14.06.2008 19:29:45, ALora
КошМарочка
оооо... вот тут я не советчик... У мну собака очень привязанная, и обычно я ее больше чем со своими родителями (а она росла когда мы жили вместе) не оставляла. И то она страшно скучает.
В этом году, собиралась было призвать на помощь подругу, но не получилось, собака заболела пироплазмозом и осталась у родителей
14.06.2008 22:21:08, КошМарочка
эх, ну надеюсь что переживет нормально. сколько же в вет. клинике было пироплазмозных собак пока мы с кошкой младшей туда ходили. много очень. все привитые, все прокапанные по холке, все с ошейниками. прямо какие-то супер-злючие клещи в этом году. но собы все после дач подцепляли. 14.06.2008 23:16:31, ALora
КошМарочка
а я так и не знаю ГДЕ... Очень может быть что и в Москве ;-(((

А ваш все переживет нормально, потоскует немного и все
15.06.2008 10:53:52, КошМарочка
Я варю своей собаке суп (из костей с мясом или куриных шей), добавляю туда много морковки, лука, зелени и стараюсь долго не кипятить. Кстати, мой кот такой супчик тоже уплетает за обе щеки. А в утреннюю кашу (она с мясом или с кефиром) кладу мелко тертую морковь и мелко нарезанную зелень. Лопает, как зверь!
Если у Вас не ест, надо чтобы немного поголодал, он не умрет от этого, а потом положить в его миску что-то вкусное вперемешку с полезным. А вообще-то, собаку с детства баловать в еде не надо.
13.06.2008 18:50:02, Фантина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!