Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Стерилизация

Друзья, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после стерилизации можно собаку одну дома оставить на полдня?
У нас риджбек.
Будем стерилизовать 20 июня.
потом 21, 22 выходные.
А потом на сколько дней брать отпуск посоветуете?
10.06.2008 12:42:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему стерилизуете? У меня тоже риджбек-девочка. Написала в личку. 10.06.2008 18:46:43, Laris
ROlia
ответила 11.06.2008 17:06:03, ROlia
Догада
не надо отпуск. 20 июня - это я пятница, в выходные вы с ней - это более чем достаточно. моей собе даже уколы не делали, один раз только съездили к вету показались и он уже антибиотик уколол. и потом уже ездили швы сняли 10.06.2008 16:48:40, Догада
Oazis
Вообще не брать. Собака будет чувствовать себя как всегда. мы делали уколы 5 дней, утром и вечером, и смазывала я шов хлоргексидином,а потом Левомеколь. И все. Спускалась по ступенькам и поднималась уже сама. Кормитьнам советовали в эти дни натурой, не сушняком. 10.06.2008 15:08:15, Oazis
ROlia
Спасибо вам большое!
Успокоили:-)
10.06.2008 15:19:11, ROlia
Irina L
Ни на сколько, если у собак все происходит так же как у кошек. 10.06.2008 13:07:43, Irina L
ROlia
Когда моей кошке делали стерилизацию, то пару дней все-таки с ней сидела.
есть опасность, что они могут разлизывать шов.
да и потом, кошкам не надо выходить на улицу в туалет.
А собаке может первые пару дней понадобится почаще выходить, не только утром и вечером?
10.06.2008 13:17:41, ROlia
Irina L
Попона надевается, чтобы шов не разлизывали и грязь не попадала. Связи частоты походов в туалет и операцией не вижу. честно говоря.. по крайней мере мне после кесарева чаще в туалет не хотелось :-) 10.06.2008 13:33:35, Irina L
ROlia
:-) спасибо
Всё-таки, прошу поделиться опытом тех, кто делал стерилизацию крупной собаке.
Через сколько дней она восстанавливается?
Когда её безопасно дома оставить одну?
Заранее спасибо.
10.06.2008 13:45:05, ROlia
Oazis
Написала. Делали в апреле. Немного разлизывала, но шов был чистый, сухой, чуть-чуть с краю мокло. Без попоны обошлись,а атк можно попону. Гуляла я как раз пару дней днем выходила, но сама собака не просилась, это уж моя инициатива была. Ела и пила она чуть меньше обычного. Собака в фотоальбоме есть. И щенки ее. Как раз после щенков и стерилизовали. :))) 10.06.2008 15:10:27, Oazis
ROlia
щенки и мамаша классные:-)) 10.06.2008 15:23:28, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!