Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

перевозка животного

Подскажтие,плз,как по-быстрому офрмить справку от вета для покупки билета на животное.Можно ли купить .где и за сколько?
10.06.2008 12:34:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если паспорт с прививками нужными есть, то в ЛЮБОЙ...
Занимает от 20 минут до часа в зависимости от загруженности клиники...

если паспорта нет, то только в те, которые могут Это сделать
10.06.2008 13:52:45, КошМарочка
в частных сейчас тоже выдают такие справки? может мне в нашей районной лапшу на уши навесили? 10.06.2008 14:45:44, ALora
Ведьма Лилиан
Я обращалась в частную,они отказали. 10.06.2008 21:52:10, Ведьма Лилиан
КошМарочка
если честно, то я с частными клиниками дело как то не имею особо...
Делаю обычно в Мовете или на Сиреневом бульваре...
10.06.2008 15:25:36, КошМарочка
понятно. мне говорили что у них этих бланков, только гос. клиники имеют право выдавать эти справки. 10.06.2008 16:42:29, ALora
Кармина
ни разу не в любой. Только в гос. вет станциях по месту жительства или в лицензированых клиниках, Мовет например.
При этом должно определенное время после прививки пройти. Для собак 30 дней после первичной вакцинации, 14 дней после последующих. Для кошаков не знаю.
10.06.2008 14:26:44, Кармина
тоже самое. если за рубеж, не менее 30 дней после прививки, причем не первичной, а и после ревакцинации. если по россии, то они могут скостить недельку-другую, не придираются. это по нашему опыту. 10.06.2008 16:44:28, ALora
КошМарочка
сорь, я про частные клиники вообще забыла ;-(((
10.06.2008 15:26:14, КошМарочка
самое быстрое - идете в районную вет.станцию (в инете можно найти списки по районам). именно там оформляют такие справки (они с голограммой, на фирм. бланке, с реестровым номером). если вы у них же прививали животное, то для получения справки его не надо нести. если нет, то брать с собой. гос. ветстанции работают до 22 ч. (по кр. мере наша в районе Шаболовки). сколько сейчас стоит не знаю, в прошлом году рублей 400 (но могу и путать, я тогда опоздала, совсем поздно пришла, с меня вроде двойной тариф взяли). 10.06.2008 13:09:58, ALora
Ведьма Лилиан
А как они узнают по животному,прививала я его или нет?А если я не у них прививку делала?Что-то можно предпринять? 10.06.2008 21:55:12, Ведьма Лилиан
Сашик
ветпаспорт для этого надо с собой взять. 11.06.2008 10:23:46, Сашик
если вы у них прививались, то их штамп должен стоять в паспорте животного, по этому штампу они и определяют где. если не у них, берете паспорт со штампом о прививке, не важно где делали, и животное на личную так сказать встречу:). они мельком посмотрят на животное (чистая формальность) и выпишут справку, наверное возьмут еще сколько-то денег (рублей 100-200) за осмотр. 10.06.2008 22:54:30, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!