Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться, плачу...

Просто некому больше поплакаться. У моей старой собаки опухоль разрослась очень сильно, беспокоит, ветврачи сказали усыплять. Первый раз сказали года 1,5 назад, когда она по ночам скулила. Лечили, боли утихли, но ... Сейчас у нее проблемы туалетом, она не чувствует позывов, плохо ест и ... Отгородили на лоджии, носим гулять, убираем (и ночью и днем). У нас маленький ребенок. Вызвала ветеринаров на сегодняшний вечер. Плачу, муж тоже сильно расстроен. Больше никаких животных! Спасибо, что выслушали.
06.06.2008 12:39:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитайте!У нас все то же самое было-лечили до последнего,возили в клинику,врачи все сказали-усыплять!Рак.
Я рыдала как сумашедшая,как только представлю что везти и своими руками убивать собаку которая был со мной 12 лет-ну не могу я!!!А она у нас уже тоже позывово не чувствовала-где лежит там и писает и какает,и рвало ее постоянно,а опухоль была с человеческую голову,она с ней уже ходить не могла и начала ее отгрызать на живую.Причем мы обращались к врачам чтобы сделать операцию-нам везде отказали,сказали что еще неделя а может и меньше-нет смысла делать.Когда она стала просто выть в голос(от боли видимо) и плакать то я решила-ВСЕ!Как бы мне тяжело не было но видеть ее мучения намного тяжелее,будем усыплять.Врача вызвали на дом чтобы собака уснула не где-то ,они ведь понимают что их везут убивать,а чтобы все это дома,на моих руках,с моим последним чмоканием в нос...Приехал врач,увидел мое обморочное состояние и говорит-А чего усыплять-давайте прооперируем,может еще поживет.Удалил 7(!) опухолей(помимо этой огромной там оказолось еще 7 по всему животу),разрез был от грди до самого паха,господи,мне просто жить захотелось уже от одной мысли что не стали ее усыплять...Собака операцию перенесла хорошо,3 дня я потом ей колола уколы чтобы поддерживать сердце и антибиотики,все-таки 12 лет для ризена это много.,через 3 дня стали выходить на улицу(она уже была слепая и почти глухая,давно уже не бегала,только тихонько рядом на поводке),а тут просто как щенка взяли-собака носилась на улице как очумелая,играла с другими собаками(чего и в детстве-то не было).правда постоянно приходилось мне подавать голос т.к. она не видела почти совсем и в метре от меня уже не могла меня найти),она просто похорошела,не поверите!!!Я ее подстригда после операции-красотуля была!После операции она прожила 3 месяца,3 счастливых месяца и я вместе с ней,но в один день просто остановилось сердце,старенькая все-таки,да и наркоз свое дело сделал...Но она умерла мгновенно и не мучаясь и у меня совесть чиста что я сделала все что смогла для нее и не убила.Может быть подождите!может быть еще можно что-то сделать???
14.06.2008 10:49:26, Янза
Крепитесь. Понимаю Вас очень. Всё это знаю. Отпустите её, не мучайте своими страданиями, она чувствует как Вам тяжело и ей хуже. Держитесь. Сил Вам. 08.06.2008 19:34:31, Ната-дизайнер
Anykey
Я Вам очень сочувствую, ОЧЕНЬ! Это так страшно, когда зверок полностью доверяет тебе, а ты уже ничем не можешь помочь.... 08.06.2008 19:08:39, Anykey
krotichka
правильно делаете, что отпускаете... не надо мучить. И зарекаться бесполезно... невозможно продержаться долго без них... да и нужно ли??? Потери в жизни неизбежны, но зато КАКАЯ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ с ними! Плачьте сейчас... 06.06.2008 20:38:46, krotichka
Держитесь. Это очень тяжело, но подумайте о том, что Вы облегчите ей страдания. 06.06.2008 18:44:54, liliay
Lenamasya
У меня был кот я с ним выросла... Ему было 17 лет... горько было очень долго... Но время лечит все... Держитесь... 06.06.2008 17:54:56, Lenamasya
Кармина
и я свои 5 копеек добавлю.
Когда умирал стренький пуделек, моя любовь, моя первая лучшая собака, умирал тяжело, я тоже зареклась. При этом нам пришлось тоже это решение принять об эвтаназии, потому что он уже был в коме и протянул бы несколько часов не больше, не хотели его мучить. Тоже убрала все его мисочки, поводочки расчесочки, игрушки... не могла это видеть.
Прошло 3 месяца и я не выдержала и у меня сейчас вторая собака.Абсолютно другой породы, прямопротивоположного характера.
Но все равно до сих пор на пуделей смотреть не могу, реву.
А вы держитесь, вы все правильно делаете. Я вам больше того скажу, это единственное самое правильное что вы можете для собачки сделать-избавить ее от боли и страданий, если действительно уже больше ничем нельзя ей облегчить ее состояние.
06.06.2008 16:59:31, Кармина
Купава_
Сейчас вас в Звериную перенесут. Но хочу сказать, что пять лет назад у нас умирал кот, проживший с нами 13 лет. Всеобщий любимец, умница, красавец. Так и не решились усыпить, умер сам, правда, не мучился. На следующий день я собрала его вещи по всему дому, хотела выкинуть - очень больно было на них смотреть. Про другого кота слушать было дико. Муж остановил, просто убрали. Выдержали безкошачье 3 месяца, взяли на рынке котенка за 10 руб. Такой барин сейчас! Характер совсем другой, независимый, но все равно он нас любит и мы его тоже.
Так что сочувствую, конечно, держитесь. Она ведь подарила вам столько прекрасных лет. Но про "никаких" не зарекайтесь...
06.06.2008 12:59:26, Купава_
Как мы синхронно 06.06.2008 13:00:13, russi
Я очень Вам сочувствую, но не надо зарекаться - живтоное в доме - радость и друг для ребенка. Скажите, разве радость от того, что оно есть, не окупает боль? Мы за все платим в этой жизнь - грустью, болью, но разве это того не стоит? Держитесь. 06.06.2008 12:59:21, russi
Примите мои соболезнования. Понимаю Вас как никто другой.В прошлом году 7 марта тоже пришлось усыпить мою 15-летнюю пуделюшу- мою Санточку, мою девочку. Её парализовало, ветеринар сказал, что можно продлить мучения ещё на неделю, но я не дала мучаться, и ровно через сутки моя девочка "уснула"...Это так тяжело, так тяжело..Крепитесь... 07.06.2008 02:58:45, Татьяна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!