Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

старая кошка

Девочки! Помогите, а? Что имеем: кошка, 13 лет скоро, стала орать.. ну она и раньше очень "разговорчивая" была, котов "просила" регулярно, не давали (реально не нашли кота, который бы к ней подход нашел :)), в общем, просто терпели, таблетками не кормили, т.к. ветеринары трердили, что очень вредно.. ну поорет неделю, потом 2 недели нормально живем, потом опять орет.. а сейчас творится что-то невообразимое: и днем и ночью, не переставая уже месяца два, я уже "вешаюсь" реально :( успокоительное действует на час-два, больше ничего нам порекомендовать не смогли :( сама она себя чувствует, судя по всему, нормально, ест с аппетитом, в туалет ходит регулярно, скачет как молодая, мурлыкает на руках, но вот только остается одна - орет :( я уже не могу столько времени не высыпаться, отправляю ее на ночь на лоджию, сейчас уже тепло, теперь соседи начали жаловаться, думают, что мы над кошаком издеваемся, а не она над нами :) Подскажите, это вообще лечится? может у кого было такое, что делать то? ну не оперировать же ее на старости лет то :(
04.06.2008 14:13:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шш
У нас кошка 15 лет - то же самое!! орет не переставая :( 1,5 года назад удаляли онкологию, тогда сказали, сердце слабое. Поэтому стерилизовать нельзя :( Терпим.
А вы отвезите к врачу, вдруг вашу еще не поздно стерилизовать.
04.06.2008 17:26:20, шш
Елена Д.
так и решили, врач сказал, что должен посмотреть кошку, свозим в эти выходные. Всем спасибо! 05.06.2008 07:07:15, Елена Д.
Догада
удачи вам!:) 05.06.2008 12:00:39, Догада
Елена Д.
спасибо! 05.06.2008 13:18:45, Елена Д.
А на некоторых сайтах написано, что некоторые кошки даже после стериализации оставляют свои привычки просить, проконсультируйтесь. 04.06.2008 14:51:20, belka13/78
Елена Д.
дык вот консультировалась же и не раз, успокоительное ей прописывают и все :( 04.06.2008 15:00:04, Елена Д.
стерилизовать и скорее. иначе кончится плохо. 04.06.2008 14:28:59, Lii
Елена Д.
нам сказали, что это полостная операция, реально ее выхаживать некому будет :( все работают 04.06.2008 14:30:24, Елена Д.
я удивляюсь, как при наличии инета можно оставаться в такой..темноте, что ли..уж простите..
вы что думаете - придётся сидеть месяц у постели больной кошки? :)) делаете операцию в пятницу вечером либо в субботу утром. на кошке будет попона, ваше присутствие нужно лишь на первые часы - пока кошка будет отходить от наркоза. да и можно сделать не полостную, а через дырочку в боку.
04.06.2008 14:36:27, Lii
Елена Д.
понимаете, одно дело и-нет, другое - реальные возможности пермских ветеринаров :( значит, буду искать других, которые могут не полостную операцию делать, спасибо за наводку 04.06.2008 14:38:37, Елена Д.
Догада
даже с полосной, Lii правильно написала, вы нужны кошке первые часы, пока она в себя придет. 04.06.2008 20:46:02, Догада
Ясень
Моя, молодая-здоровая, приходила в себя сутки, потом плохо ходила, чуть не падала, еще дня 4. Операция была полостная, по белой линии. 05.06.2008 18:37:13, Ясень
Irina L
Мне кажется это все же скорее исключение чем правило. По моим наблюдениям в первые сутки они как пьяные и не очень в себе, вторые сутки самые неприятные так как наркоз уже отошел, а болевые ощущения еще свежие-сильные. А потом уже все в норму потихоньку приходят, у же и по квартире ходят, и на горшок, едят правда все по-разному, младшая у меня на 4 сутки только есть начала. 06.06.2008 13:04:51, Irina L
Елена Д.
вот я тоже этого боюсь :( ну ладно, если что свекровь попросим поухаживать, она для нее тоже родная уже :) 06.06.2008 07:32:10, Елена Д.
Догада
лечится. легко. стерилизация называется. 04.06.2008 14:22:24, Догада
Кармина
в 13 лет? 04.06.2008 14:27:31, Кармина
это делается в любом возрасте. возможна кошка спокойно ещё лет 5 проживёт. 04.06.2008 14:30:06, Lii
Кармина
да? возможно, при отсутствии противопоказаний. Мы ж не знаем что у кошки в анамнезе. Так что ИМХО тут не с форумом советоваться надо а с ветом. 04.06.2008 14:50:45, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!