Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

Муж притащил домой котенка. Маленького,

Муж притащил домой котенка. Маленького, с закрытыми глазками, еще пуповина не отвалилась, дня 2 наверно. Вообще я к животным отношусь неплохо, особенно к кошкам. Но вот не хочу я этого котенка! И вообще никаких животных сейчас не хочу :( Съемная квартира и маленький ребенок на самом деле просто отговорки... Но не хочется прям до слез.
02.06.2008 22:49:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wamp
У нас у самих была такая ситуация зимой того года. Два маленьких котенка, подброшенные в подъезд, слепые, свежие пуповинки и т.д. Нам тоже все говорили, что не выкормим и не поставим.
Но мы, так сказать, не стали сдаваться. Через каждые два часа подъем, кормежка заменителем молока Роял Канин из пипетки. Массажик животика после каждой еды, чтобы смогли сходить в туалет. И так каждый день каждые ночи. Зато теперь ого-го какие!!!!
Я вобще сама тоже неочень любллю кошек и котов. Больше как-то к собакам душа лежала, но после всего пройденного...Уже душа и за них болит :)
Могу Вам посоветовать только одно, если хотите хотя бы спасти животное от гибели, то помогите ему хотя бы встать! И приложите сколько можетет усилий для этого.
Если есть какие-то вопросы, пишите на почту. Остались даже(на будущее)баночки с сосками для котят. Могу поделиться.
04.06.2008 22:37:30, Wamp
как уже ниже написали, трудно будет его выкормить, если не найти кормящую кошку, это да. но то что вам сейчас его не хочется оставлять, вовсе не значит, что вы этого котенка не полюбите. привяжетесь, еще как. чем больше забот вкладываешь в выхаживание, тем больше привязываешься. по опыту говорю. и котенок вам принесет много ответной любви и тепла. я вот третью неделю вожусь с нашей младшей,подобрашкой, как дите мне уже стала. хотя первоначально я таких чувств не испытывала. 03.06.2008 16:01:45, ALora
Чиффа
OFF: как себя чувствует "парашютистка"? 03.06.2008 16:06:50, Чиффа
а я выше топик завела. вчера прошла операция, вроде (тьфу***) удачно. 03.06.2008 18:20:39, ALora
Чиффа
удачи малышке :) 04.06.2008 09:57:23, Чиффа
Баунти
Слушайте скорее, если вы все же решили оставить его пока, хотя бы для пристроя! У нас этой зимой была ровно такая же ситуация - сын принес с улицы котенка новорожденного, тоже глазки были закрыты, пуповина и все такое... Мы не могли его накормить вообще, как ни пытались, из шприца, из пипетки, массажик животика, как мне посоветовали, не помогал, он не писал и не какал. Орал все время, а потом заснул и спал 10 часов. Мы все уже испугались, что он умрет от голода. Мама моя пошла искать смесь какую-нибудь в ЗООмагазин, а там у девочки-продавца кошка родила, котенок умер, а у нее молоко и она может заболеть. Вот так вот нам повезло, и наша Кася целых два месяца жила у той девочки и кормилась у приемной мамы. Потом моя мама забрала ее себе.
К чему это я так длинно? Ищите кормящую кошку, хотя бы на три недели! Вы сами так размассировать животик и выкормить не сможете, это очень трудно, особенно при маленьком ребенке.
03.06.2008 10:37:20, Баунти
Kusa4aya
Кормить вроде уже наловчились, писает-какает норамльно. Ну что ж, судя по всему у меня будет двое детей - свой и кошачий ;) 03.06.2008 11:14:34, Kusa4aya
Какая вы молодец:))) Удачи вам и котенку!!! 03.06.2008 14:38:23, margo_77
На всякий случай посмотрите по ссылке 03.06.2008 00:45:20, Чернобурка
Выкормить такого котенка Вы, скорее всего, не сможете. Не то, что бы это было невозможно, просто кормить нужно через каждые 2-3 часа из шприца или пипетки смесью, массировать ваткой животик и попку, держать в тепле. Очень жалк ребенка:(((
Вам нужна кошка, кормящая!
02.06.2008 23:43:40, Чернобурка
~Голубка~
ох, а мне позавчера вечером детки принесли такое чудо в серую полосочку :( договорились, что отвезут на все лето на дачу, а потом пристроят соседям, т.к. дома кошаков держать мы с мужем категорически не хотим.Хотя...привыкли немного уже, думаю, может таки осчастливить детишкоф и оставить насовсем? :) 02.06.2008 23:16:11, ~Голубка~
Сашик
вот просто интересно - почему КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотите? 03.06.2008 16:07:01, Сашик
Соня ореховая
Я вот тоже так кошечку пристраивала. ее помыть было негде - я говорю - давайте, помоем у нас. Потом объяву дала в инете, она у нас пока жила. Потом - просто влюбилась. Такая милая, умная. Уже месяц нас радует. 03.06.2008 00:54:23, Соня ореховая
умрёт этот котёнок. так что скоро вы от него освободитесь.. 02.06.2008 23:14:42, Lii
Сумеете выкормить, справитесь :) У меня тоже такое счастье было, только ровно 3-х дней отроду - я с ребенком на даче жила (детке год был), ну и это чудо обнаружилось на помойной яме - как раз через год день в день смерти моей обожаемой кошки, которая пожила у меня 16 лет. Кормили через три часа, бутылка с соской. Получилась кошка-красавица. Но тут есть два момента. Первое. Ребенок, как я не берегла котенка, его прихватывал - в дальнейшем, котик невзлюбил ребенка, как только Сашка из сада приходил - кот жить перебирался под кровать и до глубокой ночи, пока детка моя не уляжится, не вылезал, только шипел, если сын мимо проходил. И второе. Я ничего не чувствовала к этому котенку, хоть и выхаживала. Не сумела полюбить, у меня такое впервые было, я очень люблю животных, да и всю жизнь они со мной жили. Видимо, для меня слишком мало времени прошло после смерти Маруськи. Этот котенок 4 года у меня прожил, при разводе отдала мужу (они друг друга очень любили). Ну а себе через полгода завела еще одного проказника - ребенок подрос - и чудо свершилось: кот и ребетенок обожают друг друга, а я их обоих. Это я к тому, что если душа не лежит к котенку, полюбить может не получиться. Но выходить все равно надо, а там пристроите, если не привяжетесь. А может быть, у вас будет все по другому, может быть Вы нашли настоящего пушистого друга 07.06.2008 03:44:33, Татка
Ведьма Лилиан
выкормила у меня подруга новорожденного"искусственника",мамашу кесарили.Здоровущщий слон вырос.Сам уже папа:)А тоже было без гарантий 04.06.2008 12:34:34, Ведьма Лилиан
втеринарам подбросить можно 02.06.2008 23:07:01, Ррозовая
Чтобы они его усыпили?:(( Может, где-то есть другие ветеринары, но у нас тут - вряд ли:( В нашу ветклинику в субботу принесл 2 помета котят (9 дней и 3 дня), так врачи их буквально всучили сердобольной женщине со словами, что они уже скоро сами будут кушать, берите, не сомневайтесь:((( 02.06.2008 23:45:26, Чернобурка
у нас ветеринары вечно что-нибудь втюхивают, похоже не усыпляют, а собирают у себя всех 02.06.2008 23:47:33, Ррозовая
ПривеТ.Т.
Вот также я не хотела одного рыжего помойного котёнка...
А дочь старшая притащила.:( Хоть ои с мужем живут отдельно - я пыталась отговорить. Ответсвенность всё таки. не послушались, взяли.
А у зятя моего - аллергия страшная на кошек проявилась. Кому его отдать? (не зятя, а котёнка)
Естественно -"бабушке" подкинуть.
То есть мне.

Это такая чУдная кошка! Заглядение! Умная, весёлая, терпеливая!
Умеет говорить "мама дай" - когда поесть хочет, чует когда папа идёт (ещё только в подъезд входит - а она уже к двери), в прятки играет - реально так!, в салочки играет по правилам, Кролика ищет по команде "Где животное?", если тот решил побегать по квартире...
К туалету приучилась за 4 часа!
Вот такая кошка :)))

Это я к тому, может не всё так ужасно?
;)
02.06.2008 23:06:40, ПривеТ.Т.
Kusa4aya
Может и не так ужасно. Я помню, как моя мама принесла домой котенка, подобранного в электричке, и наш с сестрой восторг. Кошка классная, так и живет сейчас с мамой и сестрой. 02.06.2008 23:48:01, Kusa4aya
Где же он взял такого маленького? Выкинул кто-то? :-( Да, выходить его будет непросто, кормить из пепетки... Правда, могу сказать, что у нас 16 лет жила кошка, которую примерно в таком же возрасте подобрали на улице, лучше и умнее кошки я не видела (а у нас их было много). 02.06.2008 23:02:56, Shelly
Kusa4aya
Говорит, нашел посреди площадки на территории больницы, где он работает. Шел, слышал, как маленький мальчик говорил маме "Смотри, котенок, какой маленький!", ачерез час шел там еще раз и увидел этого котенка. Бело-серый, длиной самнтиметров 12 + хвост. 02.06.2008 23:38:30, Kusa4aya
Irina L
Крупноват для новорожденного. Я видела котят несколькодневных - они в два раза меньше были. Выше про молоко, пипетку и массах все правильно написали. 03.06.2008 09:08:11, Irina L
Как жалко... Ну, что поделаешь, бросить вы его уже не сможете, я думаю... Если возьметесь выхаживать, то гарантированно привяжетесь к нему и через пару недель никому отдать не сможете :) А если думаете, что не потянете, придется кошку искать с котятами такого же возраста, чтобы ей на воспитание сдать. Думаю, в интернете найдутся добрые люди, согласятся приемного ребенка к своей кошке взять :) 02.06.2008 23:48:02, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!