Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новости об Алише, прыгнувшей с 7 этажа .

побываи мы у врача 21 мая. врач изменил несколько курс лечения, увеличил капельницу до 100 мл + 0,5 трентала внутривенно. первые 2 капельницы Алишка еле-еле вытерпела. точнее. на первой на последней трети стала вырываться. на второй (дома) тоже последнюю треть практически не удалось докапать. на третьей (тоже дома) практически с самого начала капельницы у нее случились судороги. я ее в охапку и в Бемби. попросила хирурга осмотреть. он - как там обычно - особенно не сморел. но подвтердил что от трентала могут быть проблемы с сердцем. и сказал что 100 мл, даже физраствора,чудовищно много для такого маленького котенка (что я и подозревала).

в общем наши результаты - на 6 день после начала лечения Алишка стала есть, сначала по капельке. на 7 день. ее признала (т.е. признала за живчика) старшая коша Бэлла - начала ее вылизывать, предлагала поиграть, как он обычно делали (восточные единоборства - толкнула ее лапой, сама сделала перекид, малая конечно не в состоянии была играть).
Алишка уже сама спрыгивает с дивана, ковыляет по квартире. запрыгнула на батарею, ярстно точила когти об когтеточку. к битве против колющих явно готовилась:) девица сильно сопротивляющаяся, удерживать очсложно. хотя вес сейчас, из-за потери, мне кажется меньше полкило.

в общем, жилец она 200%, но мы постараемся, чтобы этот жилец обрел прежнюю прыгучесть и ловкость. единственное, меня беспокоит что наш лечащий врач назначил такие лошадиные дозы. а именно он должен ее оперировать. может есть проверенные хирурги, к кому стоит обратиться?

я уже практически как вторая или третья мама Алишке, отпуск брала для нее на неделю, все время с ней. то капельницы, то уколы, то следить, чтобы старшие животины не объели, чтобы Алишка на холодном полу не сидела и т.п. колыбельные, похлопыванья во время капельниц, в общем, сиделка я знатная, рекомендую:)

24.05.2008 21:34:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenaopros
Это Ваша заслуга, Вы - молодец! Алише повезло, что у нее такая хозяйка! Скорейшего выздоровления!!! 29.05.2008 21:05:19, Lenaopros
Сашик
В ветклинике Центр (которая на Цветном бульваре) есть хирург Железняк - она нам кота оперировала. Правда, не травму... Но терапевт Сусанина (кошатница - за нашего кошака очень переживала и очень нам помогла) о ней восторженно отзывалась - типа оперировать кота к ней однозначно! Операция прошла на ура, было это полтора года назад, котику 7,5 лет ТТТ 26.05.2008 17:12:09, Сашик
Льняна и бобрик
Как здорово, что поправляется! Удачи! 26.05.2008 00:39:21, Льняна и бобрик
В клинике Оберег доктор Шпак, но, какя понимаю, вам он не очень близок территориально? Еремин (Беланта). 24.05.2008 23:03:36, Чернобурка
спсб. да для операции-то уж не так важен фактор близости. может и еще неделю возьму отпуска. мне главное чтобы не передозировали наркоз и т.п., насторожил мня случай этот с передозировкой. много к сожалению слышала и в самой клинике и от бывших посетителей Бемби негатива с летальными исходами. 24.05.2008 23:35:04, ALora
Нам очень понравился Ерёмин из клиники "Беланта". Реально кота на ноги поставил :)) 25.05.2008 14:04:04, :))
Самый отвратительный случай с клиникой Бемби - это операция, проведенная коту с переломанными лапами:((( Коту поставили аппарат и пластины для скрепления костей, а снимать конструкцию хозяева решили у Шпака. На рентгене перед операцией выяснилось, что кости просто смотаны проволокой, неправильно срослись и кот будет хромать:(( 25.05.2008 00:40:15, Ида
боже:( 27.05.2008 02:50:17, ALora
abri
рада за вас :) выздоравливайте окончательно;)И вы такая молодец 24.05.2008 22:38:51, abri
Как я рада за кисюлечку! Удачи ей и вам! 24.05.2008 21:53:24, Smaragd

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!