Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama dochek

два кролика-самца

Форумчане, подскажите-посоветуйте! У меня сейчас дома живёт кроль-самец - вислоухий баран, возраст - год. Предлагают взять ещё одного кроля и тоже самца, такой же породы и такого же возраста... Вот я вся в раздумьях... Опыт в кролиководстве у меня небольшой (мягко сказано), всего полтора месяца))) С одним вроде как разобралась, вместе ужились и даже неплохо, а вот что делать с двумя, да ещё с самцами... Жить, естественно, будут в разных клетках, но вот можно ли их вместе выпускать побегать? Будут ли они драться? метить территорию? или возможен вариант некоей "дружбы"? Я многого не знаю (по кролям), вот и прошу помощи у опытных, чтобы не сделать непоправимую ошибку... А своего нынешнего кролика очень полюбила, очень замечательное создание! Всем заранее спасибо за ответы-советы!
06.05.2008 21:58:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Dochek
Всем спасибо за советы! Еще раз убедилась, что одна голова - хорошо, а несколько - лучше. Разубедили Вы меня - остаюсь при своём одном кроле! Всем от этого будет спокойней - и нам, и моему кролю... 08.05.2008 10:26:17, Mama Dochek
Alenka
Ой, не надо.
Мы сразу взяли двух мальчишек-крольчишек, чтобы не скучали. Жили вместе, вместе ели, спали, лизали друг другу ушки, бегали наперегонки. В месяца 4 начали драться, причем очень жестоко – один прокусил другому бровь, хорошо, что не глаз; другой прокусил яичко. Когда бегали на свободе, какали и писали повсюду – метили территорию.
Очень не советую.
08.05.2008 09:21:30, Alenka
Насколько я знаю, двух самцов выгуливать вместе нельзя и нормальной дружбы у них не получится. Кроли существа очень территориальные и биться будут до последнего. Если держать двоих самцов, то только строго по клеткам или кастрировать. Но у кастрации - свои минусы.
Для более полной инфы сходите на кроличий сайт - там люди с большим опытом, может еще что подскажут
07.05.2008 11:50:35, trisch

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!