Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lioness

Кошка среагировала на ромашку

Что-то с моей кошкой странное приключилось - раньше подобного не наблюдалось.
После мытья своей головы, я обычно ополаскиваю её отваром ромашки. Кошка и до этого проявляла интерес к этому запаху, но вот чтобы мяукать весь вечер и бегать за мной, как за мамкой, тереться о мои волосы - это сверх.
Может эта трава действует как валерьянка?
16.11.2001 07:46:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Все может быть...
Около года назад я вылила на себя чайничек кипятка :) Был сильный ожог, и я намазывала на себя тонны всевозможных средств - мазей, спреев, паст и пр. Так вот, пес просто свихнулся от этих запахов, а больше всего - от бальзама "Спасатель" (он состоит из травок, облепихового и других масел). Норовил слизнуть с меня, понимаешь, мое лекарство :)) Но кто бы мог подумать, что его не остановит даже плотно закрытый жестяной тюбик!!!!! Я оставила его на столе, а через пять минут он был сожран вместе с жестью! Удалось вытащить из глотки только колпачок :)
Реанимационные процедуры описывать не буду... Обошлось все вроде, и ладно :)
16.11.2001 12:57:37, Дочь самурая
марта
А моя старшая собака очень любит металлические банки из-под колы и т.п. есть. Сейчас 4 года только на поводке, а раньше, если сразу не заметишь, по пол-банки съедала! Прямо на моих глазах откусывала и с жадностью глотала! Каждый раз я с ужасом ждала самого страшного... Но нет, ничего. А вообще-то у нее булимия (если правильно написала), ест все подряд. Да, а еще обожает пластиковые бутылки (тоже вовнутрь). Интересно, только у меня такой придурок? 16.11.2001 13:45:10, марта
Дочь самурая
Ну, у моего тоже булимия будь здоров какая :)))))) Правда голое железо не жрет, только с бальзамчиком (бутерброд, видите ли). И пластиковые бутылки только в качестве игрушки употребляет, слава богу :)))) А еще из сожранной экзотики (может я и писала уже сюда) помню очистки от полкило креветок и пачку панировочных сухарей :)) 16.11.2001 14:05:50, Дочь самурая
марта
Ну, очистки от креветок и панировочные сухари для нас деликатес!!! А еще мы любим грызть кирпичи и кусочки заглатывать. А еще тут недавно случай был. Слышу, сидит на кухне и скулит. Только что все убрала, знаю на столах ничего не осталось, соответственно выпрашивать нечего. Оказывается кто-то из детей фантик от конфеты оставил. А она меня этими скулежами постоянными уже достала!!! Я разозлилась и говорю "На! На! Ешь!" Только палец успела отдернуть... По-моему, она даже не поняла, ЧТО съела. 16.11.2001 14:33:28, марта
Дочь самурая
Может ей кальция не хватает? И железа??? И пластика :))))))) 16.11.2001 14:39:52, Дочь самурая
марта
На вопрос "Может ей чего-то не хватает?" мой муж обычно отвечает "Мозгов!" 16.11.2001 18:33:24, марта
Дочь самурая
А я думала, это у меня - тяжелый случай :)))))))))) 16.11.2001 14:38:45, Дочь самурая
марта
А о том, что ест моя младшенькая, я лучше вообще говорить не буду! Я, конечно, понимаю, что вряд ли кто у компьютера трапезничает, но... А тут я вообще где-то прочитала, что доберман - это "помоечная" собака. Ах! Если бы просто помойка... 16.11.2001 18:38:26, марта
Fanni
Очень может быть. Мой кот вообще проявляет интерес ко всем лекарственным травам))) Вечно мне все коробочки разорвет наестся всей этой гадости... и ничего))) А может вашей кошечке этот запах напоминает запах детства))) Может же у кошек быть ностальгия)) 16.11.2001 12:43:00, Fanni
Мой кот точно так же реагирует на запах лаванды:) 16.11.2001 12:42:50, Леньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!