Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Мы выздоравливаем:) отчетик

Отмучился котенок 8 дней на уколах и капельницах, с четверга уже начал есть и вообще оживать, анализ на кровь ну очень порадовал:). Теперь главное ему отъедаться, а то кожа да кости остались, смотреть страшно! Да шерсть на хвосте и под ним отращивать - я ему там всё состригла (пришлось, а то склеилось там всё от кала, фу...)
Под конец кот уже мужественно терпел уколы, не нужно было его за все части тела держать, спокойно гладила его одной рукой, а другой колола, понимал, что лечю его:) А капельницу - вообще вытягивал лапу и дремал 2 часа. Умничка:))
Вот, я рада, что мы справились с чумкой и Монька наш поправится:)
Вопросик такой ещё задам - кто знает, сколько ещё времени кот наш будет заразным для других кошек?
13.04.2008 16:53:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы спрашиваете, сколько времени будет заразным сам кот или ваша квартира? Квартира, если ничего не делать, будет заразна примерно год. Но можно сделать следующее - обработать квартиру бактерицидной лампой, и растворами дезсредств - виркон,парвовирусид,делеголь. Месяц-два, и все будет нормально.
А что касается самого кота - он может остаться пожизненным носителем вируса. Это зависит от лечения, и иммунитета самого кота. Вы ему через месяц сдайте анализы на панлейкопению, если вирус обнаружится, значит кот носитель.
29.04.2008 10:42:37, Лилит13
Сашик
Хорошие новости. Вы оба молодцы!!! Поправляйтесь окончательно!
про заразность, к сожалению, не в курсе...
16.04.2008 15:57:27, Сашик
мама дорогая
Спасибо! 16.04.2008 18:25:50, мама дорогая
Травка
Молодцы! Поправляйтесь быстрее! И передавайте привет Монку от его двойника - Ёжика :). Помню как-то обещала выложить фотку. Первое, что подвернулось под руку - по ссылке. Моя мелкая тут для дизайна :). 15.04.2008 20:43:36, Травка
мама дорогая
Спасибо! А про фотку помнила, всё ждала, когда же выложишь:)) И правда брат-близнец!!! (и на нетематическую даму поумилялась, так она хорошо кошачью мимику передала:) 16.04.2008 18:28:42, мама дорогая
Травка
Ага, ОЧЕНЬ похожи (коты :). Вот еще одна фотка, где Ёж еще маленький (месяца 4). Как самочувствие у Монка? 16.04.2008 18:54:50, Травка
мама дорогая
Ой, какая копия:))))))))))))
Спасибо, Монк входит в свой репертуар - стащил колбасу со стола, кусается, играется, требует МЯСА - выздоровел, зсранец:)) Радуемся!
Ёжику большущий кошачий привет! Муррряу!
18.04.2008 10:27:53, мама дорогая
Скажите, а котик привитый был? Меня беспокоит, действитеьно ли привика защищает или это мы для самоуспокоения делаем? 15.04.2008 16:43:31, Лютик
Прививка - в любом случае не дает 100% гарантии. Но шансов не заболеть при контакте с вирусом у привитого зверя на порядок больше. А даже если заболеет - то болезнь будет протекать намного легче.
А шанс поймать вирус имеют кошки, которые никогда не выходят из дома. Вы его элементарно можете принести в дом на ногах. Знаю несколько случаев когда заболевали и умирали от панлейкопении непривитые кошки, заразившиеся именно таким путем. Они никогда не выходили из дома, и их хозяева не имели никаких контактов с другими кошками.
29.04.2008 10:33:42, Лилит13
мама дорогая
Нет, прививку только собирались сделать, но болезнь опередила, к сожалению:( 16.04.2008 18:29:26, мама дорогая
Лютики-цветочки
Насколько я знаю территория будет 6 месяцев точно заразной. 13.04.2008 22:52:07, Лютики-цветочки
мама дорогая
Понятно, будем по возможности изолироваться пол-года, ну и советовать другим делать прививки вовремя, на личном опыте, так сказать. 16.04.2008 18:30:58, мама дорогая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!