Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кот заболел

Здравствуйте!
У нас кот, 4 года, наполовину перс, папа очень породистый перс, а мама - обычная домашняя чёрная кошечка. Последнее время он начал очень активно вылизываться и почти каждый день его рвёт комками шерсти в перемешку с непереваренной едой. После этого иногда бывают судороги и из пасти капает пена. Глистов я у него два месяца назад гнала и в зоомагазине сказали, что одной таблетки хватает на полгода. Глистов как таковых у него в кале я ни разу не видела. Гулять на улицу он не ходит. Вечером кот с аппетитом жуёт свой " Гурмет" а утром начинается рвота. Больным он не выглядит, шерсть блестящая. Вот только худеть начал прямо на глазах. Помогите советом!
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
спасибо, всем кто ответит
14.11.2001 15:43:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
сегодня были у ветеринара. Он поставил нам больную печень, порписал диету, уколы, витамины и пасту для переваривания шерсти.
15.11.2001 16:38:13, Леньчик
марта
На каком-то сайте читала очень похожую историю. НЕ могу вспомнить где. Именно клубки шерсти, пена и похудение животного. Боюсь ошибиться или что-то перепутать, но, по-моему, хозяйка писала, что сделали операцию. Оказалось закупорка комком шерсти чего-то там. Врач посоветовал давать пасту для растворения шерсти. Еще раз повторяю, что могла перепутать. В любом случае, здесь нужен специалист. 14.11.2001 18:24:02, марта
где вы живете? Идите скорее к ветеринару, возможно кот серьезно болен. Врач назначит вам диету и необходимые лекарства 14.11.2001 17:26:30, Nadinka
хотелось у народа поспрашивать, может кто-то уже сталкивался с подобным. Я не знаю насколько хороший у нас врач в местной ветеринарной клинике. В котячих болезнях я полный лох и совсем не хочется попасть в ситуацию типа -вашему хомячку нужна капельница за 300$. Дело не в том что денег жалко, не хочется чтобы его там чем-то заразили или сделали что-то совсем не нужное. 14.11.2001 18:58:44, Леньчик
К ветеринару!!!!!!! Клиники - на Арбате "Идеал" 290-52-29, на Цветном бульваре "Центр" 921-65-65, Ветсклиф на Россолимо 248-25-22. Центр и ВетСклиф круглосуточно. 14.11.2001 22:41:12, Жданова Наталья
в Москве, метро Царицыно
вы случайно не знаете, может нужно анализы какие-то с собой везти, кал, например?
14.11.2001 18:44:29, Леньчик
Lita
Анализы, конечно, хорошо бы взять (тот же кал) - визуально можно только остриц заметить, а вот круглые глисты только на анализе будут видны.
Может, это реакция на повышение температуры в квартире. В любом случае нужна консультация ветеринара. Если для Вас 200 р. за вызов - немного, могу порекомедовать врача.
15.11.2001 11:04:26, Lita
это совсем не много, буду очень благодарна за рекомендацию, т.к. кот выглядит сейчас совсем неважно.
мы вчера были у ветеринара, он поставил Тимке больную печень, прописал уколы и диету, но анализов никаких не брал.
16.11.2001 10:13:46, Леньчик
Сразу оговорюсь что я не специалист, поэтому не стоит особо полагаться на мои слова.
Это нормально, почитайте про персидских кошек. Они , когда вылизываются , заглатывают шерсть, и поэтому их рвет. Для этого надо очень хорошо и часто их вычесывать, и еще кормить свежей травой, она тоже служит как рвотное.
НО : я не специалист, то есть я просто это вроде где-то читала. Вполне может быть что есть другая причина. Лучше в ветеринару, тем более что похудел.
14.11.2001 16:58:59, Anechka
Персы действительно заглатывают шерсть и их рвет потом НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Может раз в месяц. Я бы к врачу обратилась. 14.11.2001 21:12:27, Муся
траву он не ест совсем, я и с улицы приносила и дома выращивала.... игнорирует он её 14.11.2001 18:46:25, Леньчик
Слушайте, ну в ... этот Гурмет!!! Отмените его!(Извините, что резко так). Попробуйте Феликс, что ли.. У моей полу или четвертьперсидской кошки от этого Гурмета к описанным вами симптомам еще и понос.... 14.11.2001 16:53:23, sichan
у Тимки тоже иногда понос бывает, вот оказывается он отчего, спасибо 14.11.2001 18:54:22, Леньчик
А наша вроде жрет и ничего вернее раньше жрала. Правда если дать вместе и консервы и мясо то тоже рвет. Вчера кстати у нас обоих вырвало, так что мы тоже от этого Гурмета отказались. 14.11.2001 17:01:51, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!