Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пока просто спрошу..собака!

Первый раз сюда заглянула...
Собираемся 29 мая ехать в белоруссию, к родственникам. у них свой дом, есть пару собак. Но породистые - все поумирали, остались одни двортерьеры. Хотели дядьке сделать подарок - он очень хочет любую БОЛЬШУЮ соббаку - колли, немца, кавказца... (эти породы у них уже были - поэтому их и перечисляю).Даже лучше, если это будет не выстовочная собака, а более-менее простая. Чистокровная, но простая.
Может у кого-то должны родиться сейчас, или родились совсем недавно...
Я бы рассмотрела предложения.
Просто везти будем в машине, поэтому хотелось бы маленького щеночка совсем. И забрать смогу только числа 26-27 мая -потому как у самой 2 маленьких деток, сейчас не до того, чтобы приучать щенка и выгуливать его 100 раз...
Не уверна, что кто-то напишет, а вдруг?...
27.03.2008 22:43:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, все вполне реально. ПРедусмотреть остановки в пути (и детям легче будет), в идеале взять переноску у собачников на время поездки и все у вас будет чисто и спокойно. Насчет кормежки вам правильно написали -минимум кормежки в пути.

Насчет где взять...Попробуйте все же помониторить газеты типа Сделка, Из рук в руки, форум К-9 (хотя могут там и наехать за такие подарки), поиском на "отдаю щенка" -ситуации бывают разные, щенков отдают или недорого продают сплошь и рядом. И породистых тоже. Можно обратиться на ПЕСИКОТ в овчар-команду или в газету "Вторая жизнь" (www.2lf.ru) -там отказников много. доски объявлений, сайты Поводок.ру и т.д. Удачи!
01.04.2008 00:52:01, Oazis
СПАСИБО!Точно, надо по поисковику пробить, чей-то об этом я не подумала.... 01.04.2008 22:20:17, Bonda
совсем маленький гадить будет бесчетное кол-во раз, если речь о крупной собаке. мы 1,5 месячного ВЕО везли в поезде 1,5 суток. хлопотно - не то слово. постоянно хочет кушать а потом какает и писает. мы купе (ессно выкупали все места) застилали полностью клеенкой и я раз 10 в день убирала с клеенки продукты жизнедеятельности. еще и ночью просыпался и пищал, требовал чтобы накормили. 28.03.2008 01:41:27, ALora
Oazis
Очень странно, простите. А зачем вы его все время кормили? Когда у моей были щенки, они ели 5 раз в 1,5 возрасте и какали раза 4, даже не после каждой еды -допускаю, конечно, что он просто какал от стресса или тряски. Ночью не кормила, даже в голову бы не пришло, честно. И пищал он,с корее всего, не от голода, а от испуга -незнакомое место, незнакомые звуки. 01.04.2008 00:37:33, Oazis
Natas
Поезд и машина - разница все-таки есть...особенно при длительной поездке. В Беларусь думаю полсуток максимум ехать, ну часов 15. Мы ехали на авто в январе с 2-месячным щенком из Зап. Польши (практически граница с Германией), часов 30 с учетом границы - нормально. Застилали заднее сиденье детской пеленкой одноразовой. Но - выносили раза 4 за поездку на руках подальше от трассы, в поле - соответственно все дела делал именно на улице, пеленка доехала девственно чистой (щенок вольерный - привык к улице). Опять же, покормить-напоить, остановиться если укачивает - проблем не должно быть. Ср-во от укачивания можно дать перед поездкой - от него еще и в сон клонит... И кормили мы по минимуму - за сутки ничего особо страшного от недокорма не произойдет, а щеняке так легче, да он и сам особо есть не стремился. В общем, по мне - не так все страшно, особенно на фоне того что все равно дети будут в машине, с ними (особенно в возрасте 2-3 лет) обычно хлопот поболе :) 29.03.2008 00:12:42, Natas
возможно полегче. а с щенком какой породы вы ехали? мой чих напр. вообще беспроблемный был в маленьком возрасте. моча бесцветная, какал как птичка раз в день. а вот овчаренки маленькие проглоты и засери страшные:) это я и от других овчаровладельцев слышала. 29.03.2008 01:34:36, ALora
Natas
вахтельхунд (нем.спаниель), когда везли был ок. 8 кг. сейчас ему 5 мес - весит под 20. т.е. мелким его не назовешь ;)) но какал таки да, 1-2 р. в день.. наверное усвояемость хорошая 29.03.2008 17:35:11, Natas
даа, сегодня уже об этом подумала...
уже раз везла поездом крохотного пуделя - и то , чуть с ума не сошла... так этоя сама еще была 14 лет)
а сейчас - в детьми в машине - точно сойду. Сразу в кащенко отвезут)))))
спасибо за советы. буду думать - брать или не брать.
28.03.2008 22:46:27, Bonda
Голден -ретривер? Большие, умные, ДОБРЫЕ!!! собаки... Отличные друзья. Охотники. 28.03.2008 01:03:31, залетная пташка
КошМарочка
а зачем предлагать Ретривера когда люди ищут собаку охранника? 28.03.2008 12:56:24, КошМарочка
хочу посоветовать просто породу, щенков у нас нет, но вы можете их найти. Родезийский риджбек. Классная собака, не пожалеете. у меня такая, мы счастливы http://www.ridgeback-rus.ru/1e8.html 27.03.2008 23:33:17, Lun
) спасибо) риджбек фореве) 28.03.2008 22:49:43, Bonda
хочу вас предупредить на всяк случай. я точно также отцу покупала в подарок щенка ВЕО. меня вывели на К-9, и девочка оттуда сосватала алиментного щенка - внука ее собакина. "простого" как вы говорите. за 300 долл. для щенков ВЕО кобелей это было недорого. родители с хорошей родословной. но ... у собака уши таки не встали до конца. как голову опускает, так кончики ушей вниз как у дворняги. отец-то по любому обожает Джеки. но соседи подсмеиваются, мол какая же это овчарка. 27.03.2008 23:09:37, ALora
да, кстати, была у них раньше и ВЕО - года 2 как нет, от опухоли умерла, так и не родив(((
так вот она была именно такая же бракованная, как и Ваша -уши висели.. Бегалаа такая ЛОШАДКа по двору, и как ГАвкнет, так можно кучу рядом с ней сделать)))))
хорошая порода для собственного дома!
28.03.2008 22:49:04, Bonda
это порода моя любимая. жалко, не можем себе позволить, у нас кв только на чиха расчитана:)

Джеки такой же - здоровеннвый как теленок, как гавкнет, обкакаешься:) но это пока не признает, как отец скажет что свои, виляет хвостом:)
28.03.2008 23:45:30, ALora

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!