Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошатникам.

Тем, чьи питомцы бывают на улице. Гоните ли вы им глистов? Чем? А себе?
13.11.2001 17:15:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Профилактически: кошке - дронтал,нам - вермокс :-) 14.11.2001 13:07:00, Elfy
Понимаю, что вопрос интимный. Но у вас эти гады были? Я вчера звонила хозяйке питомника, где брала кота, она сказала, что в принципе, у людей не живут те глисты, что у котов и наоборот, поэтому риск заражения минимальный. Коту даю фебтал, у него глисты точно есть. Теперь в раздумьях - пить ли самой и ребенку. 14.11.2001 14:52:38, Ева
Дочь самурая
Если рассуждать далее в этом направлении, то что же делать нам - собаководам, которые выгуливают собак на страааашных зараженных глистами уууулицах аж дважды в день?! Ой, да люди и сами в общем ходят по этим же улицам (обувь, получается, рассадник), а в метро какой кошмар! :))))) Про сапрофитов и кариозных монстров я уже вообще молчу :))))) Ээээ... Друзья, все-таки существует у человека какой-никакой, а имунитет :) Иначе бы мы все ходили, увешаные сапрофитами, глистами, чесоточными клещами и прочей нечистью. Мойте руки перед едой!
:)))))))
14.11.2001 15:23:13, Дочь самурая
Говорят, у 70% населения глисты есть :-) Вот и выводим профилактически... раз в полгода :-) 14.11.2001 15:24:57, Elfy
Дочь самурая
Ну, нынче это несложно :) 14.11.2001 15:28:47, Дочь самурая
И слава богу :-) 14.11.2001 16:21:22, Elfy
У нас был огуречный цепень. Ветеринар сказала, что заразиться практически невозможно. Но поскольку кошке изредка даем мясо, а там в теории бывают опасные для человека глисты, то... А ребенку я и так даю раз в полгода - грязные руки и т.п., особенно летом... Анализы не всегда показывают. Не говоря уже о том, что у дочки бл один раз аскаридоз, который можно получить, в т.ч. погладив погулявшую на улице кошку. 14.11.2001 15:04:09, Elfy
Глистов негуляющий кошак может запросто подцепить и с уличной обуви, и с грязного пола прихожей. Мы гоняем Дронталом тоже раз в полгода. Себе? А зачем? 13.11.2001 22:07:01, Жданова Наталья
У меня кот спит на кровати. Вот и задумалась, нельзя ли от него подцепить кого-нибудь. 14.11.2001 09:50:08, Ева
Я на улицу не пускаю, но глистов все равно гоняю раз в пол года. Поливерканом. А себя, любимую, не трогаю :) 13.11.2001 21:15:49, Муся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!